Перейти к содержанию

Железные Новости


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

В 30/3/2017 в 19:53, Uncle Vёder сказал:

А тут 15% на ровном месте? Ответ AMD?

 

Я был в отрыве от новостей в последние дни, но да, я бы отнесся к этому с большим скептицизмом.

 

В 30/3/2017 в 19:53, Uncle Vёder сказал:

Вывод: если кто-то собирался брать текущую платформу Intel с перспективой апгрейда но новую генерацию - бросьте эту дурную идею. То же самое со "ждунами". До конца 2017 года расклад на рынке CPU можно считать зафиксированным в таком виде, какой он есть сейчас (с учётом корректировок при выходе младших Ryzen). Следующее поколение Intel на 10нм появится уже только в 2018 и потребует уже новой платформы. Рефреш Zen - также только в 2018. Можно оставить в стороне тесты и спокойно передохнуть. Ну и идти в магазин, сделав свой выбор.

 

По-моему чего-либо ждать в последние годы всегда было плохой идеей, разве что когда до выхода новой продукции остается 1-2 месяца. Все равно за технологиями толком не угонишься, но, зная специфику развития индустрии в последние годы, покупая нынешний топ особой разницы в производительности не должно быть по сравнению с будущим топом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • Ответов 165
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В честь 35 летия ZX Spectrum, разработчки оригинала решили выпустить новую модель - ZX Spectrum Next.

X7EX-FxEZVc.jpg

Сбор денег начался на кикстартере, где уже была собрана необходимая сумма в 250 тысяч фунтов. 

 

Характеристики ZX Spectrum Next:
Процессор — Z80 с режимами 3,5 МГц и 7 МГц 
Память — 512 Кб ОЗУ (расширяется до 1,5 Мб внутренне и 2,5 Мб внешне) 
Видео — аппаратные спрайты, режим с 256 цветами, режим Timex 8x1 и т.д. 
Видеовыходы — RGB, VGA, HDMI 
Хранилище — слот для SD-карт с DivMMC-совместимым протоколом 
Звук — три аудиочипа AY-3-8912 со стереовыходом + FM-звук 
Джойстики — разъём DB9, совместимый с протоколами Cursor, Kempston и Interface 2 (есть возможность выбора) 
PS/2-порт — мышь с эмуляцией Kempston-режима и внешняя клавиатура 
Мультифейс-функциональность для доступа к памяти, сэйвов, читов и так далее 
Поддержка магнитофона — порты входа/выхода для загрузки и сохранения 
Расширения — оригинальный порт внешней шины и порт графического ускорителя 
Ускоритель (опционально) — графический процессор, центральный процессор 1 ГГц, 512 Мб ОЗУ 
Сеть (опционально) — модуль Wi-FI 
Дополнения — часы реального времени (опционально), внутренний динамик (опционально)

Стоит базовая модель ZX Spectrum Next ровно £ 175 — столько же, сколько оригинальный «Спектрум» с 48 Кб памяти в 1982 году. Модель Next Plus c Wi-Fi-модулем и часами реального времени обойдётся в £ 215.

Рассылку полноценного собранного ZX Spectum Next планируется начать в январе 2018 года 

 

http://idpixel.ru/news/46-zx-spectrum-next-novyj-spektrum-vyshel-na-kickstarter/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Pizz@ сказал:

Сбор денег начался на кикстартере, где уже была собрана необходимая сумма в 250 тысяч фунтов. 

 

Ссылка ведет на вконтакте, вот правильная ссылка: https://www.kickstarter.com/projects/1835143999/zx-spectrum-next

 

Ну а вообще прикольно, конечно. Сейчас в тренде такая ностальгия и, вообще говоря, это хорошо, наверное.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

У AMD все прямо как-то очень хорошо: http://www.ixbt.com/news/2017/08/10/amd-ryzen-threadripper.html (Представлен самый высокопроизводительный процессор для ПК за всю историю — AMD Ryzen Threadripper)

 

Это маркетинг, конечно, но приятно, что в сегменте процессоров действительно наконец-то появилась нормальная конкуренция. Надеюсь, так и будет дальше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотели самый мощный процессор, а получился гриль.

Но, вообще, мне нравится, что АМД, вроде как, делают действительно крутые вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому-то интересно, в AMD Ryzen был найден баг ранее в марте этого года: http://lists.dragonflybsd.org/pipermail/commits/2017-August/626190.html

 

В этом нет ничего особенного, так как баги находят во всех процессорах, потому что как их не стараются избежать, но эти системы слишком сложные сейчас чтобы полностью гарантировать их отсутствие.

 

P. S. Для пользователей этот баг не имеет значения, так как на уровне операционных систем уже должен быть сделан workaround.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут стал немного следить за ситуацией, в связи с тем, что стал заглядываться на тотальное обновление компа.

 

Как я понял намечается просто жарище, потому что АМД выпускает сейчас сверх вкусные процессоры по цена/эффективность. Интелу же нечего им противопоставить, поэтому они уже этой осенью хотят вбросить что-то вроде первую партию Cofee Lake (по сути являющиеся апдейтом нынешних не самых удачных Скайлек). А полноценные Coffee Lake подойдут лишь в марте 2018, когда АМД уже свой рынок отожрёт.

Мне как потребителю, который хочет так же остаться в связке Интел/Нвидиа  (из-за более приемлемого итогово тепловыделения), всё это весьма интересно и, как можно догадаться, даже немного выгодно. Единственный минус, что мой апдейт компа похоже вновь откладывается до 1-2 квартала 2018. Собственно только тогда уже выйдут полноценные решения Интел и Нвидиа (и может быть выйдет побольше 4к мониторов с вкусной ценой). Остаётся надеяться, что из-за жёсткой конкуренции цены будут очень вкусненькими. Главное, чтобы курс рубля к тому моменту вновь не прыгнул к небесам :D

Изменено пользователем Мота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Мота сказал:

они уже этой осенью хотят вбросить что-то вроде первую партию Cofee Lake (по сути являющиеся апдейтом нынешних не самых удачных Скайлек). А полноценные Coffee Lake подойдут лишь в марте 2018

В следующем году будет просто расширение линейки. Этой же осенью мы увидим полноценный 6C12T кофейник, правда, пока не совсем ясно по какой цене. И точно так же не ясно, будет ли где-то среди новой линейки 4C8T модель. А ещё кофейники будут ожидаемо несовместимы с 100/200 линейкой чипсетов (хотя и остаются в том же сокете).

 

20 часов назад, Мота сказал:

апдейт компа похоже вновь откладывается до 1-2 квартала 2018. Собственно только тогда уже выйдут полноценные решения Интел и Нвидиа

Не так давно было в новостях, что анонс игровых ускорителей на базе вольты отодвигается на следующий год, так что выйти в продажу они очень даже могут не в 1-2 квартале, а в 3-4.

 

20 часов назад, Мота сказал:

1-2 квартала 2018

Кстати где-то там будет рефреш Zen. В пику интелу - полностью совместимый с имеющимися сейчас материнками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Uncle Vёder сказал:

В следующем году будет просто расширение линейки. Этой же осенью мы увидим полноценный 6C12T кофейник, правда, пока не совсем ясно по какой цене. И точно так же не ясно, будет ли где-то среди новой линейки 4C8T модель. А ещё кофейники будут ожидаемо несовместимы с 100/200 линейкой чипсетов (хотя и остаются в том же сокете).

Не так давно было в новостях, что анонс игровых ускорителей на базе вольты отодвигается на следующий год, так что выйти в продажу они очень даже могут не в 1-2 квартале, а в 3-4.

Кстати где-то там будет рефреш Zen. В пику интелу - полностью совместимый с имеющимися сейчас материнками.

 

Что-то мне кажется, что тогда смысла мне сидеть ждать как-то маловато, особенно если Вольта будет через год с лишним. Я как-то настолько далеко загадывать с курсом не могу :(

Похоже с выходом Кофе надо будет глянуть на ценник и прикидываться - обновляться или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мота сказал:

 

Что-то мне кажется, что тогда смысла мне сидеть ждать как-то маловато, особенно если Вольта будет через год с лишним. Я как-то настолько далеко загадывать с курсом не могу :(

Похоже с выходом Кофе надо будет глянуть на ценник и прикидываться - обновляться или нет

 

Ждать практически никогда не имеет смысла, разве что очень близко релиз с чем-то принципиально более мощным, вроде нового поколения видеокарт. Конкретно процессоры, я думаю, будут повышать производительность на 5% где-то, и то если повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...