Перейти к содержанию

Вызывает ли у вас Аска / Рей сочуствие?


Рекомендуемые сообщения

Никакой жалости к трусам и слабакам!

Почему? Даже если предположить, что они сами виноваты в своих проблемах все равно жалко. Аска и Рея хорошие девочки же, почему бы их не пожалеть? Да и на самом деле, кого ещё жалеть, как не трусов и слабаков? В конце-концов они как могли старались (уж Аска-то точно) быть сильными и крутыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой жалости к трусам и слабакам!

А кто из пилотов трус и слабак, на твой взгляд?

Рей? Вот уж ни то ни другое. Страх ей неведом, а сила воли фантастическая.

Аска? Она точно не трус, а наоборот постоянно рвется в бой. А сила воли пусть у нее далеко не такая, как у Рей, но и слабой ее не назовешь.

Синдзи? Он не трус, иначе не пилотировал бы Еву. Он и не слабак, иначе не бросался бы с яростью на Ангелов ради тех, кто ему дорог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что у Аски были люди, которым бы она доверяла до попадания в Nerv(ну, может Кадзи). А "предыдущие одноклассники", она ведь вела себя с ними дерзко, врятли с ней кто-то сильно сближался. А насчёт отношений с Хикари. Это уже было после попадания в Nerv и раскрылась она-то только на вечеринке, до этого вела себя только "внешне".

Кадзи был её опекуном в Германии поэтому она ему единственному доверяла до Нерва и после.

Предыдущие одноклассники? Я думаю она не училась в Германской школе она ведь закончила универ поэтому скорее всего училась по программе универа одна (Заочно или Экстерном как это называется забыл). Насчёт Хикари я что-то не понял... как это она раскрылась только на вечеринки? Какой? Если про то как у Мисато повышение отмечали то АСКА и до вечеринки с Хикари хорошо дружила. Вот например Хикари к ней в гости приходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто из пилотов трус и слабак, на твой взгляд?

Все.

Рей? Вот уж ни то ни другое. Страх ей неведом, а сила воли фантастическая.

Страх. Ну страх может и не ведом, а вот по поводу силы воли, уж извините, бред. Сила воли есть у человека с думалкой, а у неё она, уж извините, отсутсвует на корню. Может она и не трус, но то что очередной пример духовной слабости, это точно.

Аска? Она точно не трус, а наоборот постоянно рвется в бой. А сила воли пусть у нее далеко не такая, как у Рей, но и слабой ее не назовешь.

То-то она зассала сражаться с летающей пиявкой. А, ну да, конечно, у неё же была огромная психологическая травма. Её пизд*нули в предыдущем бою. Вот она и сидела себе в Еве и повторяла, я не могу, я не могу (или что-то типа того). Потрясающий пример мужества и героизма...

Синдзи? Он не трус, иначе не пилотировал бы Еву. Он и не слабак, иначе не бросался бы с яростью на Ангелов ради тех, кто ему дорог...

Сила духа проявляется во всём. Ты делаешь что хочешь, и живёшь как хочешь. Вот что есть сила воли и духа. Ни его пилотирование, ни его, как Вы выразились, яростные броски не являются доказательством нитого ни другого. В еве он сидел, потому что сцал уйти, а на ангелов бросался, потому что подосзнательно искал смерти, но на классический суицид у него была кишка тонка. Его суицидальность подветрждается глобальным армогедецем, который он устроил апосля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страх. Ну страх может и не ведом, а вот по поводу силы воли, уж извините, бред. Сила воли есть у человека с думалкой, а у неё она, уж извините, отсутсвует на корню. Может она и не трус, но то что очередной пример духовной слабости, это точно.

Хе, у нас точно разные мироощущения).

На чем основан вывод, что у Рей на корню отсутствует думалка? Она единственная, кто самостоятельно разобралась в себе.

"Духовная слабость" - это ты о чем?

То-то она зассала сражаться с летающей пиявкой. А, ну да, конечно, у неё же была огромная психологическая травма. Её пизд*нули в предыдущем бою. Вот она и сидела себе в Еве и повторяла, я не могу, я не могу (или что-то типа того). Потрясающий пример мужества и героизма...

Синхра была 10 %. Она даже немного шевельнуть Евой не могла. А то, что сделал с ней Ариил выходит далеко за рамки "пизд*нули в предыдущем бою".

Его суицидальность подветрждается глобальным армогедецем, который он устроил апосля...

И который он все-таки остановил чуть позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе, у нас точно разные мироощущения).

На чем основан вывод, что у Рей на корню отсутствует думалка? Она единственная, кто самостоятельно разобралась в себе.

"Духовная слабость" - это ты о чем?

Факты в студию

Синхра была 10 %. Она даже немного шевельнуть Евой не могла. А то, что сделал с ней Ариил выходит далеко за рамки "пизд*нули в предыдущем бою".

Ну значит поддалась. :gendo_m:

И который он все-таки остановил чуть позже...

Ну, положим, Герринг тоже сожалел о содеянном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратенько. ^^

Все.

И Тодзи? Он тоже числиться пилотом, кстати. :gendo_m:

Сила воли есть у человека с думалкой, а у неё она, уж извините, отсутсвует на корню.

А это как вообще связано? Вообще по слухам, сила есть - ума не надо. Присутсвтие думалки не требуется ля присутсвия силы воли.

А, ну да, конечно, у неё же была огромная психологическая травма.

У неё там чисто технические проблемы были, после мозгохентайного психотронного луча Птички. Синхронизацию тупо сбили агрессивным вмешательством. После этой обработки - неделю отходить надо. Чего вы хотите от солдата-паралитика?

Она единственная, кто самостоятельно разобралась в себе.

Она настолько простая личность, что самоанализ проводиться двумя интегральчиками. А какая думалка может быть у простой личности? Вот у сложных личностей, типа Каору, Синдзи или Аски - самоанализ не получался вообще.

Ну значит поддалась.

Не-не-не. Это просто Араил так жесток и брутален, что после него месяц отходить нада. то же Луч Психоза! Против него не попрёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факты в студию

Намека Каору "Ты такая же, как я" оказалось достаточно, чтобы она соотнесла себя с распятой в Догме Лилит, поняла свое происхождение, вспомнила "ангельские" навыки и разобралась со своей главной проблемой - "Кто я? Что я?", "Кто тут, кроме меня?".

Аске для победы над своими комплексами и проблемами потребовался прямой контакт с душой матери, а Сину вообще помощь всех и вся.

Ну значит поддалась.

А кто бы не поддался? Воля Ангела куда сильнее воли человека - никто не смог бы противостоять Ариилу.

Ну, положим, Герринг тоже сожалел о содеянном.

Есть такая мысль, что ТУ был необходим. Школьный учитель говорил о ежегодном падении рождаемости начиная с 2000, а Фуюцки в EoE говорит "комната Гафа пуста" - вполне возможно, что к моменту ТУ не осталось ни одной "чистой" (т.е. еще не жившей) человеческой души.

Возможно, вариант с незавершенной Комплементацией и вторым шансом для людей является идеальным.

Она настолько простая личность, что самоанализ проводиться двумя интегральчиками. А какая думалка может быть у простой личности? Вот у сложных личностей, типа Каору, Синдзи или Аски - самоанализ не получался вообще.

Фига себе, простая... У Сина и Аски типично подростковые проблемы "меня никто не любит", "я лучше всех" и т.д. (Упрощенно это немного, конечно :gendo_m: ). Какие проблемы у Рей, я уже писал.

А Каору, по-моему, вообще самоанализ нафиг не нужен был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фауст, на мой взгляд, ваша критика персонажей не очень обоснована. Но спорить я не буду, так как тогда мне придётся опровергать практически всё, что вы пишите, а потом доказывать свою позицию. А это в свою очередь очень долго и, наверное, бессмысленно.

Думаю, что если бы то, что написали вы, написал обычный пользователь, то в зависимости от настроения модератора, он мог бы получить процент за оскорбление персонажей, мат и общий негатив сообщений. Но разумеется, по понятным причинам этого не будет.

P.S. И, разумеется я понимаю, что по правилам и я за такие обсуждения действий Админа могу получить любой процент вплоть до пожизненного бана. Ведь "что позволено Юпитеру, не позволено быку".

Прощайте люди добрые!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:
Стоп флуд.
Ближе к теме - кто за что (не)/достоин сочувствия.
Аспекты импактности, рефлекторики и прочего мозгоблудства обсуждаются не здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...