Перейти к содержанию

The Touhou Project


Hella Jeff

Рекомендуемые сообщения

Геймплей кажется страшным но на деле вовлекает и очаровывает. При правильной игре в тохо погружаешься в состояние транса, чему способствует офигенная музыка и соответствующая ей динамика игры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему никто не выкладывает повторы? Или игр на приличной сложности, или повторы карт из Spell Practice (в 8й части точно есть). Ведь просто смотреть видео всяких сильно продвинутых людей с ютуба - это одно, а вот загрузить повтор своего однофорумчанина (о какое слово) - совсем другое же! :) У меня приличных повторов почти нет. Штуки 3 наверное. А на этом компе вообще только один - какой-то из Last Word.

Хотя есть несколько спеллкарт босса 2го уровня (2 последних спеллкарты на лунатике), но я не считаю это чем-то сверхординарным. Вот Last Spell босса 1го уровня на лунатике - это да... Или Last Spell Рейму на нормале (я его на нормале то еле прошёл, чудом почти).

Вот добавил реплей того Last Word из восьмой части.

th8_05.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторы не выкладываю по простой причине: пока не пройду на нормале 1сс, смысла не будет.

Кстати попробовал восьмую... на меня эти игры странное воздействие оказывают: после первой попытки прохождения меня охватило такое воодушевление... обожаю. Особенно доставил тот факт, что можно сыграть сакуей и ремилией - я ними достаточно намаялся в шестой, чтобы почти влюбиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на нормале без континиутов тоже не прошёл. Я поначалу из без продолжений пытался. Получалось так себе. Придумал вот что. Попробовал нормал - дойди до момента, когда кончатся продолжения. Потом также хард. А потом лунатик. После чего с 1го раза прошёл изи без продолжений :asuka_hands: Ну и потом стал открывать разные спеллкарты и пробовать их в Spell Practice пройти.

Кстати, если что. В 8-й части в 4-м уровне боссом может быть как Рейму, так и Мариса. Рейму мне пострашнее как-то кажется, Марису попроще пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал абсолютно то же самое и точно так же прошёл изи в результате. С той лишь разницей что специально из не пытался, пытался нормал, потом начал играть с уровнями сложности, потом, после лунатика, со светящимися от увиденных пуль глазами, запустил изи - и прошёл. Видимо, стремление перещелкивать уровни сложности и пытаться разбить головой железную стенку, если не далась деревнная, есть у многих игроков)

В 8-ой сталкивался только с Рейму. Видимо, зависит от команды. Интересно, кем надо играть чтобы встретить Марису. Самой рейму?

п.с.: восьмую пока ни в каком виде не прошёл. Да и не хотелось бы: заброшу шестую, жалко будет. Хотя движение "камеры" в эйентее когда дерёшься с Рейзен и вообще картинка 8-ой мне нравятся, шестая более спартанская в плане графики. Но вот поэтому я и пройду сначала шестую - чтобы не разлюбить)

пысы: при попытках 1сс стабильно сливаюсь на уровне сакуи, не обязательно добираясь до неё самой. Видать, пора практиковать конкретно 5-ый уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В списке стадий есть две ветви. На 4ой стадии, игрок автоматически переходит на Необъяснимый (Uncanny), если играет Марисой, Алисой, Сакуйей, Ремилией, или на Могучий (Powerful), если играет Рейму, Юкари, Ёму или Ююко. В режиме практики (Practice Mode) можно выбрать любой из этих уровней, если они уже открыты.

Если персонаж впервые оказался на Финальной Стадии, он автоматически переходит к Финалу А. Если же Финал А ранее уже был пройден, игрок переходит к Финалу Б. Если оба финала были пройдены, у игрока появляется возможность выбора (Финал Б сложнее Финал А). Хотя, Финал Б становится недоступен, если в течение игры была использована возможность "продолжить" (continue)."

А вообще Рейму/Юкари - читеры. У Рейму самонаводящиеся снаряды довольно быстро появляются, а у Юкари - при MAX атаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая однако восьмая хитрая. Ну да ладно, это подождёт. Сначала - вздуть Сакую с Ремилией, и только потом ими играть. А идею скидывать реплеи возьму на заметку - вдруг что интересное случится.

Диалоги в тохо убийственные кстати. Почти всегда убийственные, хоть и помятые на вид. Почти со всех как минимум улыбался. Особенно со фразочек Марисы, Рейму всё-таки попроще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще любимица в Тохо это Рейсен :) "Бесполезная зайка, хороша лишь своей сексуальностью" :)) А Ремилия и Сакуя тоже кавайны. Еще довольно забавный фик был "В Советской России данмаку уворачивается от тебя". Там, правда, Франдре была главной :) Но по Сакуе и Пачули тоже проехались) И по Сырно :)

P.S. Поставил дрова на джойстик. Может на этом компе тоже стану проходить спеллкарты из 8й части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...