Перейти к содержанию

Впечатления посмотревшего


Рекомендуемые сообщения

Знаете, я ещё не до конца(а там вообще есть конец?) посмотрела это аниме, но я уже под большим впечатлением^^

На данный момент могу заявить, что лучше аниме не видела !;)

И вообще, Neon Genesis Evangelion, всегда будет популярным и лучшим аниме-мультом!

)) :asuka_suki:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Created
  • Последний ответ

А я скажу так: когда я посмотрел NGE мне тут же захотелось ещё. Концовка просто впечатлила, не могу вспомнить ни одного аниме с подобным финалом, оригинально! Позитив был через край! Тут же захотелось посмотреть, что там ещё наснимали. На следующий день раздобыл EoE и он меня поверг в шок. Такого разочарования я не ожидал! Где-то на минуте 10й захотелось выключить вообще, чтоб не видеть как сам же автор измывается над своим же шедевром. Появилось стойкое ощущение того что просто хотели ещё разок срубить бабла пополной. А то что в конце все резко обрывается натолкнуло на мысль что обязательно всем объявят о том что в новой версии Евы «Rebuilt of Evangelion» они допокажут все до самого конца, настоящего. Может я не понял скрытый смысл, но как по мне так продолжения Евы превратились в попсу граничащую с трешэм. Юлить не буду, я посмотрю все, что связано с NGE, а потом как верный фанат буду это все расхваливать и говорить о гениальности автора, но лишь потому, что мне больно признавать, что меня так жестоко надули. :rei_n:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позитив был через край!

хо, вот такого отзыва я еще не помню после концовки сериала.

в смысл еое ты действительно не понял если считаешь его трешем. и уж никак она не попса. мб тебе так же стоит пересмотреть и сам сериал, я очень опасался бы называть его позитивным

ева та вещь которая заставляет думать не о самой себе а о личности просмотревшего. наверно отсюда и рождается вся эта волна депрессии которая только усиливается полнометражкой

имхо

буду это все расхваливать и говорить о гениальности автора

а вот это зря имхо. какой смысл расхваливать сериал и уповать на псевдогениальность анно если тебе сам сериал или его части не понравился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующий день раздобыл EoE и он меня поверг в шок. Такого разочарования я не ожидал! Где-то на минуте 10й захотелось выключить вообще, чтоб не видеть как сам же автор измывается над своим же шедевром.

О!парень как я тебя понимаю.Мое мнение было и остается тем же - ЕоЕ эт тупо попытка срубить денег на бренде Евы.Да в ЕоЕ действительно ценной информации хватает,но вот сам сюжет подан не вдухе всего сериала,доказывать я ничего никому не собираюсь,т.к. ни вам меня,ни мне вас не переубедить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хо, вот такого отзыва я еще не помню после концовки сериала.

На самом деле нужно просто внимательнее читать отзывы, многие говорят что именно EoE вводит в депрессию, а по поводу NGE я такого не припомню.

в смысл еое ты действительно не понял если считаешь его трешем.

А я и предположил что возможно я что-то в EoE не понял. Но суть та же - восторга он у меня не вызвал, в отличие от сериала.

мб тебе так же стоит пересмотреть и сам сериал, я очень опасался бы называть его позитивным

А я и не говорил что сериал позитивный, NGE - это драма а драма позитивной не бывает, а вот концовка хорошая: парень разобрался со своими проблемами и смог жить дальше нормальной жизнью. Зачем снимать EoE и показывать что все на самом деле плохо и он окончательный псих? Не понимаю :)

ева та вещь которая заставляет думать не о самой себе а о личности просмотревшего. наверно отсюда и рождается вся эта волна депрессии которая только усиливается полнометражкой

имхо

Повторюсь, сериал никакой депрессии не вызвал, а вот по поводу задуматься не спорю, сериал переполнен психологизмом, но вот EoE вообще не вызвал желания задумываться. Если в NGE у Шинджи просто психологические проблемы, то в EoE он предстаёт окончательным психом причем не зависимо от того кажется ему все что его окружает или происходит на самом деле. Сериал учил что с проблемами нужно бороться, а EoE просто показал как все плохо если оставлять все как есть. Очень схоже но суть разная. ИМХО

И последнее я не стремлюсь спорить и задевать чьи-то чувства как к сериалу так и ко всему что связано с "Евой", я просто высказал ИМХО которое может не совпадать с мнением большинства или одного конкретного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧорТ, примерно такие же у меня были мысли, когда я во второй раз пересматривал Еое с пиццей, кока-колой и врубленным телеком:)

Позитив в Еве все таки есть. В том, что ты посмотрел новый афигенный сериал и получил кучу эмоций. Но это так, буквально мгновение. Имхо, еое не может быть трэшем. Это просто неординарная вещь. Как группа Doors и Фури-кури, которой недовластны людские рамки ибо это есть истинное безумие, а истинное безумие в свою очередь, не имеет границ.

А вот Дез Ребёф это выбивалка денег. Нам ещё раз впихивают краткий пересказ сериала, экобы разьяснить отношения персонажей. Ни черта нового я из этого не узнал. Возможно, это сняли для тех, кто воообще не вкурил в отношения персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
На самом деле нужно просто внимательнее читать отзывы, многие говорят что именно EoE вводит в депрессию, а по поводу NGE я такого не припомню.

Вово., в NGE столько позитивных сценок было про отношения Аски-Синджи и Рей-Синджи, я вообще колбасился ^__^ а еОе действительно сильно встряхнул спящий разум и не то чтобы ввел в депрессию, а заставил по-другому посмотреть на многие вещи

death&rebearth фигня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

"На следующий день раздобыл EoE и он меня поверг в шок. Такого разочарования я не ожидал! Где-то на минуте 10й захотелось выключить вообще, чтоб не видеть как сам же автор измывается над своим же шедевром."

Лично так не считаю, EoE намного глубже NGE, когда смотрел впервые воспринимал EoE как часть целой истории как продолжение ( точнее конец), а те ощущение что остались после просмотра сложно описать, и дело не в том, что EoE хуже или лучше NGE, автор анимэ здесь показал всё своё исскуство (сугубо личное мнение), и после просмотра другим словом как Щедевр, ничто на ум не приходило, это просто было Нечто.

Концовка NGE не устраивала меня, хотелось действия дальше, ведь было столько вопросов.

EoE как раз это дало, но умножив все вопросы на два, дала ещё больше пищи для долгих часов размышлений бессоными ночами.

EoE это исскуство которое понять может не каждый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор анимэ здесь показал всё своё исскуство (сугубо личное мнение), и после просмотра другим словом как Щедевр, ничто на ум не приходило, это просто было Нечто.

Как насчет слов "эпизод повторов"? IMHO, там 90% Air, начиная с атаки Маги - откровенная перепевка сериала. От того что атакующий нацепил табличку "я - злобная, китайская система Маги" - у него уши Ируила никуда не исчезнут. А уж Pure Heart... 90% анализа персонажей (в том числе и Синдзи) выкинули, а процесс К оставляет ощущение того, что нужен исключительно что бы показать "смотрите, какие у нас хорошие художники и как они хорошо рисуют Рей". Фансервис - это конечно хорошо, но для Шедевра - лучше бы уж показали "смотрите, какие у нас хорошие сценаристы и как они покажут вам вечер воспоминаний Рей - Рей выбирает квартиру, Рей - в первый раз, в первый класс"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...