Перейти к содержанию

Noir / Нуар


Демон

Рекомендуемые сообщения

Привет.

Вот, только сейчас окончил просмотр анимэ "Нуар" ...

Даже и не знаю ...

С одной стороны - ничего так, а с другой ...

Не любитель я, всех этих религиозных и мистических замутов.

Ну, там - "Две девы Смерти, вершащие правосудие, карающие во имя ... кого-то, или чего-то там ..."

Во имя Высшего Долга и Справедливости?

Высокопарно это все, как-то ...

Вот, возьмем крошку Леви, из "Черной Лагуны".

Какие у нее высокие мотивы были? Да - никаких!

Надо было денег - шла грабила и убивала! Сильно, ни о чем не заморачивалась.

Нехорошая девочка, конечно. Но, обозвать ее как-то иначе - язык у меня не повернется.

Просто, Леви - крутая "Bad Gerl"!!! Этим, пожалуй, все сказано. (Ну, или, почти все)

Главная героиня Мирелль - красивая. Этого не отнимешь.

Кроме того - убивает быстро, стреляет метко, рассуждает хладнокровно.

Профессиональный киллер, что сказать.

Ее напарница, девочка-Кирика - тоже понравилась. Та даже, вроде как, покручее, в плане боевой подготовки была.

Но, мне она - больше как человек приглянулась, нежели как убийца.

Так, иногда, бывает - главный страдалец в анимэ, мне ближе всех по сердцу приходится.

Правда, далеко не всегда.

А эта третья - Клое ...

Не знаю даже, почему, но - раздражала!

Ножами-то она, конечно, виртуозно владела, да и в плане подготовки - превосходила Миррель и Кирику.

Только эта ее детская наивность ... Невинный голосок ...

То она, видите ли, людишек - как баранов режет, а тут - "Смотри, сколько я винограду собрала!" "Почитай мне сказочку, на ночь!" "Посиди со мной ..."

Ути-пути! Дитятко ты мое, сладкое! Божий одуванчик!

Людей-то, эвон сколько, на тот Свет отправила ...

И кошмары, даже, наверное не мучали.

Но, в конечном итоге, Кирика - Миррель выбрала. И правильно!

Я бы тоже - Миррель выбрал. Девушка красивая, справная ...

А Клое - не пойми какая. Прическа какая-то непонятная ... Типа, под филина, что-ли?

И ... э-э ... явно она, Кирику любила. Даже, скажу больше - хотела ...

Я против таких людей, ничего не имею, но лучше - просто дружить. Без всяких излишеств.

И Клое, погибает от руки своей любви Кирики, которая пошла на этот шаг, с целью спасти девушку-Миррель.

Которую Кирика, без сомнения - любит.

Как говорят французы - "Le Triangle d'amour"("Любовный треугольник").

А когда, до самой главной злодейки добрались - тут началось ...

Вот - не терплю я этого!

Значит месили всех направо, да налево, без зазрений совести. Подошли к финалу ... Злодейка под стволом пистолета.

Ага! И тут, начинаются какие-то сомнения и терзания. Правильно ли это будет, ее убивать?

Блин! Ясен пень - правильно!

Почему, умная твоя, да светлая голова, заранее - этим умным вопросом не задалась?

Вон - греха уже сколько, на душе лежит! Людей пачками на тот Свет отправляла!

Тут же - "А вы знаете?! А я ведь - не такая ... Я просто, стою и жду трамвая ..."

Ну, так - замечательно! А только - к чему тогда, все это предыдущие-то было?

Так? Себя, да людей потешить?

Вообщем - Бог тебе судья Мирель.

А я - тут тебя не понял ...

Вот, возьмем, опять же - Леви, да моего любимого майора Кацураги.

Эти девушки, коли ствол на вражину какую навели - все. Секир Башка.

Без излишней сентементальности.

Размышления о том -"Правильно ли, неправильно, хорошо ли, плохо ли ..." - это уже на потом.

Хотя, сомневаюсь что Леви и потом, об этом размышляла ...

Но!

Все хорошо, что хорошо заканчивается.

А закончилось все - хорошо. И я - рад.

Из Мирель и Кирики - выйдут замечательные подруги.

Надеюсь, в нечто большее это не перерастет.

А, если даже и перерастет ... Это уже, чисто их, личное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ага, а зато как всё начиналось:

"Когда всё закончится я тебя убью", хладнокровный ответ "да" просто шокировал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ...

А ведь, кстати, Миррель не сказала Кирике, что не будет ее убивать.

Вдруг, передумает? Когда успокоится ...

Хотя - сомневаюсь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда, до самой главной злодейки добрались - тут началось ...

Вот - не терплю я этого!

Значит месили всех направо, да налево, без зазрений совести. Подошли к финалу ... Злодейка под стволом пистолета.

Ага! И тут, начинаются какие-то сомнения и терзания. Правильно ли это будет, ее убивать?

Блин! Ясен пень - правильно!

Почему, умная твоя, да светлая голова, заранее - этим умным вопросом не задалась?

Вон - греха уже сколько, на душе лежит! Людей пачками на тот Свет отправляла!

Для Кирики Альтена не была подсудимой и приговорённой. И сама Кирика не ангелочек. Она не карала Альтену, она выбирала между свои прошлым на службе у Солдат и своим будущим с Мирей. Остаться с Альтеной значило оставить всё как есть, подчиниться своему навязанному с рождения предназначению. Нажать на спуск, значит освободиться, но будущее Нуар темно. Не зря в самом конце звучат два пистолетных выстрела, и каждый сам решает, какой финал он увидел.

Вот, возьмем, опять же - Леви, да моего любимого майора Кацураги.

Эти девушки, коли ствол на вражину какую навели - все. Секир Башка.

Без излишней сентементальности.

Размышления о том -"Правильно ли, неправильно, хорошо ли, плохо ли ..." - это уже на потом.

Хотя, сомневаюсь что Леви и потом, об этом размышляла ...

Сравинивать Нуар с Леви или с Мисато врядли стоит. Леви - профессинальная бандитка и наёмница, Кацураги - тактический командир.

Им не стирали память, не окутывали сетями лжи и мистики. Их не готовили с самого детства быть самым послушным и самым совершенным оружием. А тут на головы девушек свалилась тысячелетняя история, круто замешання на крови и смертях. Поневоле задумаешься, а надо ли спускать курок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lord Opal, тут я, с вами поспорю.

Для Кирики Альтена не была подсудимой и приговорённой. И сама Кирика не ангелочек.

Правильно. Кирика - хладнокровная убийца, которой приходилось убивать беспомощных безоружных людей.

Она не карала Альтену, она выбирала между свои прошлым на службе у Солдат и своим будущим с Мирей.
Они, чего ради, столько монахинь переубивали? Чтобы прийти к Альтене и сказать -

"Ты не достойна, чтобы тебя убили!" Согласись - глупо!

Вообще бы тогда - в замес тот не лезли. А уж коли пошли - нужно идти до конца.

Убили сотню, а на 101-ой остановились?

Не зря в самом конце звучат два пистолетных выстрела, и каждый сам решает, какой финал он увидел.

Во дела! А я, наверное, пропустил ... Друг дружку что-ли?

Им не стирали память, не окутывали сетями лжи и мистики. Их не готовили с самого детства быть самым послушным и самым совершенным оружием. А тут на головы девушек свалилась тысячелетняя история, круто замешання на крови и смертях. Поневоле задумаешься, а надо ли спускать курок.

Они в течении всей своей жизни - запросто его спускали. У них же - убийство уже, на уровне рефлексов!

Изменено пользователем Alesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож...

Они, чего ради, столько монахинь переубивали? Чтобы прийти к Альтене и сказать -

"Ты не достойна, чтобы тебя убили!" Согласись - глупо!

Вообще бы тогда - в замес тот не лезли. А уж коли пошли - нужно идти до конца.

Убили сотню, а на 101-ой остановились?

Альтена никогда не была 101-й. Она была единственным Человеком в жизни Кирики, до того, как появилась Мирей. И осталась бы ею, не приди Мирей на помощь. И даже тогда, поняв, что Альтена ей не друг, Кирике было тяжело повернуться против неё. Ведь она поворачивалась против всей своей вселенной. 101-й Альтена стала, когда взяла в руки оружие и направила его против Нуар.

А монахини просто не могли не лезть. Ведь они тоже были фанатичками.

Во дела! А я, наверное, пропустил ... Друг дружку что-ли?

Повторюсь, здесь каждый сам решает за себя, что он увидел.

Они в течении всей своей жизни - запросто его спускали. У них же - убийство уже, на уровне рефлексов!

За Леви согласен. За Мисато - нет. "Ничего личного, парень," - это не рефлексы, это адреалин+обыкновенная ярость. Менее всего Мисато подходит на роль хладнокровного убийцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант, что погибает только Мирей - не случайно в эндинге Кирика одна

Алеша, а теперь срочно смотреть Мадлакс и Эль Касадор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет

Lord Opal

Альтена никогда не была 101-й. Она была единственным Человеком в жизни Кирики, до того, как появилась Мирей. И осталась бы ею, не приди Мирей на помощь. И даже тогда, поняв, что Альтена ей не друг, Кирике было тяжело повернуться против неё. Ведь она поворачивалась против всей своей вселенной. 101-й Альтена стала, когда взяла в руки оружие и направила его против Нуар.

А монахини просто не могли не лезть. Ведь они тоже были фанатичками.

Ладно. Кирика - выстрелить не может. Хотя - сомнительно ...

(Сколько ей лет было, когда она хладнокровно родителей Миррель перестреляла?)

Миррель-то, зачем вату катает? Пыталась добраться до Альтены, стольких положила ...

Добралась, что бы сказать - "Ты не достойна, чтобы тебя убили?" Только ради этого?

За Леви согласен. За Мисато - нет. "Ничего личного, парень," - это не рефлексы, это адреалин+обыкновенная ярость. Менее всего Мисато подходит на роль хладнокровного убийцы.

Бог с тобою! Lord Opal! Чтобы я, свою любимую девушку - "хладнокровной убийцей" обозвал???

Не в жисть.

Говоря

Они в течении всей своей жизни - запросто его спускали. У них же - убийство уже, на уровне рефлексов!

Я имел в виду - Кирику и Миррель!

NortUS

Есть вариант, что погибает только Мирей - не случайно в эндинге Кирика одна

Вот так - хэппи-енд .... А я думал, все хорошо закончилось ...

Алеша, а теперь срочно смотреть Мадлакс и Эль Касадор

Будет возможность, посмотрю Нортус.

Изменено пользователем ElSwanko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хай!

Ладно. Кирика - выстрелить не может. Хотя - сомнительно ...

(Сколько ей лет было, когда она хладнокровно родителей Миррель перестреляла?)

Миррель-то, зачем вату катает? Пыталась добраться до Альтены, стольких положила ...

Добралась, что бы сказать - "Ты не достойна, чтобы тебя убили?" Только ради этого?

Кирика, сражающаяся с Альтеной, и Кирика, расстреливающая семью Миррей - это две совершенно разные фигуры. Ещё более разные, чем Рей-1 и Рей-2 в Еве. Первая ребёнок, для которой убийство забавная игра, вторая - воин на распутье, где выбор смерти подобен.

В отличии от Кирики, Миррей достаточно цельная личность. Альтена для неё никто. Даже меньше, чем никто. Отказываясь убить Альтену. Она выражает ей своё презрение и превосходство. Она понимает, что такое отношение должно ранить Альтену больнее, чем пуля. И оказалась права. Альтена озверела.

Бог с тобою! Lord Opal! Чтобы я, свою любимую девушку - "хладнокровной убийцей" обозвал???

Не в жисть.

Я имел в виду - Кирику и Миррель!

Бог со мной, Alesha, но мыслей я не читаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lord Opal

Кирика, сражающаяся с Альтеной, и Кирика, расстреливающая семью Миррей - это две совершенно разные фигуры. Ещё более разные, чем Рей-1 и Рей-2 в Еве. Первая ребёнок, для которой убийство забавная игра, вторая - воин на распутье, где выбор смерти подобен.

Там, две Кирики что-ли было?

Ежели я, человечков, в 5-ть лет запросто шлепнул, а потом продолжал в том же напрвлении, то уж в 25 лет - даже заморачиваться не буду!

В отличии от Кирики, Миррей достаточно цельная личность. Альтена для неё никто. Даже меньше, чем никто. Отказываясь убить Альтену. Она выражает ей своё презрение и превосходство. Она понимает, что такое отношение должно ранить Альтену больнее, чем пуля. И оказалась права. Альтена озверела.

Выражает "презрение и превосходство" ...

Альтена - кладет на все это с прибором и достает ствол

Ты, какую конечную цель-то преследовала? Попафосничать пред злодейкой, которой - плевать на твою точку зрения? Довести эту злодейку, чтобы она достала ствол и тебя же застрелила?

Смысл?

Так - речь гордую, да независимую произнести?

Ага.

Молодец Мирель.

Лови свинец, промеж красивых лопаток.

Ты все - очень умно и грамотно сделала.

Бог со мной, Alesha, но мыслей я не читаю.

Вообще-то, Бог со всеми нами. Так мне сумасшедшая старуха в автобусе сказала.

Я - склонен ей верить.

А что ты меня не понял - тут, конечно, моя вина.

Изменено пользователем Alesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...