Перейти к содержанию

Garden Of Eva


Фесс

Рекомендуемые сообщения

Прочитал "Укусы"....

Даже не знаю что сказать ребята...

Пока читал было очень весело :icon_biggrin: (особенно Гендо, ремонтирующий торговые автоматы!)

Но под конец все сошло на нет.

Где-то через 20 минут я очнулся и смог кое что для себя понять. Может мое мнение и ошибочно, я понятия не имею, что думал автор когда писал ЭТО, и что думают остальные. Насколько я понимаю Синдзи ,зело озлобленный на реальность ,послал всех на и, со словами "ща все будет", создал то что он считал идеальным миром. На первый взгляд все действительно тип-топ: все живы, все счастливы, никаких ангелов, никаких боев- в общем всего того, что он так ненавидел. Но все не так безмятежно,наоборот я б сказал полный здц, что лишний раз подтверждает слова незабвенного Жоржа Милославского:"Такие вопросы с кандачка не решаются".

Во-первых, нпа протяжении всего повествования совершенно очевиден махровый эгоизм Синдзи, что явно запишем ему в пассив. Конечно и сериале он не бал прям скажем сестрой милосердия, но не так же. Единственный его положительный поступок, это когда он не послал Рей ко всем чертям после ее признания(лично я тихо подозреваю, что 14 летний ребенок не может полноценно оттдавать себе отчет, когда дело касается столь тонких материй).

Во-вторых.Нет, ну я конечно понимаю, что у нашего героя гормоны во всю играют, но нельзя же устраивать сексуальную революцию в рамках всего мира (хоть и вымышленного). Одни его "медитации" чего стоят, тьфу даж вспоминать противно...Я воспитывался и рос далеко не в пуритансих традициях и обществе, но даже для меня это слишком. Я не отрицаю тот факт что Синдзи там царь и бог , и вообще че хочу то и ворочу, плюс тяжелое детство, куча комплексов и прочей бурды, НУ так прежде чем писать сценарий идеального мира будь другом сходи к психиатру. Лично я был о нем более высокого мнения. А за Кадзи я смело втыкаю автору нож в ж..., сами знаете куда. Да он бабник, раздолбай, развратник, !НО! Он обладает качествами настоящего мужчины. Пожалуй он единственный адекватнай персонаж(не считая совсем уж второстепенных), за которым не тянется хвост из всякого жизненног говна - он просто нормальный человек не без проблем. Может это какой-нибудь хитрый художественный прием (и мне дилетнту, конечно, не понять), чтобы показать насколько трухляв тот мир, но когда он захлопнул дверь перед Мисато...МНЕ БЫЛО ОЧЕНЬ ОБИДНО! Рэй.Тут я признаюсь должен сказать "хм, хм, хм ...". Я был несказанно счастлив увидеть ее столь жизнеобильной, но чем дальше в лес тем хуже. Под конец чтения я вообще остановился и сказал себе:"Нет...Это не Рэй...". Если бы мне описали бы ее в конце "Укусов" но без имени, а потом сказали бы кто это, я бы только покрутил пальцем у виска. Можно и это свалить на извращенный мозг Синдзи до кучи, но он тогда будет являть собой дьявола воплоти, что тоже не слишком правдоподобно.

Та ахинея с доктором Акаги напоминает дешевые мыльные оперы. Кстати этот персонаж вообще почти никак не затронут, за исключением исторри с Рэй, так что я не знаю даж что сказать. С Юй вообще интересно. Вроде она жива но Синдзи как-то ни холодно ни жарко. Зато Мисато на своем месте! Не помешало бы быть менее распутной, но и так неплохо. Пожалуй дети это ее эпостась, но, повторюсь, с Кадзи вышло нехорошо. Аска вроде не претерпела пости никаких изменений. Она по-прежнему жизнерадостна, горда, независима, непринужденна, вспыльчива, крепка духом, но все же за этой стеной кроется ранимая девочка (вспомнить ее с Рэй поцелуй), которую мы все любим. Воистину гениальное вечно. Аска как классический роман всегда актульна, а ее ценности неизменны. Ладно. Виновных наказали пришло время пощрить отличившихся. Не скрою, идея мне понравилась. Даже очень, но воплощение аццтой. Отдельно замечу наличие (хоть и совсем неуверенное, как поступь пьяницы) наличие двух сюжетных линий: вымышленный мир Синдзи и театр в котором герои аблюдают за происходящим. при желании это можно было бы очень красиво обыграть.

Итог.

Если автор серьезный интеллектуальный человек я советую ему сесть и порадовать нас достойной КНИГОЙ, а не сборником анекдотов и стебов.

Если же это написано от скуки, на творение Анно ему просто на...ть, и вообще это был пик творчества, то могу только посочувствовать.

З.Ы. Рекомендю читать на ночь небольшими дозами для поднятия настроения, но не более.

Изменено пользователем nameless
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Кадзи нож из ж... спины автора можеш вытащить...

не переведена последняя глава Укусов...

там все будет ясно...

что насчет остального... Синдзи создал идеальный мир так как это было угодно ЕМУ но старался чтобы счастливы были ВСЕ...

итд итд... есть много чего возразить но нуна доперевести главу...

ждите на днях

ЗЫ

НУ так прежде чем писать сценарий идеального мира будь другом сходи к психиатру.

интересно где его найти после 3го удара то ? людей то нет на земле)) (Аску Рей и Мисато не берем в расчет)

Изменено пользователем Blare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Иоанн

Перед тем, как делать какие-либо выводы - стоило прочитать не только 0, но и 1 книгу.

Насколько я понимаю Синдзи ,зело озлобленный на реальность ,послал всех на и, со словами "ща все будет", создал то что он считал идеальным миром. На первый взгляд все действительно тип-топ: все живы, все счастливы, никаких ангелов, никаких боев- в общем всего того, что он так ненавидел. Но все не так безмятежно,наоборот я б сказал полный здц

Ха, дак в этом и есть одна из идей автора: в какие бы идеальные условия ты не попал - жизнь возьмёт своё: в ней всегда будет и счастье и боль.

Во-первых, на протяжении всего повествования совершенно очевиден махровый эгоизм Синдзи, что явно запишем ему в пассив. Конечно и сериале он не бал прям скажем сестрой милосердия, но не так же.

Странно, но мне этот эгоизм совсем не очевиден; поясни пожалуйста, где ты его увидел.

Нет, ну я конечно понимаю, что у нашего героя гормоны во всю играют, но нельзя же устраивать сексуальную революцию в рамках всего мира (хоть и вымышленного)

Вообще-то здесь мало что надумано самим Синдзи, просто автор в основном описывает те моменты из вымышленного мира, которые как-либо связаны с сексом(представьте, что б было, если бы Пушкин рассказывал о поведении "дуба" у Дубровского). Изюм "Садов" в том, что несмотря на хентайную наполненность, замечаешь что автор пишет про людей с нормальными чуствами и разумом, а не про секс-маньяков или куски мяса, накачаные гормонами.

Я не отрицаю тот факт что Синдзи там царь и бог , и вообще че хочу то и ворочу, плюс тяжелое детство, куча комплексов и прочей бурды, НУ так прежде чем писать сценарий идеального мира будь другом сходи к психиатру.

Не нравится разврат - пропускай мимо ушей: у человека действительно к нему равнодушного это должно легко получиться.

А за Кадзи я смело втыкаю автору нож в ж..., сами знаете куда. Да он бабник, раздолбай, развратник, !НО! Он обладает качествами настоящего мужчины.

Да, Кадзи в "Садах" и сериале - разные люди.

Пожалуй он единственный адекватнай персонаж(не считая совсем уж второстепенных), за которым не тянется хвост из всякого жизненног говна - он просто нормальный человек не без проблем.

Если ты так считаешь, то видимо не читал 7 том манги.

Рэй.Тут я признаюсь должен сказать "хм, хм, хм ...". Я был несказанно счастлив увидеть ее столь жизнеобильной, но чем дальше в лес тем хуже. Под конец чтения я вообще остановился и сказал себе:"Нет...Это не Рэй...". Если бы мне описали бы ее в конце "Укусов" но без имени, а потом сказали бы кто это, я бы только покрутил пальцем у виска.

А ЧТО тогда Рэй? Маленькая, нежная и загадочная словно фея, и при этом удивительно самоотверженная девушка; но по-твоему выходит, что САМОЕ главное в ней: она должна себя прилично вести и оставаться чистенькой. Похоже ты считаешь именно так. Из-за твоих слов у меня сложилось впечатление, что Рэй тебе нравится лишь потому, что соответствует эталонному общественному мнению об этом типе женщин. Ну а если ей не повезло, и девочка с душою феи пошла по ложному пути? Разве облитая грязью, она уже перестаёт оставаться тем чудесным существом, описанным выше. Опять же скажу, что невозможно судить об образе Рэй в "Садах", не прочитав 1 книгу, думаю после её прочтения ты изменишь своё мнение.

Аска вроде не претерпела пости никаких изменений. Она по-прежнему жизнерадостна, горда, независима, непринужденна, вспыльчива, крепка духом, но все же за этой стеной кроется ранимая девочка (вспомнить ее с Рэй поцелуй), которую мы все любим. Воистину гениальное вечно. Аска как классический роман всегда актульна, а ее ценности неизменны.

Это точно не относится к Аске, которая в театре; она грубый циник, не верящий в жизнь, и имеет мало общего с той "Рыжей", которую мы видим в сериале и манге. Аска из идеального мира хоть в целом и похожа на оригинальную, но стала подлее, что сильно опустило её в моих глазах.

при желании это можно было бы очень красиво обыграть.

Что ты имеешь в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Так так так!!! ты это г... гамер, к чему?!?!

I'm back!!!

товарищ Иоанн, дорогой вы мой человече! это жек как вы, прости мя, госпади, такие выводы делаете?! прочитайте вы НОРМАЛЬНО 1ую книгу - ОТСОСЫ - и вы, Иоанн, все поймете, какое же дерьмо, этот мир СИНзи. и какое он порой сам по себе дерьмо. но К Садам это не в коем разе не относиться.

Ибо почему, по вашему, Джимми Лазер разделил Книгу Бытия... кхм... Садов на три части? ответ прост.

В нулевой описывается сам мир в голове Синзи, и то как он в нем хорошо и счастливо живет. но как вы знаете существует закон равновесия и мир начинает трещать по швам...

Так начинается Первая книга - Ососы, показывающая, какой же отсос, этот ваш мир, и какие тараканы в голове у сина. ибо тут начинается светопредстовление не только в мире, но и в театре.и в конце концов Синзи реального выкидывает как из его вымышленогго мира, так и из театра в "реальность" и перед ним простираются его ошибки, которые но натворил.

Это третья книга - Удары.

на протяжени этих книг и эволюционирует сам писатель, и стиль, и смысловая нагрузка. если вначале это юмир, потом хентай с юмором, но в заключении это довольно серьезное филосовское произведение, способное поспорить с ЕоЕ. как я уже говорил раньше - в конце я чуть не разрыдался...

Так что вот так, товарищ Иоанн, вы вначале до конца дочитайте, а потом уже выводы делайте. ЕнЕ тоже не сразу строилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Фесс

да так просто...

не знаю.

чето ты долгго нет появлялся...

но раз вернулся!

то вобщемто заживем!

Вперед фанаты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки непонятно, есть или нет дальнейший перевод "Садов"? Если есть, то где? Если нет, то будет ли, когда и где? Идёт ли работа над переводом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарствую...

2 Гамер естественно долго не появлялся - то проблемы на лично фронте, то работа, то проблемы еще хуже, но в общем теперь все нормализовалось и вот я снова с вами!

2saturos работа на переводом идет. вторую книгу переводят рыцари Блер, Sarquas и магистр Хентая, то есть я. редактирую и добавляю комменты естесно тоже я. так что осталось только немного подождать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...