Перейти к содержанию

http://www.eva-fiction.com/


Рекомендуемые сообщения

 i 
Уведомление:
Администрация проекта Evangelion-not-End призывает Авторов фанфиков публиковать свое творчество на ресурсе eva-fiction.com - вместе/вместо выкладывания оного на Форум в виде файликов. На данный момент в нашем архиве 398 историй от 120 зарегистрированных авторов, и мы все еще ждем качественных пополнений.

В данной теме обсуждаем технические вопросы, связанные с ресурсом "eva-fiction.com", высказываем свои пожелания.
/Dormiens


Сссылка на оффлайн-версию архива фанфиков (срез историй на 07.03.2014)
Фанфики Изменено пользователем Аюпа
Обновление поста до актуальной информации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз тут и вопросы можно, то задам: А как вообще туда фик-то выложить? Я знаю, я - ручной тормоз с гидравлическим усилителем))) Короч, порегился я, а дальше что куда?

Что я выложить собираюсь, думаю, и так понятно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В левой части интерфейса есть блок с личными ссылками. Нас интересует кнопка "Добавить Историю" - жмякаем на нее.

Здесь по-очереди (пройдемся по обязательным полям):

1) Заголовок - собственно, название всего фанфика.

2) Выдержка - краткое содержание, пара-тройка строк. Оно будет присутствовать в списке фиков возле названия и прочей инфы.

3) Категория - пока что у нас три категории. Английское творчество (закрыта, ибо пока неясно), Русское, и Русское Эпичное. Эпики - это НЕ Мегафанфики, это просто очень большие фанфики, которые можно читать несколько дней и не дочитать. В общем, выбор зависит от размера :)

4) Персонажи. Выбрать можно несколько, если тыкать на них с ctrl вместе. Если основных персонажей вообще много - выбирай пункт Many. Ибо это и означает "много".

5) Жанр - опять, как и персонажей, может быть много. Но лучше не злоупотреблять и выбрать максимум два-три жанра. Если затрудняешься - есть категория "без жанра".

6) Рейтинг - их у нас два. До 16 и После 16. Если в фанфике есть извращенное сексуальное насилие над мозгом, сопровождающееся матом - или хотя бы один из этих элементов - то фик После 16. Иначе - До.

7) Текст Истории - сюда пишем первую главу. Желательно открыть свой документ WordPadом и скопировать все из него в окошко tinyMCE - тогда сохранится форматирование и будет красиво.

8) После всего этого посмотреть на другие поля и по желанию их заполнить, ибо они необязательны. К ним относится предисловие, послесловие, завершен/незавершен фик (по умолчанию - незавершен), и т.п.

9) Нажать "add story". Если не добавилось - значит, какое-то поле не заполнено (или в тексте слишком мало текста). Или еще что-то. В любом случае, на каждом обновлении проверяйте, что стоит в названии фика и в названиях глав! Движок имеет неприятное свойство жрать кодировку в этих двух полях, так что я предупредил.

10) Добавлена история будет либо сразу, либо после одобрения Администрацией - зависит от текущих настроек сайта и состояния поля "Validated". Или не будет добавлена - если в ней окажется слишком много ерунды или ошибок. Степень ошибочности и ерундовости определяем мы с Дзю ^_^

PS: Алсо, может возникнуть ошибка переполнения главы. Русский язык обладает весьма длинными словами, и глава может элементарно не уместиться в БД - поэтому проверяйте, что у вас добавилось. Если текст был БОЛЬШИМ, то он мог не влезть и его требуется разбить на несколько глав. Я с этим столкнулся во время переноса ДДБ, ТОИЛИ и JSB - можете сами посмотреть.

Вот, типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 технических вопроса.

1)Будут ли заменены английские элементы текста в дизайне и опциях?

2)Будет ли заменятся лаконичное "by Librarian" у перенесенных с ЕнЕ фиков на реальных авторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Со временем. Я перевел все, до чего дотянулся - теперь предстоит извращаться, чтоб достать до остального.

2) По желанию автора - естественно. Надо только написать мне в личку об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я с етой сессией какой-то кантуженый... слушай, Шайдар Харан, выложишь мой фик за меня, окей, не в облом? А то я что-то вообще не соображаю... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ужасно криво и сделано на коленке, но перспективы радуют. Из пожеланий разработчикам:

- Свой концептуальный дизайн, перекликающийся с дизайном ЕнЕ, а не тот кошмар, что сейчас.

- Перевод важных полей, а не баловство. Очень смешно видеть рядом непереведенное "Real name" и "Е-мыло" (зачем?)

- Поменьше шуточек от переводчика, побольше пафосу и официальности. Большой проект же делаете, давайте посерьезней..

Ну и по традиции предлагаю свою помощь... Но мне, наверное, опять откажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вот прочитал "Один День", она как-то коряво на главы разбита. Это из-зе того, что они сильно большие? В любом случае, не стоило прерывать на середине фразы:

"Глава 3" заканчивается: "...я поднимаю свою руку и" и соответсвенно "Глава 4" начинается "осторожно обнимаю Аску".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Один День - не разбивал, тут авторское разделение. Посмотрю.

2) Вьетнам - на выходных займусь.

3) Широй - сказал же, буду извращаться по возможности. при желании могу выдать _непереведенный_админский_файл_ - есть некоторая вероятность, что косяки творятся в нем - хотя был уверен, что юзерская часть в админскую не лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...