Перейти к содержанию

Кир Булычёв



Рекомендуемые сообщения

  • 2 weeks later...

Вот ещё такая Алиса. Эксклюзив для EnE.

28367825IYt.jpg

Поскольку нигде больше таким иллюстрациям не обрадуются. Я уже выяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Ну, конечно же Алису в детстве читал и перечитывал (и в чём там трэш я не понимаю?). Из других нравится почти вся серия про Павлыша (самые запомнившиеся: "[Сколько-то_там]надцать лет пути", "Посёлок", "Половина жизни", "Великий дух и беглецы"), Гусляр - местами (где-то интересно, где-то скучновато), "Любимец" (очень интересная задумка), "Смерть этажом ниже" (очень страшная повесть, видимо ещё и из-за того, что в ней нет практически ничего фантастического).

Кстати, во многих книгах Булычёва очень явно виден историк (я, конечно, имею ввиду художественные произведения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Кстати, в фильме "Гостья из будущего" хотели показать, как Алиса с Юлей вместе купаются. Такое советское юри. Но потом цензура зарезала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 8 months later...

Диафильм про Алису Селезнёву. Правда, там вместо всеми любимого Рррр непонятное существо, и Джавад (если это он) бледный и в очках, и вообще с непривычки смотреть трудно.

http://www.hobobo.ru/media/diafilm/item/100-let-tomu-vpered/type/slideshow

Хотя в очках - это может быть Аркаша. Под описание подходит.

Изменено пользователем Dr. Yes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

Вот отсканировал комикс "Перевал" из "Пионера", но двух выпусков не хватает - номера оказались с дефектом.

http://imgsrc.ru/windkitten/a1180058.html?warned=yeah

 

В "Детском Мире" уже навалом игрушек по мультику "Алиса знает, что делать". Я смотрел одну серию - ничего общего с Алисой, которую мы любим. Там гораздо больше от западной продукции, начиная со "Звёздных войн".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

Кстати, всю тему не читал, ещё был снят кукольный мульт по "Узникам", они там были тонкие и длинные. По большей части скорее подростки, но его я давно не видел. По поводу книг иногда впечатление, что они не взрослеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...