Перейти к содержанию

Disciples 3:renaissance


Exile

Рекомендуемые сообщения

хо-хо. патч добавил стабильности: теперь игра не вываливается, а просто виснет...)) Прогресс...

(и правда, я видно позабыл, в какой стране делали..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет духа не знаю: пока не разглядел, никак первую миссию пройти не могу из-за вылетов постоянных.

Но так внешне многое узнаваемо, стихи опять же. Удивительно, но повествование ведется вполне сносными стихами. А вот сюжет пока не разглядеть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немертвый, скажи насколько разнообразнее стала тактика (вроде как обещали что юниты могут теперь ходить по полю бою а не стоять столбиками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стала. Разнообранее, но я пока не все вкурил (ибо битвы тянутся долго (относительно), а игра очень любит вылетать как раз посреди). К тому же, первая миссия, ничего не открыто.

Итак. Все могут ходить и совершать действия. Бегаем безнаказанно и хоть каждый ход на всю длину. Арены просторные, так что убегать и отстреливаться вполне реализуемо. Вообще, пока похоже, что рукопашники в загоне. Может, на высших уровнях у них будет много здоровья или очень вырастет атака, но пока они вчистую проигрывают лучникам: урон примерно одинаковый, здоровья больше, но несильно, а возможность атаковать издалека очень сильна (вот пошел я бить отряд эльфов, в котором было четыре лучника и лечилка... пожалел обо всем на свете, когда черти разбежались и начали стрелять, а мои рыцари пытались добежать хоть до кого-то... а потом игра вылетела на середине интересного...), тем более, что бонусов против стрелков в рукопашной нет, и стрелять можно в упор. А еще круче стрелков маги. Я не знаю, может на высших уровнях лучники уйдут в отрыв по урону, но пока что маги в выигрыше - ибо получается тот же лучник, только бьет цель и все соседние шестиугольники (без френдли файра).

Поле каждый раз генерится случайно и на нем раскидываются бонусные площадки. Их три вида: для лучника, рукопашника и мага. Встаешь на такую - и урон умножается на два. Даже гоблин начинает смотреться вполне внушительно, встав на постамент. Итого: держать все три рода войск стоит, похоже, только чтобы пользоваться всеми тремя видами площадок.

Еще теперь рукопашники научились перехватывать противника. Не совсем понял, как точно работает, но вроде каждый боец охраняет соседние шестиугольники. Если рядом кто-то стоит, и его атакуют, можно заявить перехват, дать по роже атакующему и отхватить по роже от него. До собственно атакуемого ничего не доходит. Но количество перехватов ограничено параметром интеллекта юнита (пока больше одного не видел). Потому выстроить тактику на этом затруднительно.

Как и раньше, можно юзать в бою предметы. Есть зелья и руны, в которые запечатаны заклинания из глобальной книги (не знаю, можно ли делать самому, пока только находил на карте и в продаже). По сути те же орбы, но раз теперь поле просторное, то призывать дополнительных существ в бою намного приятнее.

Еще страж местности - он же бывший "жезл". С ним играется бой. Эта штука просто стоит и бьет всю армию противника. Как защитник города, только очень маленький пока. Но потрепать нервы и здоровье партии способен.

з.ы. ну, если все окажется именно так, как видится сейчас, то моя мечта играть пачкой эльфов-лучников, которая с очень большим скрипом реализовывалась во вторых Дисайплах по понятным причинам, наконец близка к осуществлению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горячие фиксы, горячие фиксы! Теперь до 1.03.

Я просто в ауте. По патчу в день - это ультимативный путь борьбы с пиратами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый патч вышел. Еще немного и оно даже станет играбельным...

А там, глядишь, и чудовищные дыры в балансе поправят...

ибо в остальном, оно того заслуживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на АГ.ру оценили на четверочку (из 10-ти). Почитал рецензию. Неужели все настолько плохо??? неужель кАкелла и здесь нагадила??

АП

нда, посмотрел скрины. Это же ужас какой-то =О

Ландшафты можно формально назвать удобоваримыми, но модели юнитов в битве - ужс просто. Те же герои пера и фаербола 5 уделывают (м)учеников 3: респаун одной левой, нет, даже Disciples 2 имеют в разы более интересные шкурки юнитов!!!1!адын!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...