Перейти к содержанию

Отаку и остальной мир


Afon

Рекомендуемые сообщения

То что анимэ считают просто глупым мультом и то что это для малолетних детей, слышу я это частенько.

Но проблема в том что как можно обсуждать что то даже невидев в глаза что это такое - просто дико.

То что анимэ считают просто глупым мультом и то что это для малолетних детей, слышу я это частенько.

Но проблема в том что как можно обсуждать что то даже невидев в глаза что это такое - просто дико.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кстати да.

Вот недавно случилось мне показать одному человеку на его просьбу"чего-нить анимешного" замечательную во всех смыслах "Voices Of Distant Star".

И когда после просмотра я ему задал закономерный вопрос :"ну как?"

Он к моему великому удивлению и разочарованию ответил :"ну и что? Ну робаты. Ну космос. Ну проблема контакта.и кокое-то короткое"

А все мои последующие объяснения по поводу что все им перечисленное не более чем ширма, за которой авторы хотели показать совсем другое не возымели эффекта...

Грустно. грустно за тех людей, которые не могут взглянуть на вещи немного под другим углом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и нетолько под другим углом, при просмотре анимэ часто приходиться конкретно варить голровой

чтобы понять всю суть какой-либо проблемы, но многие это сознательно не хотят делать, опираюсь на то что это смотреть или долго, или нудно(естественно это отмазы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Мишель ты не прав. Возможно Жить той ситуацией. Вот д/ф я люблю за то что они правдивы! А х/ф это для развлечения. Практически ничего серьезного передать через фильмы нельзя...

З.Ы. гомен если кого обижу но кино это по сровнениюж с анимэ №;*(*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм.. я очень люлю анимы.. однако со многим здесь несогласен.. в аниме есть куча брака, поверхностности и фальши.. + ненадо гнать пургу на фильмы - в процентном соотношении всего и гениальных вещей коль-во нормальных фильмов будет примерно равно количеству анимы

Теперь относительно отакизма в массах - отаку это такое подобие психопата-маньяка(кто смотрел лейн поймут о чем я...) и я не думаю что кто-либо здесь имеет право называть себя отаку в полном объеме...

и вообще с трудом понимаю смысл топика, если он в том что-бы в очередной раз повосторгацца анимами и посетовать на то что нас никто не понимает то это жуткий боян и некавай(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Мишель ты не прав.

Люди как Майкл по английски? а то уже замучали Мишелью,ладно бы еще Михаель :lol:

Возможно Жить той ситуацией. Вот д/ф я люблю за то что они правдивы! А х/ф это для развлечения. Практически ничего серьезного передать через фильмы нельзя...

Ну документалки это отдельный разговор, тут вроде бы про х/ф говорили :suki:

ммм.. я очень люлю анимы.. однако со многим здесь несогласен.. в аниме есть куча брака, поверхностности и фальши..

ну как говорится- в семье не без урода))

+ ненадо гнать пургу на фильмы - в процентном соотношении всего и гениальных вещей коль-во нормальных фильмов будет примерно равно количеству анимы

Эт потому что фильмы снимает весь мир а аниме тока азиаты, отсюда такое соотношение :suki:

кстати кто нить объясните название топика- отаку я еще понимаю= фанат аниме- а лилим кто есмь и причем тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что анимэ считают просто глупым мультом и то что это для малолетних детей, слышу я это частенько.

Но проблема в том что как можно обсуждать что то даже невидев в глаза что это такое - просто дико.

подписываюсь под каждым словом!

на самом деле напрягает, когда люди говорят, незная и не видя ровным счётом ничего, а стериотип про мультики для детей просто убивает! :suki:

сама я кино люблю, смотрю и буду смотреть. ибо во-первых есть море хороших и\или интересных фильмов, а во вторых "телик - отличный фон", как говорит один мой знакомый

Зря вы, кстати, говорите, что передать что то серьёзное через кино сложно... вот с этим совсем не согласна!

вообще аниме, лично мне так кажется, в широкие массы никогда не пойдёт, всё из-за того же стериотипа.

2 Michael: скорее всего имелись ввиду люди не воспринимающие аниме как таковое и непонимающие чем оно может нравиться

PS: Дьябло, респект тебе за тему. и кстати кроме документального кино существует ещё такой термин как "серьёзное кино"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех ну ладно седня смарел фильм "девятые врата" прословляющие мое великое имя...тобиш ник=))))...Ладно-ладно фильмы нормальные бывают....но восновном это все с американским тупизмом фильмы...как допустим то что когда едешь по ровной дороге нужно серавно судорожно крутить баранку... или то что в париже у америкапендосов всегда из любого окна видно эйфелевую башню... почему-то у нас при росследованиях менты шарятся где угодно но не по стрип барам... америкопендосы же первым делом туда ходят...Каждого "лучшего детектива* вечно отстраняют от задания...бля...

Псионер это все значит что мы отаку не лилим... Каждый из вас стяновясь отаку на подсознании теряет свою людскую сущность. У вас появляются чуждые вам привычки...вы становитесь мифическими существами...А лилим же...ТУПАЯ ПРЕЗРЕННАЯ РАССА! Я ИХ НЕНАВИЖУ! ЛЮДИ ЗАСЛУЖИВАЮТ ЛИШЬ СМЕРТИ!!!!!!!!!!!!

Быть анимэ или нет решать не нашим предкам а нашим детям! Прививать просто им надо будет анимэ с ранних лет!!!Лилимам под дыхло, отаку НГЕ-2!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...