Перейти к содержанию

Noir / Нуар


Демон

Рекомендуемые сообщения

Alesha

Там, две Кирики что-ли было?

Кирика одна. Но малявка-Кирика, лихо замочившая семью Миррей, психологически полностью отличается от повзрослевшей Кирики, задающейся вопросом: "Почему я ничего не чувствую".

Ежели я, человечков, в 5-ть лет запросто шлепнул, а потом продолжал в том же напрвлении, то уж в 25 лет - даже заморачиваться не буду!

А вот Нуар заморочились. И на этой заморочке построен сериал.

Выражает "презрение и превосходство" ...

Альтена - кладет на все это с прибором и достает ствол

Ты, какую конечную цель-то преследовала? Попафосничать пред злодейкой, которой - плевать на твою точку зрения? Довести эту злодейку, чтобы она достала ствол и тебя же застрелила?

Смысл?

Так - речь гордую, да независимую произнести?

Ага.

Молодец Мирель.

Лови свинец, промеж красивых лопаток.

Ты все - очень умно и грамотно сделала.

И проиграла.

Схватка Нуар с Альтеной - не обыкновенная бандитская стрелка, где бритоголовые братки съехались выяснять, чья жаба в луже крупнее. Это вроде как выяснения семейных отношений. И Альтена не злодейка. Она действительно верит, что вершит благо. И Кирика верила, пока ей не промыли мозги и не подтолкнули к встрече с Миррей. Кирика сумела найти себя. Миррей сумела понять и простить Кирику, а вот Альтене отказаться от своих идеалов оказалось не по силам. Вот и вся её вина перед Нуар.

Alesha, ты рассуждаешь с точки зрения Леви. Мисато бы поняла, что на самом деле происходящее намного сложнее.

Нам показали, как обречённые на вечную тьму отвергают её. Показали с чисто японской точки зрения, далеко не всегда нам понятной.

А ты - трах-бах, всех замочить, и пошли пить кофе. Мир уже стал лучше. Но это была бы уже не "Нуар", а таже самая "Чёрная лагуна", просматриваю которую, кстати, не смотря на весь экшин, я раззевался уже на третьей серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Lord Opal

Кирика одна. Но малявка-Кирика, лихо замочившая семью Миррей, психологически полностью отличается от повзрослевшей Кирики, задающейся вопросом: "Почему я ничего не чувствую".

Убивец он и есть убивец.

А убивать она - чуть ли не каждый день убивала.

А вот Нуар заморочились. И на этой заморочке построен сериал.

Как-то невнятно все это выглядит.

И проиграла.

Проиграл тот - кто погиб.

Схватка Нуар с Альтеной - не обыкновенная бандитская стрелка, где бритоголовые братки съехались выяснять, чья жаба в луже крупнее. Это вроде как выяснения семейных отношений. И Альтена не злодейка. Она действительно верит, что вершит благо.

Для "Бритоголовых братков" почти все, что они делают - работа.

И Кирика верила, пока ей не промыли мозги и не подтолкнули к встрече с Миррей. Кирика сумела найти себя. Миррей сумела понять и простить Кирику, а вот Альтене отказаться от своих идеалов оказалось не по силам. Вот и вся её вина перед Нуар.

За кого боролась - на того и напоролась.

Очень жизненно это, кстати. Не делай Добра - Зла не получишь.

Но сволочи те, кто по этому принципу живут.

Alesha, ты рассуждаешь с точки зрения Леви. Мисато бы поняла, что на самом деле происходящее намного сложнее.

За Мису, говорить не надо. В ее красивую голову - мы все одно не залезем.

Но спорить не буду здесь.

Понималка у нее, раз во много, лучше моей работает.

А ты - трах-бах, всех замочить, и пошли пить кофе. Мир уже стал лучше. Но это была бы уже не "Нуар", а таже самая "Чёрная лагуна", просматриваю которую, кстати, не смотря на весь экшин, я раззевался уже на третьей серии.

Дело твое. А я в полном восторге от него был!

Леви - Красава! Как Винсент Вега! Даже лучше.

Диски другу отдал, а так бы - еще на раз пересмотрел.

Сильные, смелые, уверенные в себе люди, а тем более, если это еще, красивые девушки - мое.

А еще мне нравится в ней, что голову себе ничем не забивает.

Надо убить - убила. Без излишней сентиментальности.

Сказал - значит сделай.

За стволы взялась - стреляй.

Так она и поступает. А голову - правильно себе не греет излишней философией.

Просто живет и берет от жизни все что может.

Изменено пользователем Alesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Нортус

Герой Тарантиновского "Криминального Чтива", в исполнении актера Жени Траволты.

Изменено пользователем Alesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Мдя... силы бобра (на этот раз весьма и весьма сволочные) вновь полностью искоренили силы зла (со светлыми идеалами и всем таким)... УРА! УРА! УРА!

Миррей и Кирика не признали лживую идеологию "солдатегов"! Куда круче отстреливать русских дедушек и иметь с этого звонкую монету. Про убиение вилкой промолчу... (Не одобряю предательство)

Великой загадкой остаётся пистолет главных героинь... Мужики сыпались аки карточный домик, а дырок не оставалось, крови не летело... совершенное орудие. Да ещё и не действовало на хозяйку. (Хлоя (Клоя, Клое, Хлое, Хлоё, Клоё, в общем как нравитсо) в одной из серий продемонстрировало зрителю, что ствол-то не простой)

"Ничего, мы сами найдём свет в этом мире"- заявила Миррей, призабыв, чем зарабатывает...

Кстати, согласен с предыдущим оратором, героини постоянно подвисали в самый ответственный момент. ^^

ЗЫ половину просмотра в мозгу вертелось словосочетание "боевой ланцет" ^^

Изменено пользователем GEF24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Что самое главное, автор отзыва уверенно так отвечает на вопрос о смерти Мирей. А ведь это загадка уровня "а убили ли Казди"

(хотя если судить по эндингу - то да, убили - Кирика одна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(хотя если судить по эндингу - то да, убили - Кирика одна)

Ну это ещё не доказательство :asuka_megalol:

Да и почему 2 выстрела было? (я может что пропустил?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Вот же, человек слова. Сказала -"Убью", значит убьет. Ну, или попытается.

И все равно ей, что через многое прошли и многих убили.

Лучше бы Мирей жива осталась. Более интересный персонаж.

* * *

Вообще, есть у Мирей что-то в характере, от замечательного русского мужика - Герасима. Этот тоже, наиболее близкое к нему существо, своими руками погубил. Вот кому эта собачонка мешала? Ну, на барыню там огрызнулась ...

Но Герасим слово крепко держит. "Мужик сказал - мужик сделал". Принцип.

Мирей принципов тех же придерживалась.

Только тут Кирика сильнее оказалась.

Изменено пользователем ElSwanko
Используем тег [spoiler]! тема не заспойлерена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Посмотрел. беда в том, что смотрел сразу после "лагуны". не то чтобы она меня зацепила но то как убивает Леви, совершенно спокойно, не задумываясь и не теряя времени понраивлось. "Не убьешь ты, убьют тебя". разумно)

А тут даже подождать могут, глядя в дуло пистолета. Леви бы уже выстрелила)

Так что после лагуны нуар смотреть сложновато.

Что до выстрелов в конце, то оди глуховатый. Так что одна могла выжить. Ну или оба попали в Мирель.

 i 

Уведомление:

Такие вещи под спойлер закрывать надо!

Изменено пользователем ElSwanko
не забываем про тег спойлера...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...