Перейти к содержанию

Джаз, Рок-н-ролл, Рокабили, Диско...


Рекомендуемые сообщения

А я в своё время раздобыл вот такого Элвиса.

7c2a811e8ff1t.jpg

Их в Германии штампуют вот уже невесть сколько лет. Я в музее видел Кадиллак, в салоне которого висел такой Элвис, и решил такого же раздобыть, загодя, чтобы, когда своё Кадиллак заведу, его там повесить. Ну и мне попался потом как-то на Горбушке, в той же лавочке, где я обычно иностранными журналами затаривался, всё больше по Харли-Дэвидсонам и музыке, ну ещё по аниме изредка. Когда-то ещё купил там Ранму на немецком, потому что на русском она ещё не выходила. А по-немецки я кое-как могу читать. В том же журнале ещё была манга, сценарий для которой Осии писал. Очень жестокая и брутальная. Всё-таки я тяжело переношу Осии. Но потом я раздумал заводить Кадиллак, а решил приобресть более породистое авто, а в Хамбере или Армстронг-Сиддли Элвисов не вешают, и я уступил своего Элвиса по символической цене одному товарищу по сообществу коллекционеров, тоже большому фанату.

Я может ещё буду слушать Modern Jazz. Поклонники этого стиля в 60-е назывались "моды". Это были молодые клерки, которые ездили на Веспах, затаривались стильными шмотками, а по выходным тусовались во всяких must`овых клубешниках. Кафе Pharmacy, которое сейчас уже не существует, и другие подобные заведения - это отголосок тех времён. А я тоже стильный и продвинутый котён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мураками фигурировал знаток старого джаза, но он был извращенец. Кста, у мня в жизни примерно та же история. Невозможно найти знатока джаза, в обществе которого можно хотя бы слегка расслабиться - адекватности недостаёт буквально каждому, кого я встречал в жизни. Так вот говорю о джазе и при этом стараюсь держать в поле зрения дверь, чтоб в любой момент вскочить и убежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Я всегда любил джаз, в детстве (года в 3) только Армстронга и слушал :asuka_loveene: . Нравится что-то в духе 50-х - Ink Spots, Bob Crosby... Настоящая ностальгия по такому творчеству у меня проснулась после Fallout 3, там хоть и небольшая, но шикарная подборка ретро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в детстве (года в 3) только Армстронга и слушал

Щито? А гнать тебя тоже тогда же научили? Ты прям маму просил старину Луиса тебе поставить что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Ну почему нет? Я вот один из хитов старины Луи знаю с детства, по фильму про товарища Огуцова, типа продолжение "Карнавальной ночи", где он говорит "Тигры не поют!" Вот там тигр этот хит и исполнял. А что это песня Армстронга, меня тотчас же и просветили, благо было кому, а оброненные вблизи меня слова непременно попадали в благодатную почву.

Go Down Moses тоже с дошкольного возраста знаю, и "Очи чёрные" в его исполнении впервые слышал в незапамятные времена.

Ну с Гиллеспи, Эллой Фитцджеральд, Дюком Эллингтоном познакомился уже когда в школе учился, классе в 3-5-м, врать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

DupaVoz, вот прикинь, не научили. И сам поставить просил. И не раз. Тогда-то я конечно не знал, кто играет и что играет, но было в-общем то, пофиг =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гленна Миллера и я слушал.

Благо, сейчас недостатка в хорошей классической рок-музыке не наблюдается, все в losslesse в сети нахожу.

Недавно нашел General - ROCKIN & ROLLIN 1975, очень душевно. Ну еще Dave Dee и компания тоже отличненькая банда, я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...