Перейти к содержанию

Portal


Black Cat

Рекомендуемые сообщения

Hella Jeff here, Хотел расчистить некоторые недоразумения.

Портал 2 раза в 4 длиннее чем портал 1. В портале 1 всего 2 главы - испытания и побег, в портале 2 восемь таких глав.

В портале 2 добавили больше игровых элементов. В портале 1 были:

  • Портал желтый
  • Портал синий
  • Куб
  • Шар (только для продвинутых уровней)
  • Кнопка под куб
  • Кнопка
  • Турелль
  • Энергетические сферы
  • Торт

А в портале 2 помимо этих есть ещё:

  • Синий гель который заставляет всё прыгать, и на котором можно прыгать
  • Оранжевый гель по которому можно очень быстро бегать
  • Белый гель, который позволяет создавать на нем порталы вне зависимости от поверхности.
  • Прозрачный гель Вода - смывает все предыдущие гели. Гели не смешиваются и если брызнуь синим поверх оранжевого то будет просто синий.
  • Мосты из сжатого света по которым можно ходить и которые проходят свозь порталы
  • "Жидкий асбест" (кажется так оно называется) - туннели в которых всё плывет в одну сторону и игнорирует гравитацию, так же может проходить через порталы, так же может менять направление если нажать нужную кнопку.
  • Смертельные лазоры. Пришли на замену энергетическим сферам.
  • Куб-перенаправлятель смертельных лазоров, действует и как своеборазное "зеркало" и как обычный куб!
  • Кнопка под шар (кооп)
  • Диск (кооп, в сп был "мимолетом" буквально)
  • картошка

Как вы думаете, игра от этого стала сложнее? Но скажу заранее - в сп я не видел ещё комбинирование ВСЕХ элементов сразу, что может произойти в пользовательской карте или в официальном DLC

Среди персонажей стоит заметить:

  • Уитли, наш компаньон в начале игры
  • Кейв Джонсон, CEO (Исполнительный Директор) Aperture Science
  • Оглашатель (анноунсер) - будет нас приветствовать вместо GLaDOS когда мы проснемся.
  • P-body и ATLAS, в конце СП мы их увидим, главные герои Кооп режима.

Есть ещё парочка но они уже спойлерные.

Скажу ещё что по ходу игры гледос сказала что у неё в запасе ещё дохрена комнат тестирования, так что нас ждут новые DLC.

Кооперативный режим шикарный. Мало того что встроенная VoIP связь с качеством скайпа так ещё несколько полезных утилит - можно нажать F (и выбрать нужный пункт если уж нужно) чтобы указать на что то своему товарищу, не надо словами объяснять "ну вон там под той черной херней", так же можно нажать и держать Tab чтобы видеть то что в данный момент видит товарищ. Сами же пазлы это хитрота ещё та. Если в сп ты только и думаешь за себя и 2 портала да кубы там, то тут ты думаешь за двоих и 4 портала, плюс учитывать приходится то что на уровнях часто бывают поля которые убирают порталы. Удовольствие от прохождения уровня в 4 раза больше! Если в обычном коопе можно протянуть одному, если в Л4Д одному протянуть невозможно генда может, то в портале 2 кооп такой что одному не пройдешь уж никак. Помимо этого в коопе в этом на данный момен с хаммером мы дошли до 4ой стадии - в каждой по 8 уровней, не знаю будут ли ещё стади. Судя по тому что и есть рюкзак и магазин и размах уровней, я думаю что валв будет продвигать портал 2 как тф2, только немного иначе, может нас ждет ещё ATLAS Update, но это всё юмор валв, Да, там есть жесты, но большинство доступны просто так, что это за покупные - хз, мне как то не хочется покупать их. Помимо этого валв ещё пошутила - некоторые шапки из тф2 доступны в портале 2!

Насчёт потато-сака.

Во первых когда он вышел (1 апреля) часть народу не просекла шутки вообще, всё что было известно - оно даёт шапку в тф2. Были разве что предположения что шапка на себе имеет лого Aperture Science прикрытое пластырем. Позже началась мозголомка и мозгосноска - в играх ВЕЗДЕ КАРТОШКИ АААААМЫВ- помимо этого в играх были обнаружены "логины" в Aperture Science которые, если ввести правильный пароль, выдавали DLC к этой игре, в котором содержались подсказки пароля к другой игре. Это был только первый этап, дальше было круче, и по ходу всего Потато-сак превратился из "получи шапку в тф2" в "получил шапку в тф2 и кооп скин в портал 2" но помимо этого, за открывание этих самых логинов в профиль пользователя добавлялась картошка. В итоге с игр можно было заработать 34 картошки. 35ую можно получить за вход в одну специальную группу, а 36 дается автоматически. Если собрал все 36 картошек - тебе дают Valve Complete Pack и Portal 2. То есть можно было бы и не делать предзаказ портала 2 и получить его с этого потато-сака. Который стоит гораздо дешевле предзаказа оного даже если брать два-пак, но.. ктож мог подумать что такое будет? Помимо этого в потато-саке довольно таки винрарные игры:

  • 1... 2... 3... KICK IT! - игра на ритм, в принципе ничего, но доработка была бы хороша, похуже чем Audiosurf на мой вкус
  • AAaaaAAaAaAa A reckless disregard for gravity - экстремальная игра - падать с крыши здания, "обнимать" и "целовать" оные, показывать фак ненавистником и большой палец вверх фанатам, рисовать граффити на зданиях... и это все в то время когда ты падаешь на сумашедшей скорости сквозь футуристичный пейзаж! Игра достаточно сложная но интересная, давно интересовался.
  • Amnesia - цитата из общения во время игры в КФ: "ну, амнезия, ну ничо, но ну да, пару раз штаны стали чуть побольше но в остальном ниче"
  • AudioSurf - отличная игра на ритм, надеюсь не требуется в представлении т.к. игра времен Orange Box
  • BIT.TRIP BEAT - игра на ритм опять. Не очень понравилась. Там слишком много всего на экране и достаточно трудно сконцентрироваться на происходящем, но, в принципе, задрочиться можно.
  • Cogs - смесь шестеренок и труб с "пятнашками", головоломка, ничего не скажешь.
  • Defense Grid - довольно интересная реализация жанра...... tower defense. nuff said
  • Killing Floor - см. соответствующую тему на ене.
  • RUSH - головоломка. надо провести кубы из точки а в точку б, поначалу это просто, потом это взрывает мозг.
  • SUPER MEAT BOY - долго объяснять. Игра винрарна. Игра не хардкорна - эта игра сплошной MEATCORE!
  • The ball - фпс пазл. Ацетки. Мяч-артефакт. "Пушка"-артефакт. Игра сродни порталу 1 я бы сказал.
  • The Wonderful End of the world - рипофф Катамари на ПК. я думаю все знают что такое катамари.
  • Toki Tori - платформер пазл.

жинрым - чистый винрар, остальное - приятное дополнение. И все это всего за 19,99 с достаточно большой скидкой в 75%! Стоил этот набор 35 долларов где то. По цене это чуть меньше чем Амезия + КФ. Стоит оно того или нет? Я считаю что стоит. В остальное можно и поиграть на досуге.

с вами был Hella Jeff, we're done here.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоснуй. Что там есть помимо того, что сказал Рос?

Вторжение инопланетян, спасение Дюка, перестрелки в троллейбусах, соблазнение японских школьниц и подрыв ядерного заряда в Цитадели.

Никто не отменял побегушки сквозь всю лабораторию, а не только испытательные камеры. Да и вообще качайте пиратку и играйте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окей тогда так - я в первую не играл и сейчас часто туплю. гладос разбудил, кажется уже третье испытание

два лазера сверху - один бьет сразу над поднявшейся платформой. в яме рядом - радио. на высокой приступке около лазеров - дырявый кубик, достать не могу.

лучом с помощью порталов только в одну цель попасть смог. как попасть во вторую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в обычном коопе можно протянуть одному, если в Л4Д одному протянуть невозможно генда может, то в портале 2 кооп такой что одному не пройдешь уж никак.

Это не оспаривается. Вопрос был в реиграбельности.

Как пройдете кооп - расскажете нам, как оно.

Насчет потато сака: я не знал, что он позволяет получить портал 2 на халяву. Тогда, в случае ХЖ он себя оправдывает. Беру свои слова обратно.

Но сомневаюсь, что значительному числу людей удалось собрать все картофелины. Валв не альтруисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сомневаюсь, что значительному числу людей удалось собрать все картофелины. Валв не альтруисты.

http://valvearg.com/wiki/Potato_Sources

вопрос только в лени и количестве времени.

1849 и продолжает расти судя по http://steamcommunity.com/groups/goldenpotato

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1849

Игры продаются в количестве сотен тысяч, а такого калибра как Портал 2 - миллионами.

Это число - капля в океане прибыли, которую Валв получили от продаж картофельного пака и самой игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему вам заняться не чем.

Прошёл сингл - игра понравилось. Все ожидания по линии собственно Portal оправдались. Единственное, что уровни в старом Aperture не особо понравились.

Что касается ожиданий более масштабных, а именно по линии Half-Life (всё-таки в одной вселенной) - полное разочарования. Я думал будет чуть больше того, что нам намекнули... :(

Кооп пока не проходил. Говорят там тоже есть на что посмотреть, в т.ч. и сюжет (а мне он в первую очередь интересен). Есть у кого желание скооперироваться? Не хотелось бы проходить чёрт знает с кем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал будет чуть больше того, что нам намекнули... :(

Там есть спасательный круг с Бореалиса.

Есть у кого желание скооперироваться? Не хотелось бы проходить чёрт знает с кем.

Ну я с Хиджем пока играю. Поспрашивай народ, тем более у есть решение играть в кооп на пиратке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hammer7

Там есть спасательный круг с Бореалиса.

так я и про него имел ввиду... а так хотелось чего-нибудь пожиже...)

Поспрашивай народ, тем более у есть решение играть в кооп на пиратке.

у меня лицензия ><

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...