Перейти к содержанию

Вопросики и тонкости


Доро

Рекомендуемые сообщения

вобще есле я не ошибаюсь в КАЖДУЮ из маги вложено по сущности женщины,а яблоко от яблони не далеко падает, но они три отдельно "мыслящие" значит ОНИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

вобще есле я не ошибаюсь в КАЖДУЮ из маги вложено по сущности женщины,а яблоко от яблони не далеко падает, но они три отдельно "мыслящие" значит ОНИ.

ну во первых если рассматривать МАГИ как существо, то 3 сущности образуют ровно один выходной поток "мыслей", т.е. фактически это как бы одно, единое существо... ты ведь тоже иногда сам с собой наверное споришь мысленно... так сказать твои "сущности" решают, что выдать.... т.е. МАГИ - это по сути одно существо, хотя там и 3 мозга, поэтому в принципе, опять хочу сказать, что это от восприятия человека зависит как он называет МАГИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то 3 сущности образуют ровно один выходной поток "мыслей"

но почемуто думу там, или парламент никто не называет одним существом, это куча существ :not_sure: , воть и с маги так же 3 отдельных личности + вспомним как описывал МАГИ Фуюцуки в серии, когда отключили електирчество в Токио-3 (дословно не скажу, по памяти :not_sure: ): МАГИ решают по принципу большинства ... их трое ... и пр. бла-бла-бла. Воть, поэтому скорее ОНИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, у меня с одним из корректоров ДДБ (не 000, а Shinji, вы его не знаете) разгорелся яростный спор по поводу того, как следует называть МАГИ - "он", "она" или "они"? Лично мне кажется, что не смотря на то, как ПРАВИЛЬНЕЕ, ЛОГИЧНЕЕ все-таки говорить "они". Это же три компьютера, хоть и объединенные в одну систему. Они имеют отдельные имена и, видимо, могут работать независимо друг от друга, а важные решения принимаются голосованием, так ведь? Значит у каждого свое мнение и индивидуальность. Кроме того, для русского уха как-то привычнее "МАГИ" - "они".

Он считает, что правильно - "она". Какое ваше мнение?

суперкомпьютер Magi нельзя называть "он", "она", "оно" или "они". Суперкомпьютер Magi можно называть только суперкомпьютером Magi. Максимум, который можно получить - это назвать суперкомпьютер "его". "Его разработала...", "Его атакуют" или "В него пытается проникнуть ангел". Но лучше "Magi разработала...", "Magi был атакован" или "В Magi пытается проникнуть ангел".

Magi в русском языке будет мужского рода, тем не менее называеть Magi "он" неприемлемо.

Когда мы указываем на конкретные компы из которых состоит Magi надо говорить они... тут думаю вопросов быть не может. Но только в форме "они создавались по подобию...", а не в форме "Magi созданы...". Magi это система, в данном случае - суперкомпьютер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но почемуто думу там, или парламент никто не называет одним существом, это куча существ  , воть и с маги так же 3 отдельных личности + вспомним как описывал МАГИ Фуюцуки в серии, когда отключили електирчество в Токио-3 (дословно не скажу, по памяти  ): МАГИ решают по принципу большинства ... их трое ... и пр. бла-бла-бла. Воть, поэтому скорее ОНИ.

парламент - одна СИСТЕМА, поэтому говорят: "сегодня парламент принял" а не приняли...

МАГИ ао большому счету 3-х процессорный комп... пусть с разумом... но этот разум недотягивает до статуса полноценного организма по отдельности... имхо...

а вообще я согласен с LOCKI..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

олько что, у меня с одним из корректоров ДДБ (не 000, а Shinji, вы его не знаете) разгорелся яростный спор по поводу того, как следует называть МАГИ - "он", "она" или "они"? Лично мне кажется, что не смотря на то, как ПРАВИЛЬНЕЕ, ЛОГИЧНЕЕ все-таки говорить "они". Это же три компьютера, хоть и объединенные в одну систему. Они имеют отдельные имена и, видимо, могут работать независимо друг от друга, а важные решения принимаются голосованием, так ведь? Значит у каждого свое мнение и индивидуальность. Кроме того, для русского уха как-то привычнее "МАГИ" - "они".

Он считает, что правильно - "она". Какое ваше мнение?

Я считаю, что нижно называть либо "он", т.к. компьютер он мужского рода. Либо "они", т.к. это несколько соединенных между собой компьютеров. А вообще, как сказали ранее, нужно называть просто MAGI, если уж полная неразбериха получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, я так понимаю каждый считает как сам понял, те кто в теме, поймут о чем идет речь :icon_biggrin:

Мне интересно другое, как расшифровывается аббревиатура MAGI ??? Или это все-таки имя собственное???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну

Что-то с восточными мудрецами связано было, если не ошибаюсь. Или с мудрецом....

Это я читал :not_sure: MAGI - это волхвы, которые пришли к младенцу Иисусу, и звали их так, как назвали компы MAGI :icon_biggrin: Но ведь не зря же пишут название заглавными буквами - так обычно пишут аббревиатуры, воть я подумал - мож какое-нибудь сокращение подогнали :not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...