Перейти к содержанию

Медиа-танки


NortUS

Рекомендуемые сообщения

langley

Ну 4 компьютера будет, по-моему круто :asuka_cheesygrin:

Ну как знаешь, конечно, но просто мне кажется, что уж больно много мороки со всеми этими "специальными устройствами". Хотя, наверное, подключение к телевизору и настройка сети тоже может быть не слишком удобной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 42
  • Created
  • Последний ответ

А вообще, особого выбора и нет. Либо покупать китайский ширпотреб и сомнительные "фирменные" плееры здесь, либо заказывать(и ждать доставки месяц) оттуда, либо же купить сразу что-нибудь приличное от WD/Seagate.

Что значит "выбора нет"? Сотни моделей разных. Потому и колеблюсь, и спрашиваю советов. Ну, хорошо, если сузить выбор до подходящих по характеристикам моделей приличных фирм - все равно десятки. Но приличного именно от WD маловато; стоит начать читать подробные отзывы/тесты/сравнения - вылезают всякие неприятные детали и подробности, типа недостаточной комплектации или функциональности. Я, как уже говорилось выше, от плеера хочу не так уж много. Но уж хоть какой-то способ соединить плеер с телевизором извольте положить в коробку. И бумажную инструкцию на русском языке, а не ссылку на .pdf где-то там в сети.

О заказах из-за рубежа и речи идти не может, за кого вы меня принимаете? И я крайне сомневаюсь, что плееры WD производятся в Калифорнии :asuka_cheesygrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, раз не хочешь слушать, что тебе умные и прошаренные люди говорят, поступай как знаешь.

Дэниэль абсолютно прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, раз не хочешь слушать, что тебе умные и прошаренные люди говорят, поступай как знаешь.

Oh mein Gott... Ну какой мне смысл следовать советам так называемых умных прошареных людей, если они не удовлетворяют запросу или удовлетворяют частично? Я прошу посоветовать мне плеер - ты советуешь неттоп. Когда мне понадобится неттоп ты мне посоветуешь плеер? Ну, совет насчет плееров WD тоже был рассмотрен, но большинство из них не подходят по возможностям и комплектации. Если только Western Digital WD TV Live Hub, но он довольно дорогой и не имеет usb B. И никаких обоснований недостатков плеера Acer я от вас тоже не услышала, за исключением высказываний личной неприязни к фирме. Вы почитайте про него и найдите к чему придраться в характеристиках, возможностях и тп. тогда я прислушаюсь. А так у меня нет причин считать продукцию Acer низкокачественной.

Уточняю список требований (помимо нормального воспроизведения распространенных форматов, конечно):

1. Крайне желателен жесткий диск. Кстати в Acer'e жесткий диск WD.

2. Прямая связь с РС посредством USB и использование плеера как внешний накопитель.

3. Все необходимые кабели и прочее барахло в комплекте.

4. Русифицированное меню и настройки.

5. Фирма.

6. Цена не выше 7-8 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, я скажу что-то совсем очевидное, но ассортимент техники с зашкаливающим функционалом и горой барахла в комплекте состоит исключительно из низкокачественных китайских поделок. Дела среди плееров с такой бредовой функцией как USB B(люди используют нормальный Ethernet) обстоят именно так. Китайские Egreat(которые активно втюхивают парни с HDTracker'а), парочка 3Q, два WD Elements Play и один бездисковый ASUS.

Я прошу посоветовать мне плеер - ты советуешь неттоп.
Неттоп советует Дэниэль, его я и призывал послушать. Думаю, он знает, о чём говорит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, Glühen в своем репертуаре :asuka_cheesygrin:

langley

стоит начать читать подробные отзывы/тесты/ сравнения - вылезают всякие неприятные детали и подробности, типа недостаточной комплектации или функциональности

Так в том-то и дело. У них у всех есть проблемы с комплектацией и функциональностью. Это же специализированное устройство, а предпологается, что оно должно читать все форматы, да еще и стримить их откуда-то, распознавать внешние жесткие диски и прочее. Я думаю, нет такого продукта в принципе, у которого не было бы определенных проблем с форматами/скоростью, просто в силу специфики этих устройств.

Поэтому я и советую неттоп. Конечно, он будет дороже и в чем-то не так удобен, но зато это по крайней мере полноценный компьютер, который может все, что может компьютер.

И никаких обоснований недостатков плеера Acer я от вас тоже не услышала, за исключением высказываний личной неприязни к фирме.

Это не личная неприязнь, просто каждый, кто связан с компьютерами более-менее знает, какие бренды хорошие, а какие нет. Ну и по личному опыту тоже, конечно.

Я не знаю насчет плееров, но если у них плохие компьютеры, то и плееры скорее всего тоже. А на бумаге оно все хорошо может быть :)

Вообщем я тут погуглил и нашел фирму под названием Brite view: http://www.brite-view.com/ Не знаю, продают ли у вас это, но на бумаге выглядит хорошо, я бы поинтересовался. На Амазоне оценки такие же, как у WD, впрочем.

Когда ты все-таки купишь этот плеер, напиши впечатления, пожалуйста. Было бы интересно узнать, какой результат в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем я тут погуглил и нашел фирму под названием Brite view: http://www.brite-view.com/ Не знаю, продают ли у вас это, но на бумаге выглядит хорошо, я бы поинтересовался.
О, не думал, что кто-нибудь вспомнит такую экзотику. Это как раз один из тех случаев, когда на бумаге всё выглядит просто отличное, но на деле... Где-то с год назад на хабре выкладывали обзор этих устройств, там помимо очевидных недостатков вроде чудовищного энергопотребления и тепловыделения были обозначены ещё несколько весомых. Это про беспроводную передачу видео. С технологией PLC(Etnernet через электрическую сеть) я сталкивался уже лично и ничего хорошего(в российских реалиях) сказать о ней не могу, гнилая медь и сделанная через пень-колоду проводка делают своё дело. Короче, игрушка на один день, не более.
Мда, Glühen в своем репертуаре :asuka_cheesygrin:
Не понял, потрудись объяснить, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glühen

О, не думал, что кто-нибудь вспомнит такую экзотику.

Ясно, значит забудем о ней.

Не понял, потрудись объяснить, пожалуйста.

Это я про фразу "Ну, раз не хочешь слушать...". :asuka_cheesygrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж тут постоянно заходит речь про неттоп, то какие именно самые "вкусные" по вашему? Яблоки не предлогать)

Отец хочет приобрести Acer Revo RL100, но я хочу еще присмотреться, а то "поспешишь, людей насмешишь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые с ION'ом(Acer, 3Q, ASUS), наборы логики и конфигурации везде примерно одинаковые.

Ах да, я немного отстал от жизни и пропустил выход ION2. И, кстати, правильно сомневаешься, в это Acer'е активная система охлаждения и печка вместо процессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...