Перейти к содержанию

[FIN]Берсерк. Живущий Вопреки.


Bега

Рекомендуемые сообщения

По прозьбе Автора удалил "спойлерный" коммент из ева-фик.ком. Но выкладываю свои эмоции сюды, т.к. надеюсь, что "тут можно"!!!

Отзыв от: Art_LiGhT-mare Подписано star.gifstar.gifstar.gifstar.gifstar.gif [Сообщить об этом]

Дата: 09.11.12 - 02:38 pm Заголовок: Пролог

ППППООООООООООООООООООООТТТРЯЯЯСССАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААЮЮЮЮЮЮЩЩЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Этож надо! Наконец-то ЭТО кто-то написл!!!

О таком варианте я уже перестал мечтать!

УРА!!! СПАСИБО!

Лилим "...!!!жив!!!...", Табрис ЖИВ! Рей "приняла" себя, как "Ангела"!

{:"-) Плачу от счастья!

***

ПыЗы Админам: Поправьте главу, не вегда правильно прогружается, строчки наползают друг, на друга. Что бы прочесть - скачивл в txt!

Ответ Автора:

Не уловил, в чем был смысл перестановки постов. Но еще раз: Просьба удалить спойлеры. Из обоих постов. Которые тоже можно свести в один. Самый простой способ: удалить пост, предварительно скопировав текст, и вставить скопированное в новый. После чего вырезать куски текста со спойлерами и уже в таком состоянии выкладывать еще раз. Можно проще: удалить пост.

З.Ы. Главы отоброжаются нормально, админов можно не терзать. Проблема не на сайте.

[Удалить]

Отзыв от: Art_LiGhT-mare Подписано star.gifstar.gifstar.gifstar.gifstar.gif [Сообщить об этом]

Дата: 09.11.12 - 11:12 am Заголовок: Эпилог.

Оо~Даа...!!! ЭТО теперь моя любимая история!

Именно ЭТО и есть ЛУЧШАЯ КОНЦОВКА по NGE = ENE!

"Все свои" - живы!

Человечество "не расплылось"!

Действительно, прочтя множество фиков, осознаёшь тенденцию: по настоящему правильные концовки это:

- Оставить от всех "мокрое мечто",

- Принять "божественную ответственность",

- Стать силой, чьё существование заставит остальных двигаться вперёд!

Хотя, варианты зависят от характерной принадлежности... (1-человек, 2-бог, 3-демон... или иже с ним...)

Тут скотее №3... Хотя довольно "добрый" и перспективный в плане №2...

Да ещё и Рей верит что в Лилим сохранился сам СИ (ха-ха, каламбур), причём это так и у этого есть все шасы на будующее!

Это действительно лучший из "возможных" вариантов! Ведь, главное для хорошего окончание истории это "они продолжают стремится к большему..."!!!

Задумка Лилим с несколькими планетами несказано обрадовала! Ведь это подтверждение его "человечности"! Хоть и довольно нестандартно оригинально, даже для уникумов среди людей...

Это больше напоминае "и жили они долго и счастливо..."

Хм. На счёт счстливо - оно и видно. Но, вот насчёт "долго"... Хм. А сколько проживёт "Ангел от Лилит"? Они что, оба бессмртны?

Ооо... Короч, "хатю" т.к.сказать "ОМАКИ", а то и вопще "ОВУ"

Тапочегъ:

Стот чуть-чуть подправить сам текст. К "идее" я притензий не имею (наоборот - ликую). Просто повествование Лилима немного ломанно... совсем чуточку.

Отзыв на "Эпилог":

Отзыв от: Art_LiGhT-mare Подписано star.gifstar.gifstar.gifstar.gifstar.gif [Сообщить об этом]

Дата: 09.11.12 - 02:38 pm

ППППООООООООООООООООООООТТТРЯЯЯСССАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААЮЮЮЮЮЮЩЩЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Этож надо! Наконец-то ЭТО кто-то написл!!!

О таком варианте я уже перестал мечтать!

УРА!!! СПАСИБО!

Лилим "...!!!жив!!!...", Табрис ЖИВ! Рей "приняла" себя, как "Ангела"!

{:"-) Плачу от счастья!

***

}походу усё)))

...

 ! 
Предупреждение:

Пожалуйста, ознакомься с пп. 2.2 и 2.3 ЕПФ

/Dormiens

Изменено пользователем Dormiens
Используем тэг "спойлер" и нормальные шрифты, не стесняемся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этап... следующий в общем. Юзаем тег спойлера, который на форуме, в отличии от ФФ все же присутствует. Так же можно вырезать куски сообщения, которые к отзыву отношения не имеют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно блин наконец-то научиться писать нормальным шрифтом. И в одну строчку. *вот тут должен быть смайлик с фейспалмом, но их нет на форуме*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом произведение очень понравилось, хоть в ткани повествования и присутствуют белые пятна. Манера преподнесения информации немного рваная. И если в случае с Сином это канает(можно списать на характер) да и с Аской тоже то вот с «добрыми» персонажами это смотрится немного своеобразно. Сама идея вести рассказ от первого лица каждого из действующих лиц тоже весьма интересна и оригинальна. За счет этого можно больше прочувствовать персонажа как по мне. Но это накладывает больший груз на писателя – приходиться помимо продумывания диалогов еще и придавать им эмоциональный окрас того перса от которого идет рассказ в данный момент. То есть нужно очень хорошо представлять себе характера героев и их мотивацию. В этом плане персонажи получились все по разному – кто-то лучше, кто-то хуже. Но в целом им веришь, как по мне это главное.

По поводу «белых» пятен – очень не хватает более развернутого образа Мисато. Особенно того момента из-за чего она такая вечно бесшабашная и веселая, хотя иногда сквозь эту веселость проступает ее реальное лицо. (далее СПОЙЛЕР) Опять же в конце когда Миса подает в отставку после того как отправила Сина на смерть – она просто исчезает со сцены. Я все ждал хотя бы пару абзацев про нее, про ее внутреннее состояния, после отставки. Как раз можно было бы всунуть развернутое описание того что движет ей в этой войне (ну там про смерть отца, капсулу в которой она спаслась и тд). А потом она также внезапно возвращается в штаб, но уже не в роли тактического командира, а просто как подстраховка для Гендо. А не лучше ли было изначально не допустить ее увольнения, думаю Гендо бы нашел что есть сказать))) И она защищает пилотов снова, как будто и не было ее решения уйти. Опять же нужно было как-то объяснить почему она вернулась, ведь могла бы просто забить на все и заливаться пивом дальше.

Ну а в целом – достойно получилось! Немного бы еще зашлифовать острые грани и вышла бы очень добротная драгоценность. Одна из немногих вещей что реально доставляет во время чтения, заставляя самому задуматься над важными для себя вещами. Хорошо что не поленился и таки закончил произведение, оно достойно того что бы быть показанным любителям евы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще подробный отзыв. Благодарю.

Немного по отдельным пунктам:

Сама идея вести рассказ от первого лица каждого из действующих лиц

Взята из "Странника".

Что же до продумывания диалогов и эмоционального окраса, то было достаточно забавно вживаться в шкуры разных персонажей. Получалось с переменным успехом, но забавно. Аска и Рей попеременно (именно в такой последовательности) виделись мне могильными камнями, которые тянут фанфик на дно.

Мисато - да, пожалуй. Одна из тех, кому можно было уделить больше времени в последних главах. Но в них уже и так столько всего наворочено было, что я уж просто не стал повторять общеизвестную по оригиналу информацию. Что же до мотивов Генды - не захотел, не счел нужным.

Какой толк от командира, который:

1) Не хочет работать.

2) Которого один из двух сохранивших боеспособность пилотов (Аска на момент начала 13-ой главы) ни в грош ни ставит и подчиняться скорее всего просто не будет?

3) Этот пункт не очевиден, но Гендо помнил, кто отправил Синдзи на смерть.

Что же до решения Мисато в последней главе, то мотив ее действий все тот же:

Чувство вины. Которое ранее и послужило причиной увольнения.

Еще один момент, который мне казался очевидным. Но видимо не все так просто.

Изменено пользователем Bега
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдзика жалко, ибо он не просто умер, а перестал существовать как личность, ведь душа его была порвана в клочки...э, ну вы понели.

А вообще, по концовке: вполне годно (кста, перепиленная 14-ая глава смотрится прекрасно), всё закономерно, хотя и несколько неожиданно (вообще весь этот ход с Лилимом). Ждём альту.

Изменено пользователем Наота Нандаба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая строка - спойлер. Ну да ладно...

О том, кого жаль. И никто так и не сказал:

"Жаль Зверя".

Ладно, тогда скажу я. Своеобразная эпитафия:

Это был самый положительный персонаж из активно действующих. Добрый, бескорыстный и верный. (Воз)рожденный в первой главе и умерший в последней. И как говорил о Евах Садамото:

"Супер-оружие, управляемое любовью".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зверя не очень жалко, поскольку ему особо нечего было терять в этой жизни. Став частью Лилима, он скорее обрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Нашел в сети подходящий арт

https://forum.evanotend.com/1x1/s017.radikal.ru/i444/1212/3d/649ac5181841.jpg

И подумал, что если чуток подкорректировать, то получится наш герой:

0562a107d0aat.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...