Перейти к содержанию

Usb-flash Drive


RainCat

Лучшие флешки делает...  

15 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Не нашёл такой темы, поэтому решил создать. Всегда было интересно узнать, какие флехи мы считаем самыми надёжными. Может у кого-то есть опыт эксплуатации качественного продукта, или наоборот некачественного. А может кто-то хорошо разбирается в этом вопросе? В любом случае предлагаю проголосовать и отписаться "во имя высшей справедливости".

Сцылки по теме приветствуются, вопросы и обсуждение проблем с USB-flash думаю тоже пойдут сюда.

btw сам эксплуатирую Transcend JetFlash v10 8Gb служит уже с полгода, проблем не возникало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 33
  • Created
  • Последний ответ

В наличии несколько флешек Kingston (на 4 и 1Gb). Последней уже несколько лет, проблем не наблюдаю. Угробил флешку Transcend, но к производителю претензий нет. Просто не выдержала суровых офисных будней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею Pretec i-Disk Tiny на 2 гектара. Стильно, удобно, надежно. Сама по себе флэшка, будучи вынутой из футляра-кулона (кулон или брелок - роль меняется перестановкой цепочки за минуту), представляет собой маленький прямоугольный металлический корпус. Чтобы повредить его механически, нужно ну очень постараться. И не возникает проблем с вставкой в порт, соседствующий с занятым. Но скорость могла бы быть и повыше.

Вообще, пожалуй, самыми качественными мне представляются Kingston. Точно самые быстрые (или, по крайней мере, одни из таковых). И надежные, насколько я слышал. Сам не взял, ибо, во-первых, дизайн не нравится (впрочем, по сравнению с моей мне не нравится дизайн большинства), во-вторых, не так удобна (да, тоже можно носить на шее, но вид, прямо скажем, будет так себе). Да и корпус, хоть и прочный, но все же пластиковый и более крупный, так что моя все-таки механически более стоякая. Но ничего плохого про эти флэшки сказать не могу - сделаны на совесть, один из лучших вариантов.

По идее хорошими должны быть Corsair, но это лишь гипотеза. Корпус точно качественный - в спортивном стиле (вкус в вопросах дизайна - это уже другой вопрос), резиновый. Не сломаешь, да и уронить не страшно.

А вот Silicon Power Ultima II у брата загнулась очень быстро. Вернее, не совсем загнулась - до сих пор юзает с грехом пополам. Но девайс имеет обыкновение периодически выдавать ошибки записи или не позволять нормально прочитать записанное, после чего приходиться форматировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вообще можно угробить флешку? И часто ли они выходят из строя?

У меня уже пару лет 1 Гб Трансценд, но думаю купить большую флешку гигабайт на 8-16 и использовать для бекап-хранилища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У флешки ограниченно колличество циклов записи-перезаписи данных, так что со временем она сама убъется. Особенно страдает при постоянных обращениях системы (если работать с файлами непосредственно на флешке или пользоваться сервисом типа Ready Boost). Использовать ее как бэкап целесообразно новую, незаюзанную, да и то на свой страх и риск (это если постоянно обращаться к бэкапу). Про физическую смерть в чашке с кофе молчу.

Ме Кингстон 8 Гб, пластика черный кусок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кофе это верно подмечено. Последнюю флешку на 4 гига взял в прорезиненном корпусе, как раз для подобных случаев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...