Перейти к содержанию

Способны ли Евы развиваться.



Рекомендуемые сообщения

Зверьки - это другая категория. Они живы изначально - в то время как Евы являются обычными контейнерами для душ, биотехнологическим оружием. Разве может самостоятельно развиваться автомат АК-47?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Created
  • Последний ответ

У зверьков и у Евы суть одна - биологический организм, обладающий свойством изменчивости, автомат же лишь железка.

К тому же, у Евы наверняка есть инстинкты на уровне "рвать-ломать-разрушать", ибо я не думаю, что это лично Юи так эффектно расправилась с 3-м, 12-м и 14-м ангелами. В случае с Зеруилом Ева вообще ведет себя именно как дикий зверь, только она еще и довольно умная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У зверьков и Евы суть разная. Зверек - создание Природы, Ева - творение человека. Зверек имеет зачатки души и интеллекта, в то время как у Евы даже мозг не является необходимым для жизнедеятельности органом. Еву можно приравнять к кадавру, коих лепил профессор Выбегалло из "Понедельник Начинается в Субботу" Стругацких например.

Да и Юй за десять лет могло по-разному переклинить) Посиди в холодильнике столько времени, еще не такие вещи сотворишь с фиговинами, пытающимися убить твоего сына. Гнев матери, и все такое, вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я не видел у Ев копулятивных органов (в том числе на очень подробной схеме "Ева в разрезе" - 5й эпизод), говорить о развитии (эволюции) можно только если Евы могут сами размножаться.

То, что Евы без вложенных душ нежизнеспособны - сказала вроде Рицка.

Иными словами, Ева (как недоклон Первоангела) нежизнеспособна.

Вот Евангелион (симбиоз Душа резидента + тело Евы), а еще лучше пробудившийся Е., познавший свою дьявольскую сущность можно назвать Живым.

И то с оговорками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без резидентной души, Ева это всего лишь кусок хищнай плоти, пытающийся сожрать чужую душу. С душой, это уже полуживое существо, где разумом выступает пилот, за исключчением случаев берсерка. Берсерк, это психически-неноврмальное живое существо, подчиняющееся резидентной душе. Я вижу эволюцию только в этом промежутке: Тело=>Тело +Душа в подчинение другой человека=>Берсерк, в принципе самостоятельное существо, но довольно безумное. Дельнейшое совершенствование, это либо поглощение душ и частей ангела, либо размножение, что я себе слабо представляю. Хотя можно сожрать душу Синдзи и отпочковать от 01 маленькую 01. Выглядело бы забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О эволюции не может быть и речи нет ни возможности развития рода, ни возможности смерти, а вот изменение Фенотипа по моему вполне возможно. Даже одноклеточное попавшее в соленую воду после пресной изменяют его (фенотип) и выживают, НО при этом не эволюционируют (ну 1 из 100 клеток успеет изменить фенотип прежде чем помрет) ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы исключить дальнеёшее уползание тем не туда: Под вопросом развития я подразумеваю развитие конкретных экземпляров, а не рода. Развитие конкретной евы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы исключить дальнеёшее уползание тем не туда: Под вопросом развития я подразумеваю развитие конкретных экземпляров, а не рода. Развитие конкретной евы

Ну серийки со своими бесконечными S^2 могли бы и еще чего нибудь, покруче крыльев отрастить. А остальные, они и работают то переодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конечной догме висит Лилит.

Ангелы пытались воссоединиться с ней, считая, что это Адам. Когда Табрис осознал ошибку, атаки ангелов прекратились.

Целью командования было проведение проекта комплементации.

Что касается развития Ев - физически да, засчет модификаций (поглощение С2, замена брони 00 и т.д.), духовно - вряд ли. Резидентская душа евы изменению, на мой взгляд, не подлежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Табрис осознал ошибку, атаки ангелов прекратились

Вобщето ангелы кончимлись.

Резидентская душа евы изменению, на мой взгляд, не подлежит.

Как думаете, можно ли считать пробуждение Евы, изменением её резидентной души, а соответственно принять это за эволюцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...