Перейти к содержанию

Медиа-танки


NortUS

Рекомендуемые сообщения

Grey Fox

Раз уж тут постоянно заходит речь про неттоп, то какие именно самые "вкусные" по вашему? Яблоки не предлогать)

Отец хочет приобрести Acer Revo RL100, но я хочу еще присмотреться, а то "поспешишь, людей насмешишь".

Любые (кроме Acer) с Nvidia ION2, либо AMD Fusion. Последнее с моей точки зрения, желательнее, потому что новее и мощнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 42
  • Created
  • Последний ответ

Daniel5555, да^^ acer это всегда плачевный опыт, знаю по своему примеру)

Наверно стоит подумать о приобретении будущего MSI Wind Box DC100, т.к. amd однозначно выигрывает у ion.

Areldar

Представленный на выставке MSI Wind Box DC100 (еще есть ZBox AD02 и ZBox AD02 Plus, Eee Box EB1021 и др.) базируется на платформе AMD Brazos, за быстродействие отвечает процессорный модуль E-350 APU с двумя вычислительными ядрами Bobcat (тактовая частота 1,6 ГГц), так что логично предположить, что в продаже появится в следующем квартале^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо AMD Fusion. Последнее с моей точки зрения, желательнее, потому что новее и мощнее.
Вот уж сравнил, так сравнил. В высокой производительности(благодаря CUDA, конечно) при работе с графикой и FullHD видео на первом ION'е уже все убедились, ION2 в этом шагнул ещё дальше, там роль графической подсистемы исполняет GT218.

А вот AMD с её "волшебной" Stream Technology так и осталась лишь на красивых превью. Чем тогда AMD Fusion для домашнего использования лучше обыкновенного ПК на старых C2D(по сути, декодирование всё равно будет производиться ЦПУ). Тем, что это модное нынче APU? Ну так можно и на Core i3 собрать, получится даже лучше(особенно по TDP).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glühen

Вот уж сравнил, так сравнил. В высокой производительности(благодаря CUDA, конечно) при работе с графикой и FullHD видео на первом ION'е уже все убедились, ION2 в этом шагнул ещё дальше, там роль графической подсистемы исполняет GT218.

А вот AMD с её "волшебной" Stream Technology так и осталась лишь на красивых превью.

Насколько я знаю, в обзорах E-350 оказывался мощнее связки Intel Atom dXXX + NVidia ION2. Впрочем сама технология APU мне тоже не нравится, но раз уж она есть и показывает, вроде, неплохие результаты, почему бы и не порекомендовать?

Ну так можно и на Core i3 собрать, получится даже лучше(особенно по TDP).

Ну это уже другой класс совершенно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, в обзорах E-350 оказывался мощнее связки Intel Atom dXXX + NVidia ION2.
И зачем оно в медиаплеере/неттопе? Чтобы разглядывать красивые диаграммы в 3D-тестах и любоваться FPS в крузисе под завывание системы охлаждения? Опять же, повторю, с этой "новаторской технологией" основная нагрузка при работе с мультимедиа ложится всё на тот же CPU, глупо сравнивать эту связку с ION'ом.

И ещё рекомендую почитать про CoreAVC.

Ну так можно и на Core i3 собрать, получится даже лучше(особенно по TDP).
Ну это уже другой класс совершенно...
С чего бы это? Все Sandy Bridge-процессоры - тоже APU(процессор с интегрированным графическим ядром и, в данном случае, контроллером памяти).

Кстати, дабы не было совсем оффтопом, посоветую вот это. С функциями домашнего NAS и медиаплеера справляется просто на отлично. На фирму производителя внимание можно не обращать, данная железяка уже пару лет работает исправно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glühen

И зачем оно в медиаплеере/ неттопе? Чтобы разглядывать красивые диаграммы в 3D-тестах и любоваться FPS в крузисе под завывание системы охлаждения?

Ну может в медиаплеере оно и не надо, а вот в неттопе почему бы и нет? От лишней мощности вреда не будет...

Да и вроде охлаждения ей особо не надо http://www.giadatech.com/index.php?app=product&act=show&id=42

И ещё рекомендую почитать про CoreAVC.

Ну, удивил... Я как раз этот кодек и использую. Он, к слову, отлично работает не только с CUDA, но и с любыми многоядерными процессорами на порядок улучшая результат по сравнению с другими кодеками.

С чего бы это? Все Sandy Bridge-процессоры - тоже APU(процессор с интегрированным графическим ядром и, в данном случае, контроллером памяти).

А по энергопотреблению/охлаждению они как? Я как-то не в теме насчет них, честно говоря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, удивил... Я как раз этот кодек и использую. Он, к слову, отлично работает не только с CUDA, но и с любыми многоядерными процессорами на порядок улучшая результат по сравнению с другими кодеками.
Можно, конечно, но зачем, если в системе есть приличная видеокарта/чип(с CUDA).
А по энергопотреблению/охлаждению они как? Я как-то не в теме насчет них, честно говоря...
Судя по заявленным спекам, просто отлично. Впрочем, как и всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ты все-таки купишь этот плеер, напиши впечатления, пожалуйста. Было бы интересно узнать, какой результат в итоге.

Ну-с, приступим.

Внешний вид и технические характеристики могу смело опустить, в этой теме уже давали ссылку на подробный обзор плеера Acer RevoView с картинками и даже видео. Скажу о своих личных впечатлениях и опыте.

Во-первых, было очень удобно и просто подключать. Сперва я подсоединила плеер к РС по USB (чего мне и хотелось). При этом плеер даже не обязательно включать в розетку. Он быстро опознался системой и стал доступен, как обычный внешний накопитель. При желании там можно хранить не только медиафайлы, но и решительно все что угодно, бэкап например.

Жесткий диск на 1 Тб от Western Digital работает почти бесшумно, легкое потрескивание можно различить только с расстояния 20 см. Кстати, этот диск нажатием одной кнопки можно отсоединить от плеера и вставить на его место другой, а тот вставить куда-нибудь еще. В общем, жесткие диски плеера и РС взаимозаменяемые.

Вентилятор плеера тоже работает тихо, при этом поток воздуха из вентиляционных отверстий идет довольно ощутимый.

Загрузив на плеер несколько файлов, я отсоединила его от РС (как обычное USB-устройство, с помощью значка "безопасное извлечение устройств"), и потащила к телевизору. Подключить к нему плеер можно аж тремя способами - композитный кабель, компонентный и HDMI. Все три кабеля в комплекте, особенно HDMI, который некоторые производители почему-то не любят класть. Естественно, я выбрала HDMI. Кстати, разъемы остальных кабелей сделаны очень удобно - в виде одного-единственного гнезда. И места на корпусе меньше занимают и удобно.

После включения плеера он предложил выбрать язык и установить время, затем показалось главное меню. Русификация меню и настроек хорошая, ошибок в глаза не бросилось. Правда, встроенная подробная справка на английском, но руководство пользователя на русском прилагается на диске, да и так легко разобраться.

На пульте удобно расположены кнопки, одним нажатием позволяющие перейти к наиболее востребованным функциям и настройкам: к списку видео, музыки, картинок, настройкам субтитров и аудиодорожек. Не менее удобна навигация по экранному меню - крупные красивые пиктограммы, понятные надписи. Видеофайлы отобразились в виде крупных иконок с названием, причем в правой части экрана сразу показывается видео-превью выбранного файла, то есть даже если он назван не очень понятно - можно сразу определить что это за файл. Пока для тестирования я загрузила несколько документальных фильмов о путешествиях, фильм "Скала", фильм "За бортом", и на сладкое демка "Аватара" с частотой 60 кадров/секунду. Все файлы в формате .mkv, демка "Аватара" в FullHD, остальные с шириной кадра 1280 пикселей (размер экрана телевизора 1366х768 так что качать все в FullHD не имело смысла). Все файлы воспроизвелись без проблем и задержек. У документалок и "Скалы" изображение отличное, яркое и сочное, у "За бортом" так себе, зернистое, фильм все-таки старый. Демка "Аватара" чуть не заставила визжать от восторга.

В процессе проверки, длящейся около часа, плеер стал теплым на ощупь, но о серьезном нагреве говорить не приходится.

По сети подключить его можно, но насколько я поняла из описания пока эта функция работает через пень-колоду. Есть мнение, что все будет исправлено в последующих прошивках. Но меня в общем-то вполне удовлетворяет подключение по USB - файлы копировались очень быстро, интерфейс - обычный "Проводник", ничего настраивать не надо. Да и не так уж часто возникнет необходимость что-то закачивать на плеер. Фильмы можно потихоньку собирать на компе, а потом оптом перекидывать на плеер, а что-то мелкое, типа роликов или фотографий, можно вставить в плеер на флешке или флеш-карте.

Первое впечатление весьма положительное. Осталось только купить usb-кабель подлинней, чтобы не таскать плеер от телевизора к РС и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...