Перейти к содержанию

Garden Of Eva


Фесс

Рекомендуемые сообщения

В своё время тесно сотрудничал с гн. Фесом по поводу создания CHM-книги включающей в себя все 4 книги «Садов», стилизованные под оригинал. Но работа была приостановлена до окончания перевода последней главы второй книги и «Конца садов». Ждать окончания перевода силов не хватило, поэтому решился взяться сам. А, поскольку, Ангельский знаю очень хреновато, перевод оставляет желать лучшего. Но это всё же лучше, чем ничего, поэтому если есть желающие помочь с этим проектом, то пусть берётся за перевод «Конца садов», последнюю главу, я как-нибудь добью…

П.С.

Глава нулевой книги, это вырезанные эпизоды из всей книги, никакой смысловой нагрузки она вообще не несёт, да и идёт в разрез с общим сюжетом. На мой взгляд, этот аппендицит в переводе не нуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
  • 10 months later...

Глас вопиющего в пустыне.

Да не зачтётся за некропост, кричу в последний раз, потому как разуверился.

Народ! Как и два года назад, как и пять лет назад, в "Райских садах Евы" осталось две не переведённые главы. И это при том, что если верить некоторым, англознавцев у нас пруд пруди: аниме смотрят только с английским хардсабом, переводить подписи считается ниже своего достоинства, а миниблоги постоянно забиты какими-то импортными буковками. Как насчёт направить своё якобы умение в нужное русло и перевести нижеследующие тексты?

2:666

The End of the Garden of EVA

Или знания ваши всего лишь форс пустопорожний?

Обидно право, такое дело практически сделано, а на финише застопорило всеми пятью колёсами. Где трактор-то?

P.S. Сам знаю, что воззвание в пустоту ушло, но ведь надежда умирает последней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там побольше двух глав, и ничего интересного не происходит. Как я понял из последней, Бог и Юи затроллили Сина и ушли в закат.

Английский знаю на уровне, позволяющем вбить ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*вытирая окровавленный меч*

Уф, кончено…

Держите ваши оставшиеся главы, если они ещё кому-то нужны.

Главу 0.9х в принципе действительно можно было не трогать. Она полна самодовольной болтовни автора и его комментариями, не всегда нужными, надо сказать. Но простим ему, повод для этого у него имеется. А ещё там есть тот самый рассказик, с которого всё началось. Правда, потом он прилепил его ещё и к финальной главе в качестве бонуса, но нам это только облегчило работу. Остальное там – секссцены, не вошедшие в окончательный вариант текста Книги 0. Автор там сначала пытается придумать, куда сунуть минет, чтобы он не мешал его критикам, потом дописывает ещё парочку сценок и в результате валит это всё в отстойник. То есть, в главу 0.9х. Хотя по нынешним временам то, что там происходит невинно, как ромашка на лугу. По сравнению с "Чёрными днями" например. Джимми Лазер - поборник традиционных семейных ценностей:)).

В главах 2.666 и Конце Райских Садов Евы, кроме затролленого Синдзи, внезапно обнаружилась целая куча приятностей: ещё одна пара Синдзи и Рей, чёрная луна, Пен-пен с дочуркой, нос бога, целая куча свадеб и Девятьсот Семьдесят Второе Дитя с длинными голубыми волосами.

За всю эту благодать срочно благодарим меня любимую, Артура Дойла, Алекса Ривенджа о немножко Лорда Опала за книгу в FB2.

Олле, с тебя причитается.

В архивах все три книги, в досовском поглавно, в фбшном - одним файлом, который можно и не распаковывать, нормальная читалка и так переварит.

Просьба к модерам отправить эти ссылки в первый пост, коль скоро главный переводчик, как я поняла, ушёл за край ойкумены. Вдруг кому-то понадобятся.

В любом случае, как говорит один мой надоедливый кузен – не законченное дело хуже не начатого. Так что я с удовольствием ставлю точку.

Бай-бай, Райские Сады Евы.

^______________________^

Райские Сады Евы.fb2.zip

Райские Сады Евы.doc.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, шесть лет спустя победоносное красное знамя взвилось над руинами Райских Садов и тонкая девичья рука вывела на стене заветное: "Дошли!"

К сожалению, шесть лет - долгий срок. Из рыцарей-зачинщиков и просто заинтересованных лиц на форуме осталось всего ничего. Поэтому вряд ли на тебя светит мешок благодарностей вперемешку с розами без шипов. Так что прими огромное спасибо от меня и за всех тех, кто не дошёл, потерял интерес или потерялся сам.

Спасибо, Лека! Ныне отпускается! ^___^

Фессе, пане-брате, бодай тобі гнила колода, а твоїй мамі гарбуз. Де б тебе не носила скажена корова, нехай тобі гикнеться тридцять три рази, а вуха твої паленіють яскраво червоним аж до сaмого Різдва! Веснянкувате дівчисько зробило тебе, як маля! ^_____~

495-ть страниц, вот сколько оказалось занимают "Райские Сады Евы" в досовском формате. Не самый большой фик по нынешним временам, надо признать. Плюс три сотни ссылок, которые мне пришлось перелопатить из-за неподражаемой манеры Фесса зубоскалить и оставлять перевод непонятностей на усмотрения читателей. Но, думаю, в электронной книге выглядеть оно будет получше.

Присоединяюсь к просьбе о переносе ссылок в верхний пост. Кроме того, было бы неплохо обозначить тему штампом [FIN] в знак окончательной победы, и закрыть вот эту тему. На всякий случай. ^___~

Бай-бай, Райские Сады Евы.

^______________________^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йуху, я счастлив и танцую джигу. :asuka_loveene:

Наконец-то ЭТО можно распечатать, обернуть в твердый переплет от "Преступления и наказания" и подкинуть в библиотеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, таки можно, наконец дочитать сие произведение)

Благодарности переводчику)

495-ть страниц, вот сколько оказалось занимают "Райские Сады Евы" в досовском формате.

уронил кирпич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Мать моя Лилит! Свершилось! Наконец-то ЭТО завершено! Аллилуйа! Честь и слава переводчикам сего вообще (+ бонусом пинков забровсившим), и Пчёлке Майке в частности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Урааа!!! :asuka_crazy: Пчелка Майа, огроменное тебе спасибо :asuka_hands: Наконец-то я смогу прочитать все ПОЛНОСТЬЮ! Я ждал этого года 3, не меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...