Перейти к содержанию

Noir / Нуар


Демон

Рекомендуемые сообщения

Если смотрел "Фантом" и он не понравился, то не стоит и "Нуар".

Есть много тонкостей.

В частности в "Нуаре" лучше раскрыта социальная драмма, а в "Фантоме" весь акцент сделан на психоанализе и межличностных отношениях.

Тут уж, как говориться, кому что и сравнивать их особо не стоит.

Фига у вас тут антиспойлер пати.

P.s: мое видение концовки может не совпадать с авторским.

Тем более я видел версию, что финальные выстрелы были сделаны Кирикой и Мирей (не друг в друга, конечно же), и преподнесены нам как "символ начала новой жизни".

Так что - кто его знает?

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если смотрел "Фантом" и он не понравился, то не стоит и "Нуар"

Я вот сначала смотрел Нуар, а только затем, спустя пару лет, Фантом и он мне, в отличие от Нуара абсолютно не понравился, причем по всем параметрам. Для меня он является чем-то вроде клона. Хотя упор действительно сделан на разные темы, но тем не менее, от этого мое мнение касательно Фантома ничуть не изменилось. Впрочем, тут уже правильно сказали:

кому что и сравнивать их особо не стоит.

Но я просто НЕ могу смотреть не сравнивая.

Тем не менее в Эндинге мы видим ТОЛЬКО Кирику.

Возможно, что погибла только Мирей

Сложно судить об этом. К примеру можно ориентироваться на звуки от выстрелов. Более звонкий, принадлежит пистолету Мирей и он прозвучал последним. Хотя конечно эхо несомненно мешает правильному восприятию. А вот пистолет Кирики свалился в Магму вместе с Альтеной. Отсюда я опять могу сделать вывод ,что либо последний выстрел принадлежал Мирей, либо выстрелы несут чисто символический характер, поскольку в кадрах, где они выходят навстречу "Солдатам" не ясно, есть ли пистолет в руке Мирей или нет. Есть так же ещё один момент, который опять вносит сомнения в версию о том что выстрели принадлежат именно нашим двум героиням, поскольку Мирей так же "потеряла" свой пистолет. Вернее она сама его выбросила. А вот поднимала ли она его? Этого нам не показали, хотя я склонен думать что всё-таки подняла, но это лишь слабое предположение.

UPD

Наткнулся на тотальный разбор полета по выстрелам:

http://archius.narod.ru/shot_expert.html

Изменено пользователем BlackMagic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю все заметили что выстрелы были возпроизведены разными пистолетами. Первым делом на ум приходит, что это пистолеты самих Кирики и Мирель.

А вот пистолет Кирики свалился в Магму вместе с Альтеной.

Короче, символика и баг одновременно.

Быть может режисер и подумать не мог, что кто-то будет настолько глубоко копать, что сравнивать звуки финальных выстрелов и утерянного в лаве пистолета.

Но я просто НЕ могу смотреть не сравнивая.

Напрасно.

Я вот вчера отсмотрел "Мадлакс" и не увидел абсолютно никакого сходство с Noir кроме ярлыка "Девушки с пушками".

Это вообще два разных сюжета и смотри я Мадлакс первым, мое восприятие Нуара бы не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, символика и баг одновременно.

Может быть, но мне кажется, что бага как раз таки здесь и нет. Концовка ОЧЕНЬ открытая и сделано это явно не спонтанно.

Напрасно.

Я вот вчера отсмотрел "Мадлакс" и не увидел абсолютно никакого сходство с Noir кроме ярлыка "Девушки с пушками".

Это вообще два разных сюжета и смотри я Мадлакс первым, мое восприятие Нуара бы не изменилось.

Ну, у меня после просмотра любое аниме где фигурирует G.W.G., тайные организации и т.д. невольно уже начинается со сравнения с Noir. Возможно это действительно напрасно, но я ничего не могу с этим поделать. Что касается двух оставшихся частей трилогии то, хоть я и поклялся посмотреть их ещё аж в 2008, но руки так и не дошли. Почему? Потому что тут я совершил огромную ошибку. И ошибка эта заключалась в том, что я сформировал мнение об оставшихся двух частях, даже не начав их просмотр, а лишь прочитав отзывы и описания. Потом было решено исправить этот просчет, но этого сделано так и не было, а потом, в 09-м году был "Фантом", который убедил меня в том что мое мнение было верным и в итоге про Мадлакс и Эль Касадор я не вспоминал вплоть до вчерашнего вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от себя скажу - что Мадлакс смотрел вторым, изначально считая что это будет некий клон Нуар, - сильно ошибся. Сериал просто ДРУГОЙ (с таким же успехом можно Нуар сравнивать с Gunslinger Girl),,, А вот Эль Казадар не зацепил уже. Кроме Каоруподобного героя сейчас и вспомнить нечего

зы. до "Фантома" руки не дошли... Запланирован на каникулы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, но мне кажется, что бага как раз таки здесь и нет. Концовка ОЧЕНЬ открытая и сделано это явно не спонтанно.

Да я про то, что режисер небось и подумать не мог, что кто-то будет сравнивать кривую утерянного в лаве пистолета и кривую финального выстрела, идущего следом за этим событием.

Я тоже заметил, что звуки выстрелов разные, но додуматься до того, что стрелял в концовке именно утерянный пистолет -

вообщем до такого фанатизма мне далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут и додумывать не надо, это же прекрасно понятно и слышно в процессе самого просмотра ИМХО. Статья только все это преподносит более наглядно и разжевано, не более того. А насчет фанатизма... ну, лично мой фанатизм перед этой картиной можно сравнить только с Евой, и то, в случае с Нуаром его степень гораздо выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Очень понравилось. Удачное сочетание стрельбы и драмы. Саундтрек красив. Досмотрел и грустно стало - продолжения нет?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

продолжения нет, но есть еще 2 сериала от того-же автора на тему девушки с оружием: "Madlax" и "El Cazador de la Bruja"

Noir один из первых аниме-сериалов что я смотрел в своей осознанной жизни он же и стал одной из причин моего становления недоОтаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще негласное продолжение "Фантом. Реквием по фантому".

На "Нуар" он более похож, поскольку вторая и третья часть сей трилогии - это больше мистика... даже, я бы сказал сказочка, чем закос на что-то воистину серьезное и драмматичное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...