Перейти к содержанию

Объявлен Лицензатор Rebuild В России


Рекомендуемые сообщения

На десятом всероссийском фестиваль японской анимации в Воронеже, который прошёл в минувшие выходные, состоялась премьера фильма "Евангелион 1.0: ты (не) одинок".

Интересно это не только тем что это первый показ фильма в Российских кинотеатрах, но и прежде всего тем что фильм был предоставлен компанией «Мега-Аниме», которая и является обладателем лицензии на "Ребилд" и заявила что не только выпустит "Евангелион: 1.0" на ДВД, но и покажет фильм в кинотеатрах.

Интересовало прежде всего то, каким мы увидим лицензионный продукт от «Мега-Аниме» и как он будет смотреться на большом экране.

Наш специальный корреспондент Сара Абрамовна, побывала на премьере в кинотеатре "Спартак", и вступила в контакт с непосредственными участниками процесса, и не выходя из контакта выяснила какой была эта премьера.

На прошлой премьере в неё попала резиновая пуля в виде черепа, что же будет на этот раз?

Первый показ Евы на Российских экранах. 1 мая. Аншлаг. Зал на 220 мест забит до отказа. Всюду шныряют странные карлики и толстухи в костюмах. Странный парень похожий на Боярского в шляпе курит сигару.

Однако сам показ начался спокойно, чинно, мирно. Скорее всего это была что называется "бета-версия" того что ожидает нас в будущем.

Сложно сказать что-то однозначное о качестве релиза как от «Мега-Аниме» так и о "Ребилде" вообще, ведь в кинотеатре его наблюдали впервые.

Некоторые люди жаловались на шипящий звук в голосах Сейю в этой версии, другие напротив говорили что это врожденный дефект, третие утверждали что это глюки кинотеатра. Озвучка по просьбам гостей фестиваля была оригинальной и узнать хоть что-то о русских голосах наших любимых героев не удалось.

Выводы можно сделать только касательно субтитров. С субтитрами были незначительные огрехи. В частности, порой возникал эффект статичных помех, из-за чего некоторые строчки текста были смазаны и сложно читались. Встречался обрыв одной фразы и по крайней мере одну пропущенную фразу в диалоге (или же ошибку тайминга). Кроме того, были опущены некоторые отчёты, произносимые сотрудниками NERV. Впрочем, они всё равно звучали на заднем плане и акцент на них делать было не обязательно. Однако же в большинстве случаев их переводили. Почему в одной сцене решили не переводить - не понятно.

Но стоит заметить что это скорее всего далеко не та версия фильма которая выйдет на ДВД и появится на больших экранах России и нас могут ждать значительные изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Created
  • Последний ответ
Озвучка по просьбам гостей фестиваля была оригинальной и узнать хоть что-то о русских голосах наших любимых героев не удалось.

Имеется в виду "Мега-Аниме"? Озвучка еще не доделана (мягко говоря), поэтому по просьбе компании фильм и шел с субтитрами.

В частности, порой возникал эффект статичных помех, из-за чего некоторые строчки текста были смазаны и сложно читались.

Ну, по сравнению с практически нечитабельными субтитрами от Руссико, эти были вполне нормальными. Жаль, кстати, что никто не досидел до конца (до конца титров, я имею в виду) - так и не узнали, перевели ли тизер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
На счёт купили или нет, я такой информацией не располагаю (хотя, скорее нет) Но права на первый фильм, купила "Мега-аниме" и Федоткин (глава МС тоже участвовал в торгах за фильм) говорил, что нельзя было купить права только на издание DVD, или только на кино-показ. Только вместе с обязательным условием выполнения и того и другого. А почему второй фильм должен отличаться от первого, в плане контракта? Я имел ввиду, что если купят то показ будет.

Я и не отрицаю, что показ в кинотеатрах будет) Первый показали на фестивале в Воронеже и второй покажут) И на этом остановятся…хотя в Москве и в Петербурге может покажут, но всё равно это слишком мало, так мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательное условие контракта, при покупке прав на фильм. Широкого проката не будет почти наверняка, а вот в Питере-Москве прокатить должны. Да и то, в небольшом количестве залов.

Его уже показали в воронеже. Условия контракта выполнены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и если судить по коментам, то с ужасными сабами))) Не, не катит такая халтура)))

Блин, я бы хоть без субтитров, стоя в проходе, отдав последние деньги, Rebuild на большом экране посмотрел! А то что субтитры, какие не какие есть, радует. Значит работа идёт над фильмом, так глядишь и до dvd не далеко.

Его уже показали в воронеже. Условия контракта выполнены

Думаю это была бета-версия, для подготовленного зрителя. Я не думаю, что это может считаться выполненным условием. Сначала дублировать надо, а потом уже показывать на большем количестве залов, как следует. Это была скорее рекламная акция Меги. Хотя чёрт его знает, посмотрим.

хотя в Москве и в Петербурге может покажут, но всё равно это слишком мало, так мне кажется

Ну фильмы Ghibli ведь так показывают. И то, денег они приносят всё меньше и меньше с каждым разом, проваливаются, можно сказать. Хотя фильмы в основном старые, так что это не удивительно. Не думаю, что прокат Evangelion'a будет иметь большой успех, не "Шрек" ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я бы хоть без субтитров, стоя в проходе, отдав последние деньги, Rebuild на большом экране посмотрел!
Приезжай к нам =)

Если к тому времени как 2.0 в смотрибельном качестве появится, лавочка с показами не накроется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суровой уральской. Пермь.

Устраивают у нас тут показы в киносалоне. Не кинотеатр конечно, но всё же. Правда в связи с развитием быстрых интернетов ходят туда сейчас полтора землекопа...

Хотя когда ребилд 1.01 ставили - еле в зал весь народ запихался =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суровой уральской. Пермь.

Устраивают у нас тут показы в киносалоне. Не кинотеатр конечно, но всё же. Правда в связи с развитием быстрых интернетов ходят туда сейчас полтора землекопа...

Хотя когда ребилд 1.01 ставили - еле в зал весь народ запихался =)

Оо, эт вы уважаемый про Премьер говорите, млин а я думал у нас его в кинотеатрах покажут, довольно долго ждал когда организуются и всё таки пропустил :( Может всё же дождёмся на больших экранах ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...