Перейти к содержанию

Вопросики и тонкости


Доро

Рекомендуемые сообщения

Рей-Лилит сказала, что из внутреннего моря могут выйти те, кто найдёт сам себя. Значит, Аска возродила себя сама, так же как и Шинджи. А то как то коробит меня мысль, что Аска - бонус, полагающийся за успешное окончание самопознания Икари.

Во время третьего импака и Синдзи и Аска находилмсь в Евах, поэтому выжили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Значит, Аска возродила себя сама, так же как и Шинджи. А то как то коробит меня мысль, что Аска - бонус, полагающийся за успешное окончание самопознания Икари.

Мне все же кажется, что Аска сама ничего сделать не могла. Она, как и все на Земле, либо погибла от ран, либо тело ее распалось при комплементации. То, что Синдзи и она оказались на берегу моря ЛСЛ - целиком и полностью заслуга Синдзи. Это он вернул ей тело.

И дело не в том, что она - бонус. Просто фишка комлементации в том, что тот, кто оказался в ее центре, может ей управлять! Де факто, этот человек становится демиургом, почти равным по силе творения Богу. Именно поэтому Гендо хотел стать таким человеком. Душа Юй высободилась из Евы ровно также, как души остальных людей высвободились из их тел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время третьего импака и Синдзи и Аска находилмсь в Евах, поэтому выжили.

Мне все же кажется, что Аска сама ничего сделать не могла. Она, как и все на Земле, либо погибла от ран, либо тело ее распалось при комплементации....

Вопрос "Погибла Аска в ЕоЕ или нет?" прозвучал чуть ли не на первой странице этой темы, но неопровержимых доказательств той или иной теории никто , к счастью (или к сожалению), не привел. Я, все-таки, полагаю, что косвенные улики свидетельствуют о том, что Аска выжила самостоятельно, а не погибла и была воскрешена Синдзи. Как говорится: "самый простой ответ - часто самый правильный". Воскрешение людей из бульона - это антинаучно, а выживание в экстремальных условиях - вполне реальная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воскрешение людей из бульона - это антинаучно, а выживание в экстремальных условиях - вполне реальная вещь.

Согласен. Но... много неувязок и у "научного" подхода. Кто наложил ей бинты? Как она оказалась вне контактной капсулы? Как, вообще говоря, она выжила, ведь по всем правилам должна была погибнуть если не от физических ран, то от болевого шока (Еву-то разорвали на куски)?

Хотя... можно с той же уверенностью предположить, что Ева также распалась на части и Аска выползла из нее на берег. А бинты.... ну, в контакной капсуле была аптечка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя... можно с той же уверенностью предположить, что Ева также распалась на части и Аска выползла из нее на берег. А бинты.... ну, в контакной капсуле была аптечка :)

Все это звучит ГОРАЗДО более логично и правдоподобно, чем воскрешение ее, причем опять-таки, вместе с бинтами.

Ранения, полученные ей, вполне совместимы с жизнью. И тот факт, что ни смерть Аски, ни ее мертвое тело на экране не появляется, позволяет предположить, что ей удалось избежать летального исхода. Кроме того, процесс "воскрешения" также не был показан, так что все предположения о подобных "божественных" способностях Синдзи строятся на пустом месте.

По-моему, все просто - если человек не умер, значит - жив. И воскрешать его необязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Де факто, этот человек становится демиургом, почти равным по силе творения Богу.

Ага а что из этого вышло можно прочесть в "Райские сады Евы" :icon_confused: (Асколюбам читать не советую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один штрих -- бинты, свидетельствует о несвоевольном "появлении" Аски.....

Но я склонен верить, что Аска выжила!

.

.

.

Значит есть уже две Аски !?!?!?!?!?!??!?!?!?!!?

ЗЫ: не сочтите за флуд :lol: прикольно же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, хочу сказать, что искать логику в ЕоЕ ИМХО бесполезно... нет ей там места. С этими бинтами уже не первый год паримся. А никто не подумал, что это просто смотрится..как сказать... целостно что ли, чтобы каждый смотрящий Евангелион ПОЧУВСТВОВАЛ на себе то же, что и они - Аска и Шинджи. Не надо задавать вопрос " почему ", главное здесь - "для чего".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это звучит ГОРАЗДО более логично и правдоподобно, чем воскрешение ее, причем опять-таки, вместе с бинтами.

Ранения, полученные ей, вполне совместимы с жизнью. И тот факт, что ни смерть Аски, ни ее мертвое тело на экране не появляется, позволяет предположить, что ей удалось избежать летального исхода. Кроме того, процесс "воскрешения" также не был показан, так что все предположения о подобных "божественных" способностях Синдзи строятся на пустом месте.

По-моему, все просто - если человек не умер, значит - жив. И воскрешать его необязательно.

по-моему говоря так все забывают, что 3-й удар все-таки случился, и вообще говоря все умерли =) точнее распались и влились в море ЛСЛ....

и вообще:

"Аска возрождена в том виде, в котором была возрождена Рэй (III) волей Гэндо, только в зеркальном отражении." вот... так что это скорее признак того что ее оживил все-таки Синдзи... ;) все-таки он является богом и может позволить себе такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему говоря так все забывают, что 3-й удар все-таки случился, и вообще говоря все умерли =) точнее распались и влились в море ЛСЛ....

Это верно. Но как справедливо было замечено, тот кто находится в Еве, способен пережить Удар. Синдзи пережил. Вопрос в том, достаточно ли осталось от Евы-02, чтобы "укрыть" Аску.

Тем не менее, я все же придерживаюсь версии воскрешения. Точнее, версии того, что Синдзи захотел видеть рядом собой Аску. И будучи в тот момент Творцом, это желание автоматически реализовалось - тело Аски было воссоздано, ее душа вернулась в новое тело.

Но! При этом мне кажется, что если бы сама Аска не хотела вернуться - ничего бы Синдзи не смог сделать. Он же не мог остановить процесс комплементации, он мог только частично направлять его. Если бы Аска захотела оставаться частью единой сверхсущности, хрен бы он ее оттуда вытащил. Свобода - это то, на что ни один Творец не может посягать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...