Перейти к содержанию

[FIN]Берсерк. Живущий Вопреки.


Bега

Рекомендуемые сообщения

  • 1 month later...
По поводу саундтрека к произведению

Вот эта подойдёт к главе про глубокий аналитический транс: Сатори

Если кратко, то "Сатори" это состояние просветления.

Полное значение термина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к Хищнику. "Жить Вопреки" Кипелова очень подходит к этому фанфику. Как и много других хороших "метальных" песен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал, отвпечатлюсь, пожалуй

Сюжет. Как уже тут писалось, изначальная схожесть с мангой едва не убила желание читать дальше, но, к счастью, после жгущего октаэдра дело пошло веселее, намного веселее. Что должен чувствовать такой крутой гражданин, оставшись без глаз, - показано, как это изменит его мир - тоже. Вполне даже верю. Слепой пилот, уделывающий Аску - это феерически. О избыточной некоторой интеллектуальной крутизне ГГ - ИМХО, все закономерно и грамотно выписано, единственное, что в этом контексте возможно стоило бы усилить поближе к началу, тем более при такой детализации событий, - аспект "дурной наследственности" ("I am your father, Luk!"), который очень стильно прозвучал в последней главе. ИМХО же, очень на пользу пониманию и принятию такого героя пошло его "старение" по сравнению с эталоном.

Алсо, очень надеюсь дождаться концовки все же. Есть версии, что будет дальше, кое-что тут уже озвучивалось в теме, но, тем не менее, продолжения ожидаю с интересом.

Детализация. В принципе не люблю "первое лицо", тем более, когда их много, поэтому пришлось делать много поправок в восприятии текста. Несмотря на затянутость (субъективно), читается вполне легко. Бой с октаэдром впечатлил, "мангал" просто фееричен. Очень понравились отдельные вкусные детальки, ради которых даже кое-что перечитал по два раза

(отточенные реплики Сина ("Она сама изжарилась"), Аска, будящая Сина посреди кошмара, реплики Аски же в процессе просмотра записи боя, арматурина в рукаве, рука ослепшего парня на лице Рей и т.п.)

Из тех же деталей не понравилась реализация "прихода", да и в целом несколько отторгла сама идея (поскольку это махровое личное мнение на основании чтения постмодернистов украинского разлива, то расписывать не буду). Колеблюсь в оценке эпизода с танцем: с одной стороны, прочитал на одном дыхании, восторгаясь идеей, с другой - хотелось все же чуть большего взаимопроникновения (в очень целомудренном смысле).

Стиль. Терпим (в субъективном смысле), выверен, периодически взрывается почти афористикой. Короткие рубленые фразы не везде уместны, по крайней мере предложения "Причина <точка> Следствие" или "Действие <точка> Объяснение" изредка можно объединять в одно.

Резюме. Жду продолжения, читать буду. Ибо интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему подъяли, надо отписаться. Да и воскрешать уже тоже пора...

Dormiens

Благодарю за подробный отзыв. Немного пояснений:

Сюжет. Сюрпризы в нем еще будут. Но - после Зеруила. Добраться бы еще до него...

Оценка "после жгущего октаэдра дело пошло веселее" удивила. По моему мнению все строго да наоборот.

Теперь о наболевшем.

Фанфик не умер, просто в спячке. На данный момент подбираюсь к бою в вулкане. После него должна быть еще одна сцена и все. То есть - можно отдавать на редактирование. Мда...

Проблема н в Аске, а в сюжете на ближайшие 4 главы (до Евы-03 и Бардиила). Ангелы слабы, пилотов почти не отвлекают. Те живут мирно и почти весело. И вот в этом и проблема. Нужно сделать так, чтобы фанфик не скатился в розовые сопли. На период от Бардиила до финала уже есть четкий сюжет (причем с несколькими вариантами развития событий), там все будет идти легко, быстро.

Так что сейчас главная проблема - довести сюжет до Бардиила. Доведу - дальше проблем не будет.

З.Ы. Обновил список саундтреков. Eliont, указанный тобой саундтрек скорее подойдет к танцу из седьмой главы, чем к "Анализу" из третьей. Плавная, успокаивающая мелодия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно, что история будет продолжена. С большим интересом прочитал о дальнейших планах на сюжет. Насчет "веселее" - я имел ввиду личное восприятие, удовольствие от чтения нестандартных ходов сюжета, а не оценку происходящих событий. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...