Перейти к содержанию

Медиа-танки


NortUS

Рекомендуемые сообщения

Что-то вроде http://www.popcornhour.com/onlinestore/ind...mp;category_id=

Просто задалбливает ноут подключать... А тут все максимально просто вроде как бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 42
  • Created
  • Последний ответ

Универсальный проигрыватель видео-контента. Внутри ИДЕшное шасси, плюс можно подключить все что угодно через УСБ. Пожирает абсолютно все. Прошивки ОБНОВЛЯЕМЫ (то есть любой новый хитрый формат прочитает). Может подключиться к моему вай-фаю и я могу смотреть видео-ролики прямо из инета... (правда сервисы западные только)

И на сладкое - прошитый торрент-клиент.

Фактически это замена ХДД-плееру, который лучше из-за своей мультиформатности и возможности обновления.

С другой стороны это куда мобильнее ноута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня для этого есть вии с хомбрю, стоит линь и mplayer/geexbox в теории можно так же проигрывать все. у mplayer'а есть поддержка самбы (микрософтовкая шара для ЛАНа) (тока чет последние версии дурят сильно с ней) т.е. я кидаю в Public матрешечный файл с аниме и могу его смотреть с вии, с поддеркой субов (без стилей) однако же большая Н скупится на желе поэтому матрешечный "федот-стрелец" там тормозил и со флехи (с карточки быстрее было бы). так на виишке по скорости:

1. Передний SD порт

2. USB (сзади два входа, можно подключить внешний хард)

3. SMB (самба)

?. DVD (не проверял)

скажем загрузить фильм 300 через самбу мне не удалось корректно. с СД не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Тему ап. Давно раздумываю над приобретением медиаплеера, после того,как повозилась с подключением компьютера к телевизору и сожгла звуковую карту.

Что можете посоветовать? Сетевые и всякие вспомогательные возможности не очень важны, все равно качать буду через обычный настольный комп. А вот что важно - всеядность, безглючность и надежность. Смотреть собираюсь BR-рипы в формате .mkv и какие там еще часто встречаются, с разрешением в основном 1280х... (телевизор не fullHD)

Что-нибудь вроде Acer Aspire RV100, не?

... можно подключить все что угодно через УСБ.

Вот до сих пор не могу нигде вычитать и выяснить - можно ли этот медиаплеер просто соединить с компьютером usb-кабелем и перекидывать туда фильмы как на флешку или на внешний жесткий диск? Или в эти usb-порты положено вставлять только флешки и жесткие диски?

И еще вопрос: как можно пользоваться медиаплеером если в комплекте нет жесткого диска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому хочется что-то, воспроизводящее MKV и всякие HD-рипы с носителя, потому что плеер BBK за 1.5 к рублей - штука очень хорошая, но формат матроски не поддерживает, а тяжёлые рипы не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б лучше денег доложил и взял бы неттоп с ИОНом. Посмотрел цены у нас можно в районе 300уе взять. В Москве поидее должно быть дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот до сих пор не могу нигде вычитать и выяснить - можно ли этот медиаплеер просто соединить с компьютером usb-кабелем и перекидывать туда фильмы как на флешку или на внешний жесткий диск? Или в эти usb-порты положено вставлять только флешки и жесткие диски?

Здесь в обзоре сказано, что похоже, есть.

http://www.ixbt.com/multimedia/acer-aspire-rv100.shtml

И еще вопрос: как можно пользоваться медиаплеером если в комплекте нет жесткого диска?

Покупать внешний жесткий диск конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-нибудь вроде Acer Aspire RV100, не?
Дорого и убого. Посмотри лучше на модели от Western Digital и остерегайся китайских плееров(ну и всяких там Texet/Digma, которые по сути являются теми же перемаркированными китайскими плеерами). Либо уж добавь пару тысяч и купи неттоп с ION'ом, там точно не будет проблем с поддержкой форматов.
Вот до сих пор не могу нигде вычитать и выяснить - можно ли этот медиаплеер просто соединить с компьютером usb-кабелем и перекидывать туда фильмы как на флешку или на внешний жесткий диск? Или в эти usb-порты положено вставлять только флешки и жесткие диски?
Смотря, что за плеер. Соединять два компьютера при помощи USB нельзя(как сеть), но если плеер может работать в качестве накопителя. то вполне.
И еще вопрос: как можно пользоваться медиаплеером если в комплекте нет жесткого диска?
Он либо вставляется, либо плеер рассчитан на использование внешних накопителей.

Кстати, забыл сказать. Будь аккуратнее при подключении(особенно HDMI) и читай инструкции. Даже с медиаплеерами сжечь оборудование проще простого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б лучше денег доложил и взял бы неттоп с ИОНом. Посмотрел цены у нас можно в районе 300уе взять. В Москве поидее должно быть дешевле

У нас два компьютера и один нетбук. Все это по идее можно подсоединить к телевизору и использовать в качестве плеера. Еще один неттоп купить для тех же целей? :misato_gl: Плеер меня интересует именно как бытовая техника с принципом "нажал кнопку - заиграло".

Покупать внешний жесткий диск конечно же.

Спасибо, товарищ капитан О.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...