Перейти к содержанию

Вызывает ли у вас Аска / Рей сочуствие?


Рекомендуемые сообщения

Я считаю АСКУ очень трагичным персонажем. Да она может казаться весёлой или там заводной но она так же может казаться и чересчур агрессивной или даже злой, это всё не так, свои истинные чувства она скрывает от посторонних глаз. Лично я считаю что АСКА очень ранимая и ущербная девочка несмотря на её положительные качества непреклонного бойца. Для того чтобы полностью её понять необходимо внимательно к ней отнестись, попытаться понять её подчас сумасбродные поступки. К ней надо отнестись с пониманием и тогда вам откроется совершенно другая девочка такая трогательная и нуждающееся в любви и ласки. Многие скажут что она не заслуживает уважения или сочувствия но это говорят люди которые просто прошли мимо всей сути Евангелиона которая заключается как я считаю в психологическом раскрытие персонажей. Она очень сложна и её непросто взять и полюбить несмотря на её внешний очень привлекательный вид многих отпугнёт её характер. И ещё я считаю АСКУ рыцарем печального образа поскольку считаю что это образ истинное её лицо скрытое под масками агрессии и злобы на мир который задолжал ей отняв родную мать в таком раннем возрасте.
Я хочу услышать от вас как вы считаете заслуживает ли рыженькая сочувствия? Пишите и комментируйте. Только пожалуйста не надо просто тупо оскорблять её пишите вдумчиво.
 

 i    Уведомление:
По нуждам фанатствующих добавлен аналогичный опрос про Рей. Смотреть отсюда.
Темы слиты воедино. Сообщения откорректированы.
Gbrl
Изменено пользователем Мелькор
Отвинтил нерабочий опросник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличии от Рей, вызывает. Нехорошо, когда с таким хорошим человеком обходятся как с расходным материалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, про ее истинное лицо, скрытое под маской хорошей девочки, неплохо высказались Синдзи и Мисато в манге... Второй пункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехорошо, когда с таким хорошим человеком обходятся как с расходным материалом.

Уж к Рей это относится в большей степени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, про ее истинное лицо, скрытое под маской хорошей девочки, неплохо высказались Синдзи и Мисато в манге...

А что именно они там высказали? :asuka_suki:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорный вопрос. Люди с характером Аски мне дико неприятны. У нее было тяжелое детство? У многих оно было непростым. И оно не оправдывает ее характер, прескверный, хочу отметить. Она человек, постоянно нуждающийся в самоутверждении. А чуть что, как только ее обойдут - она сломается. Чпок - и все. И нет Петруччо(с).

За последующие непростые события она заслуживает сочувствия. За них, да. А за тяжелое детство - у меня сочувствия не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно они там высказали?

Том 4, глава 6, страница 13 - "может тебе перестать мучать себя? Перед Кадзи и Мисато ты претворяешься хорошей девочкой, но ведь это не ты" © Синдзи. Том 5, глава 1, страница 23 - "здесь нет твоих приемных родителей, тебе не обязательно быть хорошей девочкой" © Мисато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать? Конечно, определенное сочувствие она вызывает. Но это, говоря математическим языком, о-малое по сравнению с тем сочувствием, которое я испытываю к людям, находящимся вокруг нее. Вот уж кто точно терпит пинки судьбы, причем в большинстве случаев абсолютно незаслуженные.

А уж если говорить, кому мир задолжал, то из трех пилотов к Аске это относится в наименьшей степени. Мир должен Синдзи - за то, что посадил его в ненавистную Еву и заставил отказаться от всего, к чему он привык. Мир просто по гроб жизни обязан Рэй, которая вообще не знала обычной жизни, ибо в ней с самого рождения видели только инструмент для комплементации и пилота Евы. А Аска выбрала такую жизнь добровольно, да еще и рада была. А смерть матери - это, увы, статистика. Я понятия не имею, сколько таких детей живет в мире. Далеко ходить не надо - тот же Синдзи (причем, опять-таки, Аску, как пилота, старались всячески опекать после смерти матери. А у Синдзи практически никого не было. Вот и гадай, у кого судьба трагичнее). По всем таким "долгам" мир до Второго пришествия не расплатится.

P.S. Что касается уважения, то тут у меня есть такая индивидуальная особенность: я могу испытывать уважение только к тем людям, которые сами способны уважать к других. Далеко не ко всем из них, но только из них. Если этого нет, то какими бы другими личными качествами ни обладал субъект, уважать его я не могу.

И, кстати, жизненно необходимо было создавать отдельную тему? Есть тема по Аске. А то можно на каждый вопрос по топику заводить. "Нравится ли вам цвет волос и глаз Рэй?", "Как вы относитесь к самопожертвованию Рэй?", "Должна ли была Рэй управлять Евой-01 вместо Синдзи?" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...