Перейти к содержанию

Вопросики и тонкости


Доро

Рекомендуемые сообщения

И всё же я не понимаю - зачем же тогда нужно было душить Аску?..

Моё мнение - ничего сотворить он не мог, никаким творцом он не был, НО он был богом, только, Иисусом нового поколения ( помните эти самые стигматы на его ладонях, когда его распяли? ) . Можно сказать, что он принял боль всего человечества, пержив как свою собственную ( те самые отрывки мыслей других людей, мелькающие в его сознании ). Он лишь решал - быть надежде или нет...

по-моему говоря так все забывают, что 3-й удар все-таки случился, и вообще говоря все умерли =)

Вряд ли это можно было назвать смертью. Если бы это так и было, SEELE бы не стало двигать этот проект - проще было бы N2 бомбами всё забросать. В момент самой комнлиментации , как говорит Фуюцуки, открылись двери Рая и два мира слились в один - потому никто не мог умереть, то есть пернестись в другой мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Для "переживания" Третьего Удара, по логике, необходимо мощное АТ-поле (не человеческого уровня). Вряд ли то, что осталось от Евы-02, было работоспособно.

Однако, принимая во внимание пояснение "Те, кто сможет найти себя, вернутся", можно предположить, что Аска вернулась сама. ...Вот только эти бинты всё портят.

В общем, как обычно, за все теории есть свои доводы. И против всех есть свои. Ева, одним словом.

Третий Удар -- это смерть человечества. Ибо нету больше его. Есть единое сверсущество.

Концовка сериала ЛУЧШЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, как обычно, за все теории есть свои доводы. И против всех есть свои. Ева, одним словом.

ППКС :)

Третий Удар -- это смерть человечества. Ибо нету больше его. Есть единое сверсущество.

Концовка сериала ЛУЧШЕ!

Не смерть. А переход на новый уровень существования. И более того - комплиментация по SEELE не произошла! Синдзи и Аске, как ни крути, придется выступить новыми Адамой и Евой. Он как бы... ммм.... сорвал пробку с комнаты Гафа, которой стала, по сути, вся Земля. Если бы все шло по плану SEELE, то никто бы не смог обрести человеческое тело. Мне кажется, это критично - как бы порог, граница. Либо все вместе - и сверхсущность. Либо хотя бы один порознь - и тогда все могут быть порознь. Если захотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смерть. А переход на новый уровень существования. И более того - комплиментация по SEELE не произошла! Синдзи и Аске, как ни крути, придется выступить новыми Адамой и Евой. Он как бы... ммм.... сорвал пробку с комнаты Гафа, которой стала, по сути, вся Земля. Если бы все шло по плану SEELE, то никто бы не смог обрести человеческое тело. Мне кажется, это критично - как бы порог, граница. Либо все вместе - и сверхсущность. Либо хотя бы один порознь - и тогда все могут быть порознь. Если захотят.

ну я бы не сказал... СЕЕЛЕ своего добились... частично.... человек ПОЗНАЛ "бытиё" сверхсущностью....т.е. человечество прежним уже не будет.... по сути это и есть переход на новый виток эволюции... моральной...

Для "переживания" Третьего Удара, по логике, необходимо мощное АТ-поле (не человеческого уровня). Вряд ли то, что осталось от Евы-02, было работоспособно.

для выдерживания 3-го удара АТ поля евы бы не хватило... вообще... слишком мощное анти-АТ-поле было...

Однако, принимая во внимание пояснение "Те, кто сможет найти себя, вернутся", можно предположить, что Аска вернулась сама. ...Вот только эти бинты всё портят.

В общем, как обычно, за все теории есть свои доводы. И против всех есть свои. Ева, одним словом.

ага.... согласен =)

Концовка сериала ЛУЧШЕ!

мне тоже так кажется =))) хотя в ЕоЕ свои плюсы... но в сериале все равно как-то... по хорошему =)

Вряд ли это можно было назвать смертью. Если бы это так и было, SEELE бы не стало двигать этот проект - проще было бы N2 бомбами всё забросать. В момент самой комнлиментации , как говорит Фуюцуки, открылись двери Рая и два мира слились в один - потому никто не мог умереть, то есть пернестись в другой мир.

я образно про "все умерли"... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту, во время Третьего Удара Чаловека как биосоциального индивида, единства Души, Духа и Тела не существовало. Не было людей, было сверхсущество (Гуманис, 18й). А потом Шинджи сказал "нет" небытию Человека. И вернул свою отдельную душу в своё отдельное человеческое тело.

Так что понятие "смерть" ко Третьему Удару вполне применимо.

ЗЫ Смерть = переход на новый уровень существования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Аска возрождена в том виде, в котором была возрождена Рэй (III) волей Гэндо, только в зеркальном отражении."

Какое еще зеркальное отражение? Вспомните последние кадры боя с серийными Евами, это как раз тот самый глаз и та самая рука.

NGESign.jpg

З.Ы. Под рукой никакого скрина не оказалось, стырил сигнатурку у одного чела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VECTOR: мне возрождённая Аска напонила.... Рей. Из первой серии - с перевязанной рукой и заклеенным глазом..

Тогда мне в очередной раз пришла в голову мысль, что EoE - это возвращение к началу )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял! :amazed: Есть ли какая-либо связь между видениями у Синдзи, ну когда в самом начале - после приезда в Токио-3 он на несколько мгновений увидел Рей. И в самом конце ЕоЕ - когда Рей опять появилась над морем LCL...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Наконец-то сегодня посмотрел второй раз EoE. Блин. Вот уж вроде знаю кучу инфы по NGE, а все равно при просмотре не успеваю понимать полную смысловую взаимосвязь и значимость примерно половины фраз во второй половине эпизода 26... Приходится анализировать постфактум.

Есть ли какая-либо связь между видениями у Синдзи, ну когда в самом начале - после приезда в Токио-3 он на несколько мгновений увидел Рей. И в самом конце ЕоЕ - когда Рей опять появилась над морем LCL...

Мне кажется, подобной взаимосвязи нет. При создании первых серий, я уверен, Анно и Ко лишь в общих чертах представляли, что будет дальше. Вон, манга так до сих пор выходит.

Мне кажется, видение в первом эпизоде было включено с целью обеспечить нужную реакцию Синдзи, когда к Еве подкатили носилки с Рей. Что же касается конца ЕоЕ... да, ситуация похоже. Но, во-первых, ее образ в тот момент присутствовал почти повсеместно. А главное - по-моему, это было прощание. Она пожелала ему удачи в новой жизни. И сказала "Прощай". Пусть и не словами.

Кстати, вы заметили, что в первом эпизоде был единственный случай использования "открытого" контактного комбинезона пилота (с оголенными плечами)? Иначе было бы достаточно сложно передать факт тяжести ранений Рей. Причем тот факт, что Синдзи полез в Еву-01 вообще в одежде как-то никого не волновал. Но, конечно, не согласиться нельзя - Рей в открытом комбинезоне с перебинтованными ранами выглядит впечатляюще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...