Перейти к содержанию

Noir / Нуар


Демон

Рекомендуемые сообщения

Демон

Ну видимо это потому, что в нее стреляла Клое, а она же к ней хорошо относилась и вообщем не ожидала такого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Может быть, и на последующих кадрах следов пули не видно, а "ошмётки" как говорилось ранее - это скорее всего еффект выстрела так сделали(но выстрела куда?) - от неожиданности скорее всего такая реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она по-моему слишком опытна чтобы от выстрела была судорга(особенно если, как утверждается, пуля прошла наскольз)

Опыт тут нипричём. Кирика была в трансе. Посмотри на её глаза.

До начала сериала ей явно промыли мозги и поставили на воспоминания гипнотический блок. Это умели делать даже в Средние века. А уж такая изошрённая контора, как Солдаты, и подавно.

Думаю, чтобы снять этот блок, было необходимо три составляющих:

1. вербальная, то самое заклинание, которое читала Клое и Кирика подхватила. Это сделало мозг Кирики восприимчивым к кодовому слову, необходимому для снятия блока. Почему-то мне кажется, что кодовой фразой были слова Клое: "Ей пора возвращаться домой". Но это так, догадки.

2. пистолет Кирики. Это оружие, да ещё часы и удостоверение, были очень важны для неё, так как связывали её с прошлым, которое она не помнила. Естественно предположить, что направленный на неё её же собственный ствол мог послужить неплохим стимулятором для снятия блока.

3. болевой шок. Пусть даже небольшой. Думаю, что пуля прошла под капюшоном и только оцарапала кожу плеча. Это может быть довольно болезненно.

Можно предположить, что патрон был холостым, но эта версия не выдерживает никакой критики. Откуда в пистолете Кирики взяться холостому патрону? Да и Клое не могла потихоньку перезарядить его. Она, конечно, ловка, но не настолько же, чтобы заменить обойму на глазах настороженой Мирей так, что бы та ничего не заметила.

Ну а судорга - просто реакция организма на наглое вторжение в мозг. Тут как плотину прорвало. Нахлынувшие воспоминания просто сшибли Кирику с ног. Естественно, что она грохнулась и потеряла сознание, не взирая на все свои навыки.

Может быть, и на последующих кадрах следов пули не видно, а "ошмётки" как говорилось ранее - это скорее всего еффект выстрела так сделали(но выстрела куда?) - от неожиданности скорее всего такая реакция.

То, что нет дырки от пули, я объясняю специфическим подходом авторов. Её просто не нарисовали. За весь сериал перебили столько народу, а колличество пролитой крови измеряется несколькими каплями. И нарисованую дырку от пули за все серии я помню только одну. Что и говорить, задумка необычная, но из-за неё разобраться в этой сцене очень тяжело.

Надеюсь, мои умозаключения не покажутся слишком голословными. По-моему, они удовлетворяют всем факторам. Впрочем, согласен заменить болевой шок на звук выстрела.

Известно, что каждое оружие имеет свой "голос". Возможно, именно звук и был третей составляющей. Но тогда не понятно, откуда взялись "ошмётки". Я бы пошутил, то это вылетел пыж, но, когда речь идёт о Нуар, мне не до смеха.

Daniel5555, слабо вериться, что Кирика хорошо относилась или доверяла Клое. Вспомни эпизод с вилкой. Кирика всегда была с ней настороже. Чувствуется напряжение с её стороны, даже когда Клое чуть не стала её напарницей. Плюс чувство вины ближе к финалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потеря сознания от нахлынувших воспоминаний

(особенно то что она убила мать Мирель)

более правдоподобно(ну то что Клое ввела Кирику в транс это точно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

ток досмотрела.

вещь.

однозначно.

третий раз смотреть не буду.

ах хлоэ, хлоэ(( нельзя так издеваться над героями. эт к авторам. харизма, холодная сталь, амуниция. черт, я им этого не прощу... все понимаю, иначе нельзя у них там в аниме видимо..

по предыдущим постам: не затянуто, развитие с размеренного до натянутострунно-динамичного, до самого конца. развитие концовки очень порадовало. все сидела и ждала, нучего ж они в конце наворотят-то, ну кого-кого вычекнут. трагедия вроде. жутчайшая кстати трагедия девочек. а древности обожаю без всяких вопросов. минус - запашок денбраущины. хотя лучше "легенда", чем перевирание. да и красиво-то как, нуар, помесь детективщины улиц со средневековьем. звучитта как, ОГОГО. автор явно в восторге от бессона был, что цветок, что франция, что девочки-киллеры.

9,9999 за завуалирование крови. с ней бы голову сносило без вопросов. а тут красиво отмазались и весьма элегантно, малиновым..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка-киллер, этим легко бманули солдат, в то время как здание окружили военные, внешность бывает обманчивой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Noir - великое аниме. Впервые я его посмотрел еще года два-два с половиной назад. И сразу же впечатлила, поразила, ошеломила музыка - что мелодия часов, что ключевая песня "Canta per me" - они служат чуть ли не визитной карточкой сериала.

Сильнее всего в Noir мне запомнилась Клое. Ее голос, жесты, ее волосы в необычной прическе, ее зеленый балахон с ножами. А сцена, когда она возвращается с задания в манор, и с криком бежит обняться к Альтене - и вовсе произвела сильнейшее впечатление. Вот только конец очень печальный... Клое, имхо, больше прочих заслужила жизнь, а не предательство и смерть от той, что ей была как сестра. Понимаю, законы жанра и все такое, но просто по-человеческому ее очень и очень жалко.

Аниме - 9.5/10. Кто не смотрел - смотрите неприменно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рульное аниме...

Однозначно шедевр!

Смотреть стоит всем! Но не всем понравится... Некоторым подавай пулемёты, гранат побольше и одну мину :) А тут этого дерьма нет, и всё тут! Не про тупые перестрелки это аниме... Нет тут перекачанного гг, обвешанного пулемётными лентами как рождественская ёлка, и конечно же непобедимого! Так что любителям простого как унитаз экшена лучше пройти мимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...