Перейти к содержанию

Что Такое Счастье?


Ветреный Котён

Бывали ли вы счастливы?  

43 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Мне порой доводилось чувствовать себя счастливым. Но вместе с тем счастье порой столь мимолётно. А потом, что имеем - не храним, потерявши, плачем. То есть корим себя за то, что сами не осознавали, что были счастливы, и так глупо пропустили этот период в своей жизни. И вообще, что нам мешает быть счастливыми всегда?
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-21460/
Бывали ли вы счастливы? Когда это было? Что, по-вашему мнению, способно сделать вас счастливыми? Для счастья порой нужна самая малость...

А также вспомните товарища Редькина из НИИЧАВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один польский исследователь написал огромный и интересный труд, посвященный поиску смысла счастья. Его работа носит простое название «О счастье». В этой книге автор выделил четыре основных значения счастья: благосклонность судьбы и удача, обладание наивысшими благами и позитивный баланс жизни, состояние интенсивной радости, чувство удовлетворения жизнью.

Польский писатель утверждает, что именно эти четыре понятия являются самыми распространенными значениями и определениями счастья. Во всяком случае, большинство людей мира на вопрос «Что такое счастье?» отвечают именно так. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мммм не наю чтобы сказать ибо счастйе чувство промежуточное, седня от того завтра от того...

Но порадовали результаты опроса ^___^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидишь всю ночь на голых камнях, на пронизывающем ветру без костра, чая и другого сугрева. Рыба не клюет. Ты голодны, ты замерз, ты нифига не поймал и готов проклять весь мир. И тут всходит солнце. Оно согревает тебя и тебе становиться хорошо.

И ты думаешь, какое счастье, что я не пошел на охоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала кажется что счастье это потребность которая постоянно разная особенно в раннем детстве, но с возрастом их становится всё больше и больше, достигнуть счастья становится труднее и труднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть очень простая триединая концепция счастья: комфорт, настроение и заинтересованность. Соответственно, подлинное счастье - с хорошим настроением заниматься интересным делом в комфортных условиях. Всё остальное, в принципе неважно, если не влияет на эти три компонента. Поэтому, я вполне могу согласиться с Сайто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть очень простая триединая концепция счастья: комфорт, настроение

До.Счастье-это когда хорошо.Даже нечто большее чем просто "хорошо".Это что-то,что греет душу и ты цветёшь.Иногда людям в таком состоянии хочется дарить другим туже теплоту,что в них самих присутствует на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне определенно нравятся варианты ответов в опросе. Заставило задуматься..

Счастье - оно такое многогранное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...