Перейти к содержанию

[FIN]Берсерк. Живущий Вопреки.


Bега

Рекомендуемые сообщения

Все выжили? Ололо, переделывай :D

Фабл, гениально XD Я за )) Это фик по еве! Здесь кто-нибудь просто обязан умереть! (Но только не белый котёнок - его жалко)

Изменено пользователем PTERIX_UA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему бы не развить эту тему и дальше?

Тут не уловил. Как можно развить тему?

Ева-03 - офф, война - офф, какое развитие?

Все выжили?

Ты же не думаешь, что тебе прямо тут спойлеров накидают?)

Не, могут в принципе... Но лучше все же прочитай сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно развить тему?

Не ту тему. Тему Тодзи-Хикари! Ну типа что встречаться начали, хотя бы.

Изменено пользователем PTERIX_UA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что неясного? Аска начала встречаться с Сином - грохнуть Аску. Хикари с Тодзи - изнасиловать Хикари. Автор, судя по отзывам, ты отринул путь джедая :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас с ностальгией вспоминаю времена, когда читал этот фанфик и был уверен, что это мегавещь. Я по-прежнему считаю, что это - очень хороший фанфик. Все в нем было хорошо сбалансировано и как-то очень логично. Плюс чрезвычайно годный эктион. Плюс очень адекватное обяснение НФ-стороны канона. Моя любимая глава - о прибытии Аски в Японию. В общем от начала до Саакиила включительно - однозначный вин. Та часть, где гарем - То, что Триkcер отнес к литературной куботе - проседает - кажется, что автор не знает, о чем писать. . Лелиил в этом плане кажется попыткой выкрутиться. Начиная с Бардиила возвращается годнота. Да только вот какая загвоздка (Дальнейшее можно не принимать как критику, поскольку это сетование на то, что автор не следует устоявшемуся шаблону) - сам подзаголовок "Живущий вопреки" указывает на то, что фик - история личности. И если к нему так относиться, получается, что после Зеруила - один большой эпилог. Это ведь по сути уже другая история с другими гериями и другими проблемами. Вот это меня коробит больше всего.

Итог: у меня еще есть месяц-другой, чтобы решить, отдавать ли голос за БЖВ как за фанф года.

p.s. У меня глюки? Мне казалось что в 14 Каорыч говорил, что сериек можно победить только поразив все ядра одновременно. Или это я додумал? Или эта концепция была отметена в ходе редактирования?

p.p.s. Извини, но на тайну личности нового Синдзи реакция была "ОК, так и запишем". Идея инхо слишком метафизическая, чтобы вызвать разрыв шаблона

Изменено пользователем Аюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще подробный отзыв.)

В принципе все ясно, просто отмечу пару моментов.

"Живущий вопреки" указывает на то, что фик - история личности

Весь прикол в том, что так оно и есть.

Серийки. Нет, такого чита я им не давал. Впечатление могло сложиться от того, что их Каорыч сравнивал с Израфилом. Но сравнивал по части взаимодействия, а не возможности регенерации. Собственно, я даже регенерацию Серийку вырубил.

Что же до личности в финале, то не знаю, сколько там метафизического - просто буквально воспринял и сопоставил кое-какую информацию из оригинала.

В принципе, учитывая тотальное "Я [ничего] не понял!" можно убирать запрет на упоминание имени его всуе. Только тегами все равно пользуйтесь.) В принципе такая реакция предвиделась, потому и предлагалось поразмышлять заранее. Чтоб потом проще было сопоставить.

Ну и давайте уже, как полуофициальное объявление что ли выдам:

у меня еще есть месяц-другой, чтобы решить, отдавать ли голос за БЖВ

Я не стану выставлять данный фанфик на номинацию "фанфик года". Если же кто-то сделает это за меня - я воспользуюсь своим правом на мастерский беспредел авторский произвол и сниму его с голосования. Опыт прошлого года показал, что такое возможно.

(апдейт)

Фаблер

Судя по указанному тобой пути джедая, я таки пошел по пути ситха.)

Изменено пользователем Bега
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трикс, причин несколько.

1) Я добился, чего хотел. Фанфик дописан и финал получился именно таким, каким я и хотел его видеть. Мелкие погрешности не в счет.

Кстати, привет из прошлого:

Алсо, ты наверно перед тем как начоть эту тему подумал: Вот какой я крутой, сейас начну классную тему про мой суперфик, меня все поддержат, будут лулзы, веселье, а потом мне в личку кинут предложение на раскрутку и мой шедевр будут сравнивать с гениальными ТОЕЛЕ и ДДбЕ...

У меня таки лежит на компе скриншот с раздела "Библиотека", где аккурат друг за другом стоят "Берсерк" и "ДДБ". И по по пять звезд рядом с каждым.)

Все, большего не надо.

2) Вторую причину упоминать не стану, но отмечу, что ты - тот, кто сможет до нее додуматься с наибольшей вероятностью. Впрочем, вероятность ошибиться у тебя тоже одна из наибольших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...