Перейти к содержанию

Кодеки


Hella Jeff

Рекомендуемые сообщения

40 minutes ago, Minamoto Michi said:

Но пока я что-то завершенное, кроме плагинов к OBS Studio, не видел.

Ну насколько я понял (по крайней мере по той инфе, что удалось накопать, когда готовили релиз BD) - в задаче GPGPU кодирования всё упёрлось в снижение качества картинки при слишком высоком параллелизме (и чем дальше - тем хуже). Отсюда и наличие плагина для стрим-софта (где на качество можно условно положить) и отсутствие этого в софте более серьёзном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Uncle Vёder сказал:

Так он вроде давно уже на LM сидит.

 

Да, но не совсем. У меня есть и Windows 10 в дуалбуте для игр/специализированного софта. Поэтому я чередую системы и использую MPC-HC в Windows.

 

В Линуксе же я использую SMPlayer.

 

В целом, я был бы рад перейти целиком на Линукс, но...

 

1 час назад, Minamoto Michi сказал:

Вопрос: Что у нас есть для "железной" кодировки h264 для амдшных карт для винды?

 

Не советую использовать "железное" кодирование :) И вообще об этом есть целая тема:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Daniel5555 сказал:

Не советую использовать "железное" кодирование :) И вообще об этом есть целая тема:

Вообще-то, как я понял после некоторого геморроя в настройках того же OBS, в железном кодировании есть смысл. Особенно когда у тебя игра процессорозависимая, а видеокарта стоит на простое и ей делать нечего. И собственно тебе надо выдавать картинку в 60 fps. Тогда в этом есть смысл. Во всяком случае это если говорим про Nvidia, они с этим заморочились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14/7/2017 в 05:49, Мота сказал:

Вообще-то, как я понял после некоторого геморроя в настройках того же OBS, в железном кодировании есть смысл. Особенно когда у тебя игра процессорозависимая, а видеокарта стоит на простое и ей делать нечего. И собственно тебе надо выдавать картинку в 60 fps. Тогда в этом есть смысл. Во всяком случае это если говорим про Nvidia, они с этим заморочились.

 

По-моему для стриминга и тому подобного лучше иметь отдельное устройство для захвата и кодирования. Но, в целом, как специфичный случай, наверное да, в этом есть смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Daniel5555 сказал:

 

По-моему для стриминга и тому подобного лучше иметь отдельное устройство для захвата и кодирования. Но, в целом, как специфичный случай, наверное да, в этом есть смысл.

Отдельное устройство скорее для профессионалов, которые на этом зарабатывают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Мота сказал:

Отдельное устройство скорее для профессионалов, которые на этом зарабатывают :)

По идее-то, для не профи железки тоже есть.
Вот только купить просто не получается:

Есть, например, мегамикрофон для таких домашних вещей - Yeti Blue. Цена у него - 100 долларов, если один мик (ну можно + фильтр, кронштейн, будет 140) - На амазоне

Бывают моменты, когда и дешевле сотни бушные комплекты выставляют.

Но это "там".

Тут же, один голый мик стоит от 12 тысяч руб. Т.е. с обвесом будет в два раза дороже, как "профессиональный" - На яндексмаркете

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Minamoto Michi сказал:

По идее-то, для не профи железки тоже есть.
Вот только купить просто не получается:

Есть, например, мегамикрофон для таких домашних вещей - Yeti Blue. Цена у него - 100 долларов, если один мик (ну можно + фильтр, кронштейн, будет 140) - На амазоне

Бывают моменты, когда и дешевле сотни бушные комплекты выставляют.

Но это "там".

Тут же, один голый мик стоит от 12 тысяч руб. Т.е. с обвесом будет в два раза дороже, как "профессиональный" - На яндексмаркете

 

Мы про кодирование видео, а не микрофоны. Это отдельная песня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ray812 сказал:

https://3dnews.ru/955605/?feed Печалька однак =( Целая эпоха уходит.

До сих пор им пользуюсь и в ус не дую. Наверное ещё пару лет по инерции на нём буду сидеть.

Вообще никаких нареканий не вызывает. Простой как кирпич, всё необходимое под рукой, работает как часы. Что ещё можно просить?

Изменено пользователем Мота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...