Перейти к содержанию

Железные Новости


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

Думаю, уже все, кому интересно, слышали, но все-таки запощу...

 

2m6kcaa.jpg

 

В следующем году начнется переход со старого поколения оперативной памяти DDR3 на новое DDR4. Счастливая жизнь при коммунизме:

 

255l7hu.jpg

 

Учитывая крайне рекламный характер анонса, хочу сразу сказать, что пока что на рынке нет процессоров и материнских плат, которые поддерживают DDR4. Более того, вначале эта технология не обеспечивает, по факту, совершенно никаких преимуществ по сравнению с быстрой DDR3 (и поначалу она будет дороже). Так что если вы планируете купить новую систему или топ-систему в ближайшее время, например, на новый год, не глупите и не откладывайте (я боюсь, что многие отложат покупки на неопределенный срок).

Реально переходить на новый стандарт будет иметь смысл, когда на рынке уже будет много разных предложений, то есть не раньше конца следующего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Учитывая, что производительность ОП перешагнула "порог достаточности" ещё примерно на 1.5ГГц эффективной частоты, то преимуществ тут нет в принципе, а переходить на новый стандарт будет иметь смысл, когда цена на DDR3 станет выше, чем на DDR4 (или когда поддержку DDR3 дропнут на всех актуальных платформах), ну т.е. годика через два, с половиной.

Изменено пользователем Veider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежие обновления новостей для тех, кому не доставил интел хасфейл.

 

Broadwell-K получат ещё более мощную интегрированную графику, которая тащемта там будет ещё более не нужна (нет, ну серьёзно, кто будет брать разгонный проц и юзать его без дискретной видеокарты?).

Зато, несмотря на сохранение разъёма LGA1150, новые процессоры будут несовместимы с матплатами на чипсетах восьмой серии.

 

badumtss.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Вопреки ожиданиям некоторых особо ярых фанатов, графической революции в очередной раз не случилось:

http://www.overclockers.ru/hardnews/58642/Ocherednye_podrobnosti_o_videokartah_NVIDIA_na_osnove_processora_GM107_Maxwell.html

http://www.overclockers.ru/hardnews/58653/Fotografii_dvuh_versij_Maxwell_GM107.html

Maxwell, на который возлагали огромное количество надежд - оказался ровно ничем.

 

Напомню, в середине 2011 года NVIDIA обещала нам всем принципиально новую архитектуру и резкий скачок соотношения производительность/ватт:

74f3c27c-ebda-4736-a8cd-c364cf2cd5cf.jpg

 

Вместо этого мы получили:

1. Бюджетный GM107, что вообще идёт поперёк всех традиций NVIDIA представлять новые линейки GPU с топовых или околотоповых чипов.

2. Спеки, практически полностью повторяющие  уже существующие GPU Kepler.

 

Под вопросом пока остаётся тот самый TDP. Впрочем, лично мне например непонятно, как нвидия собирается снижать энергопотребление в 2-3 раза по сравнению с Kepler, не меняя при этом техпроцесс. Сдаётся мне, в лучшем случае будет 20-30% выигрыша.

Одно ясно - прорыва в чистой производительности не будет. Как и в цене. Зачем компании рубить сук, на котором она сидит? Пока GTX780 и прочие титаны замечательно продаются, а конкуренты продолжают показывать свою технологическую импотенцию - никаких резких скачков в индустрии нет и быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грусть печаль. Хочу апгрейд, но на что-то новее, чем 7-я серия. Видимо, пока всякие там ведьмаки не выйдут, новых карточек можно не ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну если нвидия таки умудрится серьёзно снизить TDP (но как?) то в новый какой-нибудь ТИТАН ДВА вполне могут засадить под 3.5-4 тыщи ядер. Только он стоить будет под полтора-килобакса.

А то, что выплывет в среднем и средне-верхнем диапазонах будет явно не выгоднее по соотношению цена/производительность, чем текущие карточки.

У тебя же ПЕЧ570? Ну тогда ещё с год придётся её не менять, иначе апгрейд выйдет либо слишком дорогой (780Ti, 290X), либо бессмысленный (760).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда ещё с год придётся её не менять, иначе апгрейд выйдет либо слишком дорогой (780Ti, 290X), либо бессмысленный (760).

 

И дэто печаль. Надоело в бф на средних бегать. Я люблю графен.

Изменено пользователем DupaVoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну~

А старые модели принципиально не нравятся? У меня например вот такое, Батлфилды играются отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта таблица показывает, что она чуть ли не слабее моей карты. А по сути, та же.

И, судя по ней же, отлично играться оно ну никак не может.

 

Ну и в добавок, я не люблю радеоны (достаточно видел свистопляски с ними, что лет восемь назад, что год назад. Слава богу, не у себя), а ещё у них нет физикса (а я люблю физикс) и 3д визиона (а я люблю, порой, в тридэ игорь погонять - трайн2, например, чудо как хорош).

Изменено пользователем DupaVoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта таблица показывает, что она чуть ли не слабее моей карты.

Она ощутимо слабее, примерно уровня GTX560 (без Ti). Просто конкретно батла заточена под радеоны.

И, судя по ней же, отлично играться оно ну никак не может.

Ну почему же, минимальный FPS ниже 30 не уходит, средний почти приближается к 60. Правда, всё это без АА, что печально.

 

Зато на том же графике виден замечательный GTX770, про который я совсем забыл (уж извиняйте, редко я гляжу, что с ценами творится в hi сегменте). Замечателен он тем, что находится на границе адекватных цен - за стоящие на ступеньку выше GTX780 и R9-290 (без X) хотят уже под 18-19к, за 780Ti и 290X аж 22-25, а за 770 - только 12. Ябвзял, если так уж ультраграфона хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...