Перейти к содержанию

Биатлон


Рейз

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да, сегодня была жестокая гонка. Как спортсменки вылетали с трассы в овраг.:) Правда, и Слепцовой там не повезло:( Юрьева порадовала. Учитывая, как она устала к последнему кругу, и всё равно обошла Хенкель.

И позавчера россиянки эстафету выиграли.

А вот Круглов вчера не поражал воображение скоростью. Всё-таки австрийцев-то наши должны обгонять в такие моменты. А так - вполне почётное второе место в эстафете.

Я болел раньше за Чепикова, так как он был хардкорным ветераном, участвовал в первой Олимпиаде в 18 лет ещё в восьмидесятых, всего участвовал в 6 Олимпиадах, был последним из наших, кто получал Хрустальный глобус, причём, кажется, 2 раза, где-то в конце 80 начале 90. И даже когда ему уже под сорок было, он всё равно занимал достойные и стабильные места в элите (хм, может я немного преукрасил, не помню уже).

Сейчас я болею за Чудова. Хотя, он никак не разберётся со стрельбой, зато как он рвал всех на лыжне. Ну и за Максима Максимова болею, почти абсальтный тёска всё-таки. В принцыпе, все основные наши биатлонисты и биатлонистки так же очень достойные спортсмены.

Не нравится мне Круглов. Частенько у него бывают провалы. Бегает он слабо савсем. Хотя стреляет обычно хорошо, но бег... И всё равно его постоянно ставят в эстафету на последний этап, так как если остальные создадут для него отрыв, то он спокойно выиграет. А вот сам он очень редко может в ответственный момент поддержать команду, побороться, скорее наоборот. Ну так, папа у него был зато легендой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с бегом у наших в последнее время был ад) особенно у парней)

а вот женская сборная вообще дико радует всегда = )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с бегом у наших в последнее время был ад) особенно у парней)

а вот женская сборная вообще дико радует всегда = )

Провал был только в самом начале, а потом всё стало очень даже неплохо и у мужчин. Вот сегодня Чудов первое место занял, до нового года он тоже раз выиграл. Черезов с Ярошенко тоже нормально выступали, занимали места в тройке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время биатлонисты наши не слишком радуют. Сильно стали выступать немцы и норвежцы. Тем не менее Оберховский этап закончился тем, что Ольга Медведцева (Пылёва) впервые, наверное, с тех пор как её отстранили от состязаний на несколько лет, вернулась на пьедистал почёта, заняв второе место в масс-старте (уступила она только Вильхельм).

В Рупольдинге Женщины заняли второе место в эстафете (впервые в этом сезоне они не на первом месте).

Мужчины в эстафете оказались только седьмыми. И в этом я опять склонен обвинить Круглова, хотя и остальные были не в лучшей форме. Как не странно, когда в нашей эстафетной четвёрке оказываются сильнейшие спортсмены, эстафету они проваливают. А как поставят эксперементальный состав - выигрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ЧМ с Норвегией никто совладать не сможет, кроме самих норвежцев, если Свенсен начнет палить в воздух...

зы. А у женщин конечно Нойнер выдает дикую скорость - но и "рыжая фурия" (К.Вильхельм) начала раскатываться... Хотя отыграть КРУГ у всех (включая ту же К.В. и Слепцову) - это выше моего понимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя отыграть КРУГ у всех (включая ту же К.В. и Слепцову) - это выше моего понимания

Слепцова тоже бежала штрафной круг. Если бы не это, то кто знает. Год назад Норнер, кажется, даже с двумя кругами делала всех - удивительно, конечно.

Да, наши мужи сегодня опять провалисись. Надеюсь, что они всё-таки восстановятся к ЧМ. В принцыпе, если Чудов не будет мазать, то он всегда может выиграть. Хотя, раньше он был быстрее, конечно, но и мазал больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слепцова бежала, но отставание 30,2... Девушки проходят 150метров за 25-27 секунд

То есть даже с нулем Нойнер бы выигрывала

А мужики... меня убивает Ярошенко - он же БЕГАЛ, а сейчас словно все встали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Слепцова не бежала штрафной круг, она могла бы лучше постараться, так как знала бы, что идёт на первое место. А после того, как она на круг забежала, она поняла, что не в той форме сейчас что бы догнать Нойнер и Вильхельм при таком раскладе и не стала надрываться. Не факт, конечно, но без штрафного круга шанс бы у неё был выиграть.

Да, мужики встали совсем. Но я надеюсь, что к ЧМ они всё же оправятся. Завтра если и в гонке преследования они не улучшат свои места, то это полный П будет, конечно, так как наши обычно хорошо в этой дисциплине бегают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня смотрели масс-старт девчонок?

Кто видел на трассе Девида Блейна? Иначе как объяснить результат Нойнер на последней стойке?

Вроде в конце 80х Резцова такое вытворяла... Помню стрельбу Куклевой и Бельмондо 1/5 в середине 90х.

Помню, когда отрабатывали по соседней мишени и получали 5 кругов...

Но чтобы застрелиться 0/5 по своей мишени (причем два габарита не прошло)

И после ЭТОГО седьмое место в 48 секундах от Юрьевой-зеро...

ППЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...