Перейти к содержанию

Способны ли Евы развиваться.



Рекомендуемые сообщения

Я смотрел NGE три раза и EOE два раза. Сейчас посмотрел ребилд и смерть и перерождение. И только сейчас у меня возник вопрос. Могут ли евы(сами боевые существа евангелионы) духовно или физически развиваться.

Я так и не понял, в конечной догме находится Лилит или Адам но буду называть одним словол Лилит.

Что я вижу, расскажу это для прояснения ситуации:

1. Пилоты не имеют целей вообще (у Аски цель-процесс самоутверждения, у Синдзи цели я не вижу, вижу попытки самопознания и самоанализа, у Рей вообще цель не своя) При этом пилоты изменяют свое эмоциональное состояние, мечутся, блуждают в поиске себя и саморазвиваются. Рей я считаю тоже саморазвивается.

2. Командование. Что Нерва что Сили или как их там назвать то правильно. Имеет свои, мне не понятные цели, и направлено движется в сторону их достижения за счет чего направленно саморазвиваются. Те кто служат высшему командованию тоже имеют свои цели, и тоже саморазвиваются.

3. Ангелы. Каждого из них мы видим слишком мало, потому развиваются ли ангелы, а так же обладают ли они душой сказать не могу. Ну за исключением Ируила(коррозия, скопление бактерий). Это нечто развивалось физически, правда не особо понятно почему сразу не предприняло попытки соединения с Лилит. Непонятна так же цель их нападений. Либо они сами хотят воссоедениться с Лилит, либо служат для безпрепятственного прибытия кого(чего)-либо и уже потом воссоединения. Ну кроме Каору Нагиса который хотел самостоятельно соедениться с Лилит

4. Евы. Они способны регенерировать. Но я видел только регенерацию того что есть. Способны поглотить S2 двигатель и получить его энергию. Способны при помощи частей тел других ангелов регенерировать много быстрее. Далее мое мнение, многие с ним не согласны, пусть останутся несогласными, только не флудить на этот счет. При этом они обладают душой, и своим "Я" благодаря чему способны становиться берсерком, а так же отторгать пилота.

Вот в чем вопрос. Способны ли евы физически, морально или психологически саморазвиваться. Пилот понятное дело саморазвивается, от чего зависит итоговая мощность евы управляемой пилотом. Но сама ева, развивается ли она?

Это моя первая тема. Прошу не ругать и если уже поднималась то просто подклейте её туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Created
  • Последний ответ

Как минимум, физическое и психическое развитие Евангелиона возможны. При этом физическое развитие проводиться поглощением суперсоленойда у Ангелов, а психическое поглощением резидентной души. Что касается морального развития, то оно невозможно в виду того, что у Евангелионов нет ни социума, ни морали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду не развитие путем поглощения. А синтез чего либо нового. Именно саморазвитие. Создание новых физических и ментальных свойств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю Ева может прогресировать только по тому Генотипу что в нее заложен, и нет доказательства что она способна изменить свой Фенотип сама.

А психическое это нормально как никак в них души такихже людей, как и все остальные.

Ты не прав у каждого там были цели ^)^ но это не сюда

Хотя теоретически как и любой другой организм она будет изменять свой фенотип под влиянием среды если конечно оставить ее на само произвол, но генотип она все равно не изменит... и родятся у нее такиеже евангелиончики как она сама в оригенале, пусть и покроется к тому моменту волосами :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум, физическое и психическое развитие Евангелиона возможны. При этом физическое развитие проводиться поглощением суперсоленойда у Ангелов, а психическое поглощением резидентной души.

Ева - биологичекий организм, который должен изменять себя и саморазвиваться, чтобы быть приспособленным к окружающим условиям. Так что физическое и психическое развитие наверняка возможны и без поглощений - не зря Рицко говорили о том, что броня Евы на самом деле не броня, а сдерживающая сеть. "На самом деле это не броня. Это ограничители, сдерживающие силу Евы. Она разрывает эту сеть. Теперь она не в нашей власти".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что ЕВЫ всё таки способны к развитию, но только к физическому и психологическому, больше я думаю развиваться у них ничего не сможет, ведь всё таки как ни крути, это боевые машины, даже не смотря на то, что в них есть душа.

По поводу поглощения души, для псих. развития...я думаю, что в психическом плане ЕВА вполне способна развиться и без Р.Д., только в этом случае она больше по психике будет похожа на зверя. А по поводу физ.развития....тут я думаю всё будет зависеть от того в какой среде будет находится ЕВА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева сама по себе - существо неполноценное. Без резидентной души неспособно вообще ни на что, в том числе и на развитие. Тут даже думать не о чем)

Алсо, ящитаю, что все действия, предпринятые Евами без управления Пилотом - были действиями оных резидентных душ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психика будет развиватся как у обычного человека т.к. Самоосознание у евы человеческое ибо в ней душа бывшего живого человека.

А осольное это элементарные законы биологии, дюбой живой организм может изменить свой Фенотип, но не может воздействовать на свой Генотип....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева сама по себе - существо неполноценное. Без резидентной души неспособно вообще ни на что, в том числе и на развитие. Тут даже думать не о чем)

Ну, зверьки-то тоже вроде как без резидентной души, но на развитие очень даже способны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие души слишком размытое чтобы утверждать где оно есть а где нет, примим так это совокупность духовного мира и морали, у интелектуальных существ ^_^

По этому не факт что ваша киска с душой, может быть она бездушный монстр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...