Перейти к содержанию

Все Лгут?


Saito

Все лгут?  

67 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Да и кто, в общем-то сказал, что мы 2 на 2 умножаем, а не делим?

а мот мы ваще работаем в множестве остатков от деления на 3)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ваше мнение. И даже то, что я с этим согласен не значит, что все остальные люди считают так же. По любому можно подобрать какие-то слова, что бы это прозвучало нормально. Хотя я этого делать не умею. А другому кому-нибудь будет важна внутрянняя красота и из его уст это не будет звучать фальшиво. И потом, я видел девушек, которые были ДАЛЕКО не красавицы, однако находили себе нормальных парней, что свидетельствует о том, что вкусы у всех разные.

Ну знаеш например если она говорит "я красивая?" а в ответ "Ну у тебя богатый внутрейний мир!", это явное! явная подстава!

"У тебя красота внутреняя." Тоже отлично прозвучит.

Даже если такая вещь и правда есть, услышать её всёравно будет дико ужасно. Ждёш ведь другого совсем.

Это как будто ты спрашиваеш:

Я хороший па жизни человек?

-за то как ты песни поёшь под гитарку! лучше всех поёщь!

И потом вкусы... вкусы это когда Блондинка ли Брюнетка, худенькая или полненькая, маленькая или высокая.

А не бронтозавр с гривой к примеру или лошадь с копытом! это уже не вкус а извращение какое то)

Да сказать просто: не в моём вкусе и всё. И пусть она думает, что хочет. И это не будет ложью или бегством от ответа. Кто вообще сказал, что отказаться отвечать на вопрос, на который ты вообще отвечать не обязан ни разу - это бегство трусливое? У всех есть право говорить или молчать. И неизвестно, что лучше, что хуже.

Ну например умолчать правду и сказатьв место неё что то более мягкое это и есть соврать.

Я ровно о таком же варианте в своём примере и говорил (про рыженьких)

Я не понимаю, это изворотливость как у ужа например, она к чему? Самого себя чтоли обмануть? что вот я какой честный?

Повторяю, я так не делаю.

Про тебя и речи нету. Обращаясь к людям, которые как бы разбираются в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nicolas

Ну в политике то это естественно, если постоянно будешь говорить правду, до даже неуспеешь добежать до своей машины, не то что до подъезда до своего.

Я думаю, что в истории просто недостаточно примеров.

И потом я вижу некоторых политиков, в речи которых я не нахожу лжи и противоречий самим себе. Конечно, я не анализирую целиком все что они говорят и не гарантирую, что они работают на 100%, но я хочу сказать, что вранье в одном случае и в другом это очень разные вещи.

Если человек сказал друзьям, что не может куда-то пойти по какой-то причине, а на самом деле он хочет просто побыть один, например - это одно, а соврать по крупному и с последствиями - это другое. И вполне возможно, что есть не так уж мало людей, которые по крупному бы врать не стали, даже если бы они были политиками, а по мелочи, так это мелочи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом вкусы... вкусы это когда Блондинка ли Брюнетка, худенькая или полненькая, маленькая или высокая.

А не бронтозавр с гривой к примеру или лошадь с копытом! это уже не вкус а извращение какое то)

Вот я знаю одного паренька. Он, конечно, и сам не Ален Делон, но всё-таки и не урод, грубо говоря простой деревенский парень. Не знаю, как сейчас, но продолжительное время он встречался с девушкой на которую мне и смотреть-то было страшно. Лучше вообще не вспоминать этого (не хорошё так говорить конечно, ну да ладно). И я не думаю, что у него к ней были какие-то корыстные интересы. Уверяю, это не мои придирки анимешника, она была ужасна. Были и ещё подобные случаи, но этот самый яркий. Вот как объяснить такой феномен? значит для него в ней что-то было. А раз для кого-то даже в ней что-то было, то я не совру, сказав ей просто, что она не в моём вкусе.

Ну знаеш например если она говорит "я красивая?" а в ответ "Ну у тебя богатый внутрейний мир!", это явное! явная подстава!

"У тебя красота внутреняя." Тоже отлично прозвучит.

Даже если такая вещь и правда есть, услышать её всёравно будет дико ужасно. Ждёш ведь другого совсем.

Кароче, ладно. Я не знаю, как сказать некрасивой девушке про её внутреннюю красоту, что бы это её не обидело. Но Олег Газманов наверняка смог бы! Ну или какой-нить Будда точно смог бы. И давайте не будем об этом больше. И так позиции сторон понятны.

Цитата

Да сказать просто: не в моём вкусе и всё. И пусть она думает, что хочет. И это не будет ложью или бегством от ответа. Кто вообще сказал, что отказаться отвечать на вопрос, на который ты вообще отвечать не обязан ни разу - это бегство трусливое? У всех есть право говорить или молчать. И неизвестно, что лучше, что хуже.

Ну например умолчать правду и сказатьв место неё что то более мягкое это и есть соврать.

Я ровно о таком же варианте в своём примере и говорил (про рыженьких)

Я не понимаю, это изворотливость как у ужа например, она к чему? Самого себя чтоли обмануть? что вот я какой честный?

Я не говорю - умолчать правду, а сказать что-то более мягкое, я говорю касательно этого случая промолчать вообще. Типа: "Я красивая?", - "Я не буду отвечать" Поэтому тут уже другая тема. Да какая изворотливость? Изворотливость можно отнести к моменту, где я говорю про "подобрать нужные слова". Тут я считаю, что это не изворотливость, а просто вежливость. И ещё лучше давать развёрнутый ответ, потому что просто "Да" или "Нет" могут трактоваться Этой несчастной девушкой как угодно. Тебе просто может синеволосые нравятся, а она будет себя считать уродкой. Может ведь и такая ситуация быть. :)

Я вас отлично понимаю. У меня тот же диагноз.

Диагноз? Я имел ввиду, что иногда в своих рассуждениях и доказательствах я начинаю противоречить самому себе постепенно и в итоге бывает трудно понять, к чему я клоню. Это всё мой чёртов либерализм и попытки найти идеальную и всеобъемлющую формулировку, от которой всем сразу станет всё ясно. А выходит наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я знаю одного паренька. Он, конечно, и сам не Ален Делон, но всё-таки и не урод, грубо говоря простой деревенский парень. Не знаю, как сейчас, но продолжительное время он встречался с девушкой на которую мне и смотреть-то было страшно. Лучше вообще не вспоминать этого (не хорошё так говорить конечно, ну да ладно). И я не думаю, что у него к ней были какие-то корыстные интересы.

Не знаю например я например урод конечно и то помню был случай! Однажды мне выпал шанс пойти с очкастой толстушкой выбратье й можем, за что он аобещала расплатиться например пойлом.

Город маленький мня знает очень много людей, пока я шёл как назло я встретил человек 6. все дико угарали нада мной и мне было жутко стрёмно.

Они все сволота понимали например что это не моя девушка и что я пристроишся просто напросто от безделия летнего и то к примеру был ржачь! потом она кстати меня утащила домой с мамой знакомить... но не суть...

А суть в том тчо это или мазахизм или извращение или он внатуре настоящий мужчина что ему так пофигу на косые взгляды...

Но всётаки это не нармально.

например показывали людей которые женятся на инвалидках-даунах там к примеру. я считаю это всё извращение какое то.

особенно если рожают детей потом...

Я не говорю - умолчать правду, а сказать что-то более мягкое, я говорю касательно этого случая промолчать вообще. Типа: "Я красивая?", - "Я не буду отвечать" Поэтому тут уже другая тема. Да какая изворотливость? Изворотливость можно отнести к моменту, где я говорю про "подобрать нужные слова". Тут я считаю, что это не изворотливость, а просто вежливость. И ещё лучше давать развёрнутый ответ, потому что просто "Да" или "Нет" могут трактоваться Этой несчастной девушкой как угодно. Тебе просто может синеволосые нравятся, а она будет себя считать уродкой. Может ведь и такая ситуация быть. :)
ну знаеш это можно сказать девушке которая "так себе" что называется.

Но например не монстрилле ведь!!

либо тут уже вопрос идёт что считать ложью...

я думаю если так круто уварачиваться от ответа это тоже соврать. Надо быть честным с самим собой.

Если к тебе подойдёт квазиморда и скажет я красивый, у тебя в голове промелькнёт "бугогога во жжот!" а если потом тактично и мягко уйти от ответа , всёравно я думаю это будет не правда. это будет какраз та самая красивая и благая ложь.

И что то все забыли павлика морозова который сдал например предков!

если подонок ваш купир, то я ничё не говорю. Но если вы бы соврали красным и спасли отца, то вы лжец и хороший человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот мы и подходим снова к тому, что все врут. В разной степени, в разных ситуациях, с разными намерениями. Кто-то - так, что ломает кому-то всю жизнь. Кто-то - так, что через пять минут об этом никто и не вспомнит. Кто-то - основательно все продумывая, планируя. Кто-то - повинуясь сиюминутному порыву, с самыми благими намерениями, не желая обидеть/подставить/обеспокоить кого-то. Я сам как раз из тех, кто предпочитает изворачиваться и уходить от прямого ответа. Но вывернуться можно не всегда. Возникают ситуации, когда приходится врать в глаза. Я все это к тому, что всегда в нашей жизни присутствует ложь - хоть самая маленькая, совершенно несерьезная. Я не говорю, что это плохо - иногда правда гораздо хуже. Иногда солгать - это самый правильный выход. Просто отвечаю на вопрос темы: да, мы все врем. Не существует людей, которые абсолютно честны во всем. И это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле хороший вопрос.

Я лично общался со святыми которые никогда не лгут. Конечно не лгут они после того как стали святыми, а не всю жизнь. В наш век людям свойственна ложь, лень, злоба, раздражительность и т.д. Но это ни чуть не означает что это нужно так и оставлять. Я три с половиной года назад поклялся не врать больше вообще, так как считаю что этот порок всегда приносит только плохое, даже если по началу кажется что может что то принести хорошее. В конце всегда будет разочарование, и обличение лжи. Ясное дело не врать вообще очень сложно, особенно сложно было не врать родителям, например на вопрос "где ты был" ответить - "курил траву с друзьями" было ой как нелегко. Но как ни странно, все оказалось просто отлично. Если при лжи вначале сладко а потом горько, то тут совсем наоборот, вначале это кажется тяжело, но потом приносит свои плоды. И я по прежнему стараюсь никому и никогда не врать, и я практически это довел до сто процентной правды. Такой лично у меня путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю например по моему это лишний гемор.

есть люди кому верю я и кто верит мне, я их не обманываю. есть близкие есть друзья которым я тоже не вру.

Но есть например менты, враги, разные ублюдки, наркоманы. стукачи и праститутки , разные подонки, динамики и кони к примеру.

которые тоже вертятся в этом котле к примеру и почему я должен перед ними крутица или говорить правду я не понимаю.

по мне так гореть им в аду например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что ложь - проявление слабости разума. Я думаю это очевидно. И зачем проявлять слабость перед "врагами"?

Короче объясню. Нас можно грубо поделить на 5 составляющих. Тело, чувства, ум, разум и душа. Это такая пирамида где каждый следующий управляет предыдущим. Так вот в уме сосредоточены все желания. Например у животных нет разума, есть только ум. Оно хочет например чегото, и не может остановиться. В случае человека ситуация другая. Разум может решать что ему следует делать а что нет. Например человек болен и ему следует принимать лекарства. Ум говорит что оно горькое, и он не хочет его глотать. Но разум говорит что это нужно чтобы выздороветь, и пересиливает ум. В случае с ложью, все просто, ум хочет соврать а разума не хватает чтобы понять что это плохо, и имеет смысл не врать. Это же касается и здоровой еды, но речь не о том. Врать всегда плохо. Надо подчинить свой ум, чтобы он не мог врать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...