Перейти к содержанию

Медиа-танки


NortUS

Рекомендуемые сообщения

Плеер меня интересует именно как бытовая техника с принципом "нажал кнопку - заиграло".
Ну так поставь на этот неттоп что-нибудь вроде XBMC/Boxee/Plex(/MythTV/GeeXboX) и пользуйся. Просто основной минус нынешних плееров - короткая поддержка производителя. Многие(особенно крупные вроде Acer'а) часто забрасывают свои устройства, и тут уж ничего не поделаешь. Самосборные HTPC этого недостатка лишены.

Всё равно у неттопов пассивное охлаждение, они фактически бесшумны. Правда, там x86, а не MIPS, как в стационарных плеерах, но из-за этого они ни в чём, кроме тепловыделения, не проигрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 42
  • Created
  • Последний ответ
Что-нибудь вроде Acer Aspire RV100, не?
Дорого и убого. Посмотри лучше на модели от Western Digital

Почему же убого? Поддержка форматов очень хорошая, цена приемлемая и бренд опять-таки не хуже WD. Но готова прислушаться к совету.

Как насчет Western Digital WD TV Live? Или подождать появления Western Digital WD TV Live Plus? Про WD Elements Play что-то отзывы не очень, хотя там жесткие диски в комплекте.

И еще смущают частые жалобы на проблемы со звуком DTS и AAC. Это важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WD как бренд конечно выше Acer. Асеры вообще у меня ассоциируются с гар. ремонтами. Но может с медиа-танками у них ситуация лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого год как стоит WD2 (по сути аналог лива без фая).

Играет все. В прямом смысле все.

Хваленый попкорн у товарища здох на некоторых анимахах, устроил слайдшоу из 42гигового ремукса Аватара.

У меня таких проблем нет (если не считать проблемой "думание" в две минуты при подключении винта на 500г и отпадывание винта, если его подключить через один УСБ, а не через два (Y-USB) - видимо на 500мА не дотягивает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

langley

Я лично поддержу Glühen'a, неттопы вроде стоят недорого, зато с ними точно не будет никаких проблем с форматами и прочими чудесами. И работать они должны быстро. Можно будет и при желании на телевизоре YouTube посмотреть или еще что.

И Acer это плохой бренд, гораздо хуже WD. Не знаю, как у них с этими девайсами, но вообще у них плохая репутация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WD как бренд конечно выше Acer. Асеры вообще у меня ассоциируются с гар. ремонтами.

По крайней мере у Acer, в отличие от WD, есть свои сервисные центры :asuka_cheesygrin: Но я почитала отзывы, сравнила характеристики и все более склоняюсь в пользу выбранной модели WD.

langley

Я лично поддержу Glühen'a, неттопы вроде стоят недорого, зато с ними точно не будет никаких проблем с форматами и прочими чудесами.

Ну есть у нас компьютеры, есть уже! Три штуки! :asuka_megalol:

Проблемы будут. Во-первых с управлением - надо держать где-то рядом с телевизором мышь и елозить ей непонятно по какой поверхности, потому что ничего подходящего поблизости нет. Во-вторых, если подтвердятся мои ожидания насчет того, что компьютер и плеер можно соединить по usb, то закачка файлов для просмотра удобнее в случае с плеером, а не неттопом. Его-то по usb к "старшему брату" не подключишь, а словосочетание "домашние сети" у меня в большей степени ассоциируется с сеткой на окнах от комаров. В-третьих, мне просто жалко использовать почти полноценный компьютер только для просмотра 3-4 фильмов в месяц.

Тем более NortUs вон пишет, что форматы WD переваривает хорошо, а я все равно буду качать самые обычные и распространенные.

NortUs, ты как владелец похожей модели проясни мне вышеописанные вопросы с usb и отсутствием жесткого диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере у Acer, в отличие от WD, есть свои сервисные центры :asuka_cheesygrin: Но я почитала отзывы, сравнила характеристики и все более склоняюсь в пользу выбранной модели WD.
У WD они тоже есть, диски же меняют.
Ну есть у нас компьютеры, есть уже! Три штуки! :asuka_megalol:
Ну так поставь на него ПО для медиацентра, докупи ДУ и пользуйся.
В-третьих, мне просто жалко использовать почти полноценный компьютер только для просмотра 3-4 фильмов в месяц.
Говоришь так, словно все эти плееры - вовсе не полноценные компьютеры. А прояснять там, честно говоря, нечего. Даже в последнем поколении плееров от WD у них нет HDD(кроме WD TV Live Hub, его ты по USB не подключишь), подключай флешки/внешние диски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У WD они тоже есть, диски же меняют.

Официальных практически нет, меняют фирмы-продавцы. Но не суть важно, там же смайлик стоял.

Ну так поставь на него ПО для медиацентра, докупи ДУ и пользуйся.

Не хочу. :asuka_megalol:

А прояснять там, честно говоря, нечего. Даже в последнем поколении плееров от WD у них нет HDD(кроме WD TV Live Hub, его ты по USB не подключишь), подключай флешки/внешние диски.

М-да, чем больше информации раскапываешь, тем больше сомнений возникает. Western Digital WD TV Live мне уже почти разонравился. Жесткого диска, как справедливо замечено, нет. Usb тип B (вот как, оказывается, называется разъем для связи плеера с РС) тоже нет. А самое главное, из способов вывода изображения только HDMI, а у некоторых моделей WD даже HDMI-кабель не входит в комплект. В общем, вместе с плеером придется покупать внешний жесткий диск (+2000) и кабель (+500), а потом все это соединять с непредсказуемыми последствиями.

А что касается первоначально выбранного Acer'a то у него как раз и Usb тип B имеется (правда, соответствующего кабеля, судя по картинке, не положили; но вроде он стандартный, usb-miniusb), и жесткий диск уже есть, причем 100% совместимый с самим устройством. И композитный/компонентный выходы. И на www.ixbt.com его в общих чертах хвалят.

Думаю... :asuka_cheesygrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Western Digital WD TV Live мне уже почти разонравился. Жесткого диска, как справедливо замечено, нет. Usb тип B (вот как, оказывается, называется разъем для связи плеера с РС) тоже нет. А самое главное, из способов вывода изображения только HDMI, а у некоторых моделей WD даже HDMI-кабель не входит в комплект. В общем, вместе с плеером придется покупать внешний жесткий диск (+2000) и кабель (+500), а потом все это соединять с непредсказуемыми последствиями.

А что касается первоначально выбранного Acer'a то у него как раз и Usb тип B имеется (правда, соответствующего кабеля, судя по картинке, не положили; но вроде он стандартный, usb-miniusb), и жесткий диск уже есть, причем 100% совместимый с самим устройством. И композитный/компонентный выходы. И на www.ixbt.com его в общих чертах хвалят.

Уж про "непредсказуемые последствия" ты лукавишь, скорее Acer откажется работать на комплектном оборудовании. Про разъём ты сразу тоже ничего не сказала, поэтому, видимо, все решили, что будет использоваться HDMI.

А вообще, особого выбора и нет. Либо покупать китайский ширпотреб и сомнительные "фирменные" плееры здесь, либо заказывать(и ждать доставки месяц) оттуда, либо же купить сразу что-нибудь приличное от WD/Seagate. Правда, первое поколение Seagate не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...