Перейти к содержанию

Шедевры Стругацких


Рекомендуемые сообщения

Нахожусь под впечатлением от токо что прочитанного шедевра братьев Стругацких "Пикник на обочине" действительно книга великолепная. Кто ещё читал или смотрел экранизации по их книгам отпишитесь и оставьте комментарии.

"Солярис" так же очень интересная книга. Ещё смотрел два фильма Тарковского "Сталкер" и "Солярис" по Стругацким просто нет слов фильмы ОЧЕНЬ хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу...

1) Пикник на обочине

2) Солярис вообще-то Станислав Лем

3) Прочитай "трудно быть богом" и "попытка к бегству"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот какого персонажа люблю.

c6663065d082t.jpg

Только вот никогда не въезжал, почему у ней при дяде-французе имя скандинавское.

Книжки у них мощные, а я счас ещё Витицкого почитываю - это он самый, младший, астроном. А кто в курсе, что Аркадий Натанович, как знаток японского языка, порадовал нас переводами "Сказания о Ёситсунэ" и "Пионового фонаря", причём к первому собственноручно написал обширный комментарий, который сволочи редакторы выкинули?

У мня любимые вещи "За миллиард лет до конца света", "Град обреченный", "Хромая судьба", "Гадкие лебеди", "Хищные вещи века" и "Улитка на склоне". Ну там "Обитаемый остров" и "Парень из преисподней" не прочь поцитировать, отдавая дань моему любимому дизельпанку. А у Миядзаки "Навсикая" здорово напоминает "Улитку на склоне" и "Беспокойство".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Я читал "Попытка к бегству","Трудно быть богом" и недавно прочитал "Второе нашествие марсиан''-последняя книга на мой взгляд мутотня одна, а две остальных ничего (хотя про то что город захватили макаки (это в "Попытка к бегству'' тоже надо было додуматься:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Мдя... что "Солярис" и "Сталкер" ну никакого отношения к Стругацким не имеют, известно если не всем,то многим. Пускай в сталкере и написано сценарий Стругацких, они от него отреклись тут же, тк были категорически против идей этого фильма. Солярис — шедевр( а причем тут Стругацкие хз), Сталкер — дурь полная, очередная идиотская философия.

Из Стругацких обожаю Улитку, Малыша, Повесть о дружбе и недружбе, Отель, терпеть не могу Обитаемый остров, Волны гасят ветер. У них, если прочитать больше половины книг, наблюдается выраженный идейный кризис =(. Не читал: град обреченный, страна багровый туч, далекая радуга, отягощенные злом, полдень — эти книги мне советовали не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Тогда заодно глянь еще книги С.Витицкого "Поиск Предназначения" и "Бессильные Мира Сего" - на мой взгляд -одни из сильнейших последнего времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...