Перейти к содержанию

Мега-сходка Ене-шников - Россия


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 535
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Такой мини отчётик, больше похожий на обрывки дневника туриста.

25 июля.

Для меня сходка началась с этого дня, а именно с аниме фестиваля, который проходил в нашем городе. Прячась от всех, я там хорошенько закупился (сам фестиваль практически не смотрел, было дико уныло, единственное что запомнил, это косплей лоли, ну как косплей, там и одежды-то практически не было) и ушёл на первом же перерыве. А пошёл я покупать билеты в Москву, где в это время во всю гуляла основная масса енешников. При билетах и хорошом настроении оставалось ждать лишь поезда, но времени было куча.

26 июля.

До 5 утра (даже не переодеваясь, как пришёл с феста) я гамал в Final fantasy IV, затем час думал что брать, а что не брать в Москву, дико буду потом сожалеть, что не взял зарядку. Выпив кофе, я отправился на поезд, на который чуть не опаздал. Был бодрячком, но мозг хотел сна, однако 2.5 часа в поезде я никак не мог нормально сесть, все позы были не удобными, все на меня чёта зырили, будто в цирке. Малоярославец, Обнинск и вот Москва, знакомый мне уже Киевский вокзал. Лэнс обещался быть в 11 (ага, размечтался), поэтому я сразу отправился в знакомое кафе на вокзале, где сидел как можно дольше, ев салатик. Но чем ближе день, тем больше становилось народу, а в тесноте кушать Адам не любит. Пошёл на улицу, где Лэнс мне написал, что его не будет ещё больше часа. Вокруг ходила куча подозрительных людей, представители кореи, азейрбаджана, некоторые смотрели на меня с недовольной рожой, им наверно рубашка понравилась моя. Затем неожиданно ко мне подошла цыганка с предложением Позолотить ручку, не искушая судьбу я пошёл обратно на вокзал, где тщательно стал изучать все стенды и расписания, а, ну и билет купил на обратный путь, как оказалось зря. И тут меня что-то потянуло на улицу, где вдруг увидел Лэнса, хотел было ему сделать захват сзади, да спугнула его же смска по звуку которой он меня и узнал. С этого момента мозг мой отключился. Отправились на ВэДэНаХу. В метро я доказал Лэнсу, что являюсь полным задротом в FFVIII (главная причина моего приезда). Там же в метро Лэнс пародировал Сусанина, метались из одного вагона в другой. Но наконец выбрались на Вэдэнаху (прикольное слово), на входе раздавали КУЧУ полезной бумаги, старался брать её как можно больше, но лучше бы так деньги раздавали, хотя бы по десятке. От метро у меня заболел мой уснувший мозг и просил дозы цитрамона, как назло аптек нигде не было видно, да и вспомнил про цены московские, пришлось забыть и забить. По дороге к фонтану я видел двух! живых!! Педобиров!!! Лэнс в это время рассказывал там про здание какое-то. У фонтана никого не оказалось, постояли, походили, пошли обратно к метро, где меня Лэнс оставил. Я начал искать ларёк с водой, но вокруг было всё, кроме воды, какие-то газеты, пилюли, схемы метро, но никак не воды, я было уже отчаялся, но подошли Лэнс и Арэлдар. И снова пошли к фонтану в вднх. Я постепенно засыпал всеми другими частями тела, но не подавал виду. Вскоре подошла Аояги. Затем и пришли все-все-все. Боже, что за приветствие было у Дупы, воздушный облиз языком, причём я отреагировал так же. Дальше всей толпой ходили по вднх, заходили в магазинчики, покупали бананы, всякие блинчики, на слона смотрели. Дух Сусанина, который был в Лэнсе неожиданно раскололся, и было не понятно, кто кого и куда вёл. Но вроде все дружно подошли к атракционнам, здесь толпа разбилась на две группы, одна пошла готовить место для еды, а другая и без этого пошла есть шашлык, который был дико дорогой. Накатавшись, а кто-то и перекусив, все пошли куда-то, и в этот момент Хыджею стало плоховато. И пошли мы не куда-то, а встречать Пчелу. Пчела и все-все-все, кроме Хыджея и Аояги, снова направились вглубь вднх. Этот промежуток времени я помню смутно, видимо я подсознательно уснул, помню как пришли на Грязные пруды, где сквозь забор пробрались в зону отдыха. Не помню точно, но вроде там я повстречал доблестного представителя закона на коне, это был дурной знак. Затем мы все, ну почти все расселись на скамейке, где пока одни разговаривали о ЕнЕ, а Трикс что-то от меня хотел, уже не помню что. Потом произошёл казус с Лэнсом и его позабытым пин кодом. Пока он его вспоминал, мы все перенеслись на зелёную травку, которую я любил рвать на мелкие куски. Все о чём-то говорили, я же занимался уничтожением зелени, её так много. Близился вечер, пошёл лёгкий дождик, дул не затейливо ветерок, от этого мне хотелось спать ещё больше. И наконец мы пошли встречать Дзю, угарный чел, как-то по-другому его представлять было глупо. Однако Дупе с Рикой надо было ехать, а вместе с ним и Генералу, поэтому и мне. Со всеми попращавшись мы вчетвером ушли. По дороге Дупа услышал моё Ня, такой тон у меня не все могут услышать, это мой второй кавайный голос. Пока ехали к Генералу я чуть не уснул. Но добравшись до комнаты Генерала, сон как рукой сняло. Я попал в рай. Когда все уехали меня угостили чайком, и я поспешил в рай. Отовсюду на меня смотрела Рей. Каждую фигурку рассматривал минуты две. Артбуки, манга нге на оригинале, куча дисков в супер коробках, военные журналы, машинки, танки и прочее добро. Генерал мне вроде сказал как включать комп, но я что-то всё равно тугодумил. Включив систему маги я сел в кресло пилота и смотрел что есть в базе данных. Всё посмотрев, я глянул фотки и видео с сходки, которая была 25-ого июля или когда там. Затем заметил кучу дисков с играми, практически все были стратегии, из которых я больше всего уважаю Генералов. Почитав на ночь Мангу Василиск в печатном виде, я выключил свет, и даже застал ещё Генерала, который проводил Дупу и Рику. Перекинулись парой фраз, сон.

27 июль, повторение - мать учения.

Первым меня разбудил Генерал. Утром, я обычно веду себя никак, и делаю всё подсознательно. Он только меня разбудил, как я хотел вставать и бодрячком ехать, но он что-то сказал, что, было не очень для меня понятно, я как обычно кивнул и опять заснул. Затем меня разбудила мама Генерала, меня накормили и напоили.

Собственно здесь выражаю свою первую дикую благодарность Генералу и его маме.

Потом меня проводили до электички, от куда я добрался до Москвы. Мне предстояло из одного конца города переть в другой, но это было весело, я был бодр. Кхарн мне сказал приезжать к его хате к двум часам. В метро я немного не знал на какой станции Битцевский парк, хотя в феврале ездил туда, и решил что он на Новоясекак-то так, однако решил убедиться и спросил у Кхарна. Оказалось я был прав. Но до уточнения я спросил у одного человечка, который сказал звякнуть оператору из какой-то странной штуки, я нажал кнопку, но почему-то ушёл. Добрался я до Парка раньше нужного, причём намного раньше. Купив бутылку пепси, ватрушку и мармеладки я пошёл в парк. У меня возникло ощущение, что с последнего моего пребывания в парке он дико изменился и перетусовался. Хотел выйти к роднику, а вышел к детской игровой площадке. Но это было даже лучше, я расположился на столике, перекусил и стал слушать плеер. Когда мне это надоело, я отправился к рынкам около парка, затем к дому Кхарна, затем на 2 км от него, вернувшись в метро я встретил Лэнса. Вместе с ним дожидались народ, кто-то приходил, кто-то уходил, в конце концов нас осталось всего четверо, я, Дарт, Дарксейбер и Рейзчик. Сидели модно, у метро, и очень долго. Наконец все собрались, и направились к свину. Пофоткавшись с ним, я, Трикс, Олег и Пчела поехали к парку разгружать разные пряности. Затем когда все подошли со свином, двое отправились вглубь парка искать место, остальные долго стояли со свином. Ах да, именно на этом месте мне вручили значок ЕнЕ. Ура! Когда место было выбрано, все, кроме Лэнса и Трикса отправились в лес. Накрыв поляну так сказать, все начали брать по баночке пива, Кхарн ушёл провожать Рейзчика. А я тем временем допил первую баночку, хотел было взять вторую, но вот тут, вдали показался красавец, не хватало песенки "Я маленькая лошадка и мне живётся не сладко." Они бы ещё на грифонах прилители, или на кротах из под земли. Целую банку пива выпил только я, но, это никак не доказать быстрым взглядом. При встрече с представителем закона мой организм полностью трезвеет, сколько бы я не выпил. Всех повели как на растрел, вдруг у них возникло подозрение, что мне нет 18, откуда такие мысли чёрт возьми. Это был мой второй раз, поэтому скрывать что-то от них бесполезно, да, я сказал что выпил, им этого хватит, главное им не знать сколько выпил и то что это не первый раз. На уазике ("волшебный козёл") я уже катался, теперь мне предстояло прокатиться на волшебной газели, вот чудеса. В первый раз когда я ехал, менты были с диким чувством юмора:

-Я хочу в туалет.

-Что, пиво лезет?

Или

-Тебе что включить? Шансон?

Эти тоже ничем не отличались, крутили хлопушку как дикари.

И вот участок, в него пошли трое: я, Аояги и с ней Хыджей. Мы предстали перед детективом Маклауди старшим. По паспорту он выяснил, что я Альпочино. И что Аояги это Аояги, а Хыджей серийный продавец в макдональдсе. Пахло получкой. Меня он дико игнорил, хотя я сидел прямо перед ним, и твёрдо смотрел ему в лицо. Оказалось, что Аояги подделывает документы на жительство, и она не прописана в общаге при универе. А Хыджей и вовсе не прописан в Москве, но Хыджей был крут, он наверно связался с клоуном Рональдом, и при втором звонке Маклауди в свою контору, у Хыджея уже была прописка! Маклауди не сдавался, он показал на сколько он крут, показал свой кошелёк в котором были важные документы, и, достал то что висело у него на шее, брелок с цифрой, личный номер, как он назвал, лично я первый раз о таком слышу и уверен что такие брелки в тюрьмах заключённым дают. Я кстати хотел достать свой брелок с надписью НЕРВ, но он явно не под управлением Гендо. Он так же удостоил меня чести прочитать, наш, великий, и единый Уголовный кодекс, ту статью о распитии алкоголя. Я прочитал, надеюсь, внятно и красиво, будто наизусть знаю весь кодекс, хотя на самом деле помню из него только статьи 131-133, изнасилование, и прочие сексуальные домагательства. Я даже проводил экспертизу документов. Сейчас это уже кажется весело, но тогда я дико нервничал и боялся, но старался не подавать виду. Собственно пришла "Добрая" шериф Саманта, они поболтали, и Маклауди решил нам расплатиться на месте.

И моя вторая дикая благодарность, Хыджею.

Конец первой части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Ладно, тут незаметно подкралась осень, со сходки прошло больше месяца, все высказались. Пора бы и закрываться. Еще раз спасибо всем, надеюсь увидеть вас на следующем съезде (во всяком случае, не позже ^^). Оставайтесь с нами, до новых встреч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...