Перейти к содержанию

Галерея


Black Cat

Рекомендуемые сообщения

Хорошая идея разбить галерею на темы. Но это такое дело,что если изображений много, их невозможно рассортировать идеально. Я свои несколько тысяч картинок сколько не систематизирую, всё не могу удовлетвориться результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

хм проблема с отображение больших рисунков в оригинальном размере у залогинившихся юзверей, о как.

в общем если юзверь не залогинен то картинка открывается в новом окне и всё куль.

еслиже залогинился, то открывается на той же странице во флеше (низнаю как по другому обозвать), НО у больших рисунков при этом отсекается левая часть.

пример большого рисунка http://www.evanotend.com/component...atid,8/id,1455/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Не знаю насколько сие осуществимо, и будет ли стоить затраченных усилий.

но несколько Имхошных вариантов развития галереи.

1. Нафиг упразднить категорию обои, по опыту упорядочивания картинок у себя на компе (несколь десятков тысяч) выделение отдельно обоев, нифига не тру, слишком размытая категория, что считать за обои непонятно, либо по соотношению сторон 4:3 и 16:9 и 16:10... дуалскрины тоже за обои считается, или всё что достаточно большого размера и при этом ширина >=длины. В итоге я у себя упразднил такую категорию.

Просто сортируют по тематике. И при этом отпадает к томуже проблема куда пихать рисунок в папку к соответствующему персонажу или в папку обоев. Поэтому былоб неплохо просто раскидать обои по тематике, и ввести разные способы сортировки списка ( по дате добавления, по размеру(упорядочивание по высоте или ширине), или по площади(Mpx).

2. По идее второй вариант он ещё более сложен в реализации, но как говорится качество галереи только станет выше, это определение ключевых жестко заданных тегов, и присваивание их всем рисункам, ну и соответственно помимо уже выше обозначенной сортировки, ввести выборку по декратовому произведению тегов. При этом этом репрезентативность выборки значительно улучшается, если тебе необходим какой либо персонаж, то на выходе можно будет получить все рисунки на которых он есть, а не только те где он один, как в первом случае.

Дома у меня в связи с тупо файловым способом хранения картинок, у мну реализован первый способ, в условиях сайта, и соотвтетсвующей базы данных возможна реализация второго.

З.Ы. если фигню говорю, просто не обращайте внимания, поскольку сам непосредственного опыта работы с сайтами не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

края пусть лучше обрезаются,ч ем корявым делают изображение.

обои устранять не хочу. это традиционная всем понятная категория.

второй вариант конечно клёвый, но я не смогу это сделать. возможности галереи не позволят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...