Перейти к содержанию

Вызывает ли у вас Аска / Рей сочуствие?


Рекомендуемые сообщения

Жить, не имея поддержки, вот это сложно. Синдзи первым признал Аску и сказал ей об этом. Предложил ей дружбу. -"Разве ты не устала от этого? Перед Кадзи и Мисато ты притворяешься хорошей девочкой.. но ведь это не ты. Может тебе перестать мучить себя?" -"Заткнись!Заткнись!.Заткнись! Никто не давал тебе права говорить мне это!" -"Прости. Просто. Я когда-то тоже был таким. Думаю, я тебя понимаю." -"Ты? Понимаешь меня? Как смешно!"

Я бы желал иметь в друзьях такого человека. Сочувствие? Да. Но ведь и Синдзи не сразу знал всё из-за чего Аска такая. Так же как и мне пришлось бы потрудиться,чтобы разглядеть её истинную. И не все вещи из своей жизни нам говорят другие люди. Так мы отвергаем многих людей, которых считаем надменными. Некоторые сами по себе уроды и им нравится такой образ жизни,и их не переделаешь. Но Аска не из этого разряда, она не из тех кто может предать, совершить гадкий поступок. Вместо этого ей хочется совсем другого. А её характер? Это нормальный характер. Надо отдать должное её бойцовскому нраву, её грозная усмешка и слова "Думаешь, я так просто сдамся?" дорогого стоят. "Энергия из неё так и бьёт. Не то что из меня" - откровенно восхищается Синдзи. Видно ведь было, как Синдзи изменился после того, как понял какая Аска на самом деле. -"Ты мне так хорошо помогаешь снимать стресс.. Ох, повеселимся." -"А, что насчёт моего стресса?" Синдзи готов терпеть, у него есть друг и он ему нравится. Он принимает её, а она этому рада. Единственное, у неё другой характер, ей нужно большего и ей надо самоутверждаться. У неё большая воля и огромная энергия. У неё неиссякаемая жажда победы. Вот только у неё никого не было, кто бы наставил её или чисто и искренне дружил с ней. Но это только до момента попадания в Nerv, знакомства с Синдзи, Мисато и остальными. Что было дальше мы знаем.

А Рей? Она ощущает себя оболочкой, потому что к ней и относились с её появления как к оболочке. И опять же отсутствие поддержки, хотя здесь более правильно подходит одиночество. Она его чувствует, а это уже совсем другое, нежели понимать, что ты одинок. Это пространство, оно пустое. И снова всё лечится, простыми искренними дружескими отношениями. Отношением как к личности, признанием её.

А жалеть я не стану ни тех ни других. Я лучше им помогу. И я осознаю на что иду :yappi: хотя сначала подумаю :yappi:

P.S.> везде, как всегда, сугубое имхо,которое любой может оспаривать, и это желательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только у неё никого не было, кто бы наставил её или чисто и искренне дружил с ней.

Приемная мать у нее была. А после приезда в Японию Хикари стала ее подругой, следовательно, она могла с кем-то дружить и раньше.

А жалеть я не стану ни тех ни других. Я лучше им помогу. И я осознаю на что иду хотя сначала подумаю

Это ты о чем? :yappi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясно. Распределение голосов для двух героинь практически одинаково.

В силу того, что обе героини одинакого популярны, судьбы их одинакого трагичны. А сочувственность, видимо является личным качеством конкретного человека и слабо зависит от тех, к кому должно проявляться сочувствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт "Это ты о чём?" и "как это ты собрался им помогать?" Ну, не героям же я собрался помогать) (в следующий раз откажусь от обобщений)

Приемная мать у нее была. А после приезда в Японию Хикари стала ее подругой, следовательно, она могла с кем-то дружить и раньше.

Не думаю, что у Аски были люди, которым бы она доверяла до попадания в Nerv(ну, может Кадзи). Приёмные родители, это всё-таки приёмные родители и для Аски это существенно. А "предыдущие одноклассники", она ведь вела себя с ними дерзко, врятли с ней кто-то сильно сближался. А насчёт отношений с Хикари. Это уже было после попадания в Nerv и раскрылась она-то только на вечеринке, до этого вела себя только "внешне".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Аска не из этого разряда, она не из тех кто может предать, совершить гадкий поступок.

5 том, шестая глава, сочинение "как ко мне приставал Синдзи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю в сотый раз - манга такое же доказательство по сериалу, как и творения вроде GoS и иже с ними. То есть никакое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально думал дочитать тему до конца, но после полутра страниц устал. Надоело читать глупости, какие они там, в Евангелионе, бедные и несчастные, и какой у них внутренний мир. Ума не приложу, где его там увидеть можно. Двойственность поведения Аски скорее уж объясняется пубертатным периодом, помноженным на скверный характер.

Рей по моему, вообще была счастлива, учитывая её "родословную", и как следствие, чувства к старине Гендычу.

Господин Икари Синдзи сам свою судьбу выбрал. Просто он по моему не понимал, что за базар отвечать придётся. Ну молодой ещё был, зелёный...

Короче, нет там ни бедных, ни косых, ни убогих. Видать всех всё устраивало. Не устраивало бы (а точнее, автор хотел бы показать что не устраивает), так поменяли бы. В конечном итоге, нытьё нытьём. 99.9999% людей любит ныть о несчастной судьбе, но бомжей у нас полно не потому что они бедные и несчастные, а потому что их всё устраивает, поскольку в конечном итоге, изменить можно АБСОЛЮТНО ВСЁ.

Никакой жалости к трусам и слабакам!

З.Ы. Господин EVA-02, я бы помолчал на Вашем месте про свою "адекватность"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...