Перейти к содержанию

Noir / Нуар


Демон

Рекомендуемые сообщения

OST от Юки Кадзиуры, что и говорить. Встречал противников Noir'а, но не видел ещё ни одного, кому бы не понравился саундтрек. Персонажи и правда хороши, сейю превосходны. Митсуиси Котоно особенно. Но вот сам сериал немного затянут, особенно ругают его за уже упомянутые здесь частые флэшбеки. Однако, лично мне он скорее понравился. И даже более чем.

J

Дед был бывшим ГБшником и положил немало народу. Как тут было сказано - он бы сам умер. Вообще, непонятно, на кой посылали по его душу киллеров, сказали бы народу - кто он на самом деле, наверняка нашёлся бы человек, который его тёмной ночкой-то да прирезал. Увы, месть такая злая штука...

Кстати, кому понравился Noir, стоит взглянуть и на Madlax. Весьма похожая история от тех же студий. Ну и заодно с OST'ами опять же от Кудзиуры. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кстати, кому понравился Noir, стоит взглянуть и на Madlax. Весьма похожая история от тех же студий.

Еще не смотрел. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Мадлакс случаем не неоффициальное продолжение Нуара?

Оно не может быть неоффициальным, поскольку оно от той же студии. Вроде не продолжение, хотя персонажи подозрительно похожи :)

http://www.jvcmusic.co.jp/m-serve/madlax/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не продолжение. Хотя, аналогий провести можно кучу. Так, например Солдаты-Энфан, Хлое-Нахару... В общем, не буду портить впечатление. Кто захочет, сам посмотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Нуар (с придыханием)

Как много в этом звуке для сердца моего слилось

Как много в нём отозвалось...

Впервые столкнувшись с Нуар в видеоклипе "Маленькая девочка со взглядом волчицы", я понял, что это любовь :).

Глядя, как пацанка с апсолютно бесстрастным лицом а ля Аянами Рей косит людей в чёрном, а галстук последнего использует уж совсем не традиционным способом, я записал на бумажке: Target Noir. Тогда я ещё не знал названия сериала.

Случай добыть его подвернулся довольно скоро. Это была версия от Анимебурга, довольно качественная, без вшитых субтитров, с минимальной порчей изображения разной дополнительной информацией от оцифровщиков. Она имела всего два недостатка: была без перевода и уж очень большая. Кодировали её из расчёта 2-е серии на 1 СД.

Размер сказался сразу. Сначала мне принесли 19 серий. Я пожал плечами и взялся смотреть. М-да, зря я это сделал...

Сабы нашлись на КАГЕ. Качество их оставляло желать лучшего, но я уже не обращал на это внимание. Три дня прошли в угаре. Я следил за похождениями Мирей и Кирики, путался в интригах, люто возненавидел Солдат и безуспешно пытался считать трупы. Когда первая партия закончилась, я взвыл и сел на телефон, требуя продолжения просмотра. Остальные серии прибыли через две недели. С тех пор я поклялся не начинать смотреть что-либо, если оно у меня не всё целиком.

Нуар - страшная сила! И по сюжету и по рисунку. Такого качественного аниме я давно не видел. Две девушки, окружённые Тайной, против всего мира. Убийцы не должны вызывать симпатию, но Мирей и Кирика стоят особо. Они - Избранные. Не важно кем, не важно для чего. Они есть, и с ними надо считаться. Поле битвы охватывае весь мир: Франция, Италия, Балканы, Япония, какие-то банановые республики... Да ещё неведомые Солдаты зловещей тенью маячат за спиной. Есть от чего струхнуть.

Графика просто поразила. Прорисовка деталей, оружия, задних планов великолепны. Кто-то когда-то сказал, что настоящий стиль нуар должен быть угрюмым, чёрно-белым, угнетающим. А в "Нуар" мы видим весёлые солнечные города, милых добрых обывателей, не подозревающих какие страшные дела творяться вокруг них, зелёные пасторальные пейзажи. Но ведь нуар не в окружающем мире, он в сердцах людей. Кирика сама объясняет такое несоответствие: "Мир во тьме. Нет, тьма внутри меня..."

Да, тьма внутри неё. Тьма внутри любого, кого коснулась вездесущая рука Солдат. Но, пройдя по телам тысячи безвестных бандитов, рыцарей, киллеров и прочих криминальных элементов, девушки не сломались. Из кромешной тьмы они устремились к свету. Надеюсь, это им удалось. Последние два выстрела в сериале попали в мою грудь, а трупов их я так и не увидел.

Интересно, что при таком колличестве поверженных врагов, в "Нуар" практически нет крови. Несколько капель, пролитых Кирикой не в счёт. Но при этом, всё остальное проработано блестяще. В сериале все вынуждены перезаряжать оружие. Кирика не может стрелять с левой руки. И даже метательный нож против пистолета не вызывает ироничной улыбки.

"Нуар" - первое аниме, которое я просмотрел с субтитрами. Это было легко даже для меня. Сериал до предела наполнен движением. Только в одной серии наговорили около 150 фраз (обычно получается 200-300 реплик на серию), в остальных колличество произнесённых предложений колеблется от 80(!) до 120. Как уже говорилось, сабы оставляли желеть лучшего. Сериал настолько потряс меня, что я сел их редактировать. Но появился некто Letande, и моя работа оказалась ненужной. Лучших субтитров просто быть не может. Кто не видел, рекомендую.

Написал много, но хотелось сказать больше. Вообщем, посмотрите Нуар, и пусть тёмные длани их, подобно щиту, сберегут ваш покой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво написал. Почитаешь и смотреть охото, глаго я уже посмотрел. Очень очень хорошее анимэ особенно понравится любителям "девочек с оружеем" и тем кто любит тайные общества так как весь сюжет почти и крутится вокруг них уводя нас в виноградную долину где и решается судьба NOIR....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное аниме, но было бы гораздо лучше, если бы оно было раза в два короче. По-моему, очень много лишних эпизодов, которые не несут никакой смысловой нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...