Перейти к содержанию

Вопросики и тонкости


Доро

Рекомендуемые сообщения

Вообще не факт, что порядок нумерации совпадает с порядком производства.

Да лааадно. Т.е. серийная модель могла производиться раньше прототипа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

Вообще не факт, что порядок нумерации совпадает с порядком производства.

Да лааадно. Т.е. серийная модель могла производиться раньше прототипа?

 

Анлайкли. Однако в 01 человека впервые посадили куда раньше, чем в 00. Так что можно предположить, что и запилена она была раньше. А можно и не предполагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но... Nerv как и ООН - организация мирового масштаба, то есть ее финансируют все страны и сразу, и главнй штаб сам распределяет что и как.
Если бы всё на этом свете было так просто. И я не говорю про наш мир - каково миру, пережившему Второй Удар, унёсший половину населения Земли и всё еще не оправившемуся от него?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы всё на этом свете было так просто. И я не говорю про наш мир - каково миру, пережившему Второй Удар, унёсший половину населения Земли и всё еще не оправившемуся от него?

Но эффективные методы управления международными организациями это не отменяет. Что бы было, если бы каждая страна финансировала свой филиал Нерв? Было бы плохо и опасно. Скажем, Американское отделение строит новый вид Евы, но тут в Америке революция и народ не хочет тратить половину бюджета на какое-то оружие. И вот, нет уже Евы. 

Конечно, мир и многие страны пострадали, но все таки проект по созданию Ев был сверхсекретным, и это значит что только сама организация должна знать, на что идут деньги на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать почитать фанфик HERZ где как раз вопросы взаимодействия с ООН и политические интриги рассматриваются


Финансирование проекта в обход ООН осуществляли пять ведущих держав мира - комитет СЕЕЛЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только, еще и по причине того, что ресурсы и специалистов для создания Ев очень сложно сосредоточить в одном месте. А Аску не готовили в Японии именно по причине безопасности.

А что с ней могло произойти в Японии, на базе?

Потому что они поручили все Гедно. А так да, по большей части им повезло, потому что они не знали о личном его отношении к Синдзи, и в норме он должен был прибыть туда задолго до атаки ангела.

Тогда Гендо слишком сильно рисковал, он не знал когда атакует Ангел, так что мог не бросать сына а взять его с собой в штаб квартиру и готовить с детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Гендо слишком сильно рисковал, он не знал когда атакует Ангел, так что мог не бросать сына а взять его с собой в штаб квартиру и готовить с детства.

 

Бытует версия, что еще до приезда Синдзи Евами собирались управлять посредством псевдопилота

В доказательства цитаты из субтитров 14 эпизода:

 

00:16:32,552 --> 00:16:38,142 
Показатели в допустимых пределах.
Мы сможем провести эксперимент.
213
00:16:38,142 --> 00:16:39,952 
Вы имеете ввиду псевдо-пилот?..
214
00:16:39,952 --> 00:16:42,792 
По правде говоря, я не...
215
00:16:42,792 --> 00:16:49,512 
Я понимаю, что тебе этого не хочется.
Но мы должны быть готовы к любым неожиданностям.
247
00:18:41,322 --> 00:18:45,402 
То же, что и в прошлый раз?
Она пытается поглотить Синдзи?

 

Так что, возможно, Синдзи вместе с его таинственным классом потенциальных пилотов никогда и не воспринимали всерьез.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бытует версия, что еще до приезда Синдзи Евами собирались управлять посредством псевдопилота

Версия версией, но подготовка Синди все равно могла иметь место, ведь в Еве 01 была душа Юи и именно она по плану Гендо должна была стать "Богом". Тогда уж можно было не готовить Аску, ведь Ева 02 не имела столь важный потенциал, и ее запуск был важен но не обязателен, в отличии от Евы 01, запуск которой был совершенно необходим, даже при отказе псевдопилота.

Так что, возможно, Синдзи вместе с его таинственным классом потенциальных пилотов никогда и не воспринимали всерьез.

Может быть, но я все больше убеждаюсь в том, что Синдзи - единственный кто воспринимался всерьез из всех пилотов, поэтому его и не готовили, нужен был подходящий характер что бы манипулировать им. Хотя, может я и не прав. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бытует версия, что еще до приезда Синдзи Евами собирались управлять посредством псевдопилота

Если и собирались, он все равно находился в стадии доработки напильником. А воевать надо вот прям сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...