Перейти к содержанию

Noir / Нуар


Демон

Рекомендуемые сообщения

за эти моменты можно сериалу многое прощать

Очень многое я прощаю за музыку и хладнокровность главгероинь (точнее одной из них), собственно, только поэтому я и продолжаю его смотреть). Но меня чертовски напрягает их стиль - "идём напролом, и будь что будет" очень подходящее название))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Rosetau

тогда вопрос - сколько раз ты его пересматривал?

4 раза.

в моем списке находятся вещи с оценкой 9 и выше, а люди вокруг не понимают как я мог оценить такую фигню. а секрет прост - она банально попала в настроение и прижилась на эмоциональной почве, потому и оставила такой запоминающийся след.

Ну значит у тебя все зависит от настроения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Посмотрел, наконец. Залпом. Вещица просто замечательная, хоть и не без недостатков (коих, к слову, вагон и маленькая тележка). Вот не укладывается у меня в голове, почему все задания на устранение выливаются в перестрелки, какие не стыдно запихнуть в вестерн. Немного не хватает целостности - уж слишком легко сериал дробится на эпизоды, связанные друг с другом ну очень в общем. Некоторые музыкальные композиции и сами по себе уродливы, и не в тему (от одного хорала просто на ха-ха пробивает). Зато другие - прекрасны, и на события ложатся очень ровно. Центральные персонажи отработаны достойно, заднеплановые - почти никак (причем, это справедливо и для рисовки - на некоторых NPC просто противно смотреть). В общем, косяков масса, особо эмоционально сильных моментов вроде бы и не было, а впечатление осталось сугубо положительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...
  • 6 months later...

На прошлой неделе отсмотрел.

Спорные впечатления.

Графика - достаточно сухая, не очень понравилась.

Отчего то ждал дизайн и цветовую гамму как в Robin witch haunter, но, как говориться, на все воля создателя.

Музыка - та что в фильме, просто супер; но вот опенинг и эндинг не понравились - они вообще не в тему и больше подходят для какого-то ковбойского боевичка.

Сюжет - заезжен для меня еще до того, как я начал увлекаться аниме, правда с такого ракурса, как девушки с пушками, я его видел впервы, так что сойдет.

Атмосфера тоже на высшем уровне и именно благодаря ней, я отсмотрел это аниме на одном дыхании, чего уже давно не делал.

Так что создателям низкий поклон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно смотрел причем в правильном порядке (ноир>мадлакс>ель-каскадер) и собственно ничем кроме ОсТ мне первое не приглянулось.

Персонажи подкачали.

Кирика - тупаэ антихаризматическое существо. Которое с каменной рожей не знает почему убивает людей. Вызывает НЕНАВИСТЬ, по крайней мере у меня.

Мирей - в общем серый, сносный персонаж.

Хлоэ - Ассассин с большой буквы. Ум, честь и совесть всего аниме, на которой оно собственно и держится. Вызывает ВОСТОРГ и уважуху.

Альтена - Местная мать богородица. Тоже в общем ничем не примечательная.

Больше там никого нет, а те что есть сразу же мрут как мухи. Во всем аниме только три серии где от увиденного аплодируешь стоя, остальное все увы не слишком правдоподобная и не слишком интересная тянучка.

Собственно ничем не лучше унылого мадлакса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтена - Местная мать богородица. Тоже в общем ничем не примечательная.

Кроме того,

что ее обесчестили и она возненавидела весь мир, решив его перестроить.

Правда, весьма забавным способом.

Этак живешь, себе живешь, а потом выясняется, что все твои соседи коренные революционеры, и поднимают мировое восстание.

В принципе не особо ново, но теоретически возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все что она смогла так это запудрить мозги двум-трем монашкам, тру Ассассину, и целому городку чахоточной деревенщины, которые впоследствии мрут не за (цензура) собачий.

И конечно же, незабываем за целый орден жидо-масонов Лес-солдафонос которые правят миром, но бояться одну бабу как Проффессор Тимошенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все что она смогла так это запудрить мозги двум-трем монашкам, тру Ассассину, и целому городку чахоточной деревенщины, которые впоследствии мрут не за (цензура) собачий.

А ты чего ждал?

Добро рулит, пусть даже в этом жанре это понятие весьма сомнительное и не особо подходит к главным героям.

И конечно же, незабываем за целый орден жидо-масонов Лес-солдафонос которые правят миром, но бояться одну бабу как Проффессор Тимошенку.

В этом вся фишка религиозных "войн".

На Руси, например, церковь могла влиять на политику государства даже при отсутствии своей армии.

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты чего ждал?

Добро рулит, пусть даже в этом жанре это понятие весьма сомнительное и не особо подходит к главным героям.

Ждал следующего:

Кирика одержимая демонами прошлого в конец осатанеет и убьет Мирей. Мало того, в порыве ярости она накинется на Альтену но Хлое заступается за мамку. И далее умопомрачительный поединок на мечах, где Хлое как Коннор Маклауд сносит голову Кирике. Однако Хлое тоже смертельно ранена, от чего умирает на руках у Альтены. В результате все трое сдохли, а мамка как истинное добро и ворон-мститель, начнет все с нуля, чем вызовет ужасную боль в заднице у лос-плагас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...