Перейти к содержанию

Вопросики и тонкости


Доро

Рекомендуемые сообщения

Да нет там никакого фразеологизма. Это просто бред умирающего. При смерти человек часто начинает говорить странные вещи.
--------------------------------------------------

Это речь Мисато. Где тут фразеологизм?

Я помню, как недавно пересматривал на даче какой-то старый фильм, и там один из героев при смерти говорил что "он сейчас пойдет пинать ведро" (kick the bucket)

Я думал, что это бред умирающего, но потом выяснилось что это выражение - синоним нашего "склеить ласты", то бишь прекратить физическое существование...вот я и подумал можбыть тут что-то типа этого :suki:

Не думаю что там был азот. Дело в том что жидкость не только охлаждала - она ещё держала давление внутри скафандра. Поэтому врядли она в процессе теплоотвода переходила в стадию газа. Скорее всего это был какой-то жидкий метал или просто "тосол" на высокой скорости циркуляции. Ведь даже потеряв теплоизоляцию на ноге она не погибла сразу, а ещё сражалась.

Всё может быть...вообще там наверное сама ева была покрыта NFAAR,

"Самое жаростойкое вещество"; "NFAAR";"В апреле 1993 г. было объявлено о создании сложного материала, получившего название NFAAR. Очевидно, он может временно выдерживать температуру плазмы 10 000+С."

а охлаждал ее я думаю всё-таки газ, так как у ртути температура плавления = -39*С, и это самая низкая t плавления среди металлов... сравни с гелием

Гелий (Не) невозможно получить в твердом состоянии при атмосферном давлении. Условиями его получения являются температура -272,375*С и минимальное давление 24 985 атм. Гелий также имеет самую низкую температуру кипения -268,928*С.

Температура плавления азота = -210*С, но его гораздо легче получить...

З.Ы.А почему газ не может нормально держать давление?

З.З.Ы. Может быть еву охлаждала ЛСЛ? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Седня играл в Chrono Trigger на SNES, так вот там по сюжету обнаружил вот что:

Жили в 12.000г. Д.Н.Э. 3 гуру.

Мелихор - наскока понял Жизни

Балтазар - непонял чего

(Г\К)аспар - наскока понял Времени

так вот вопрос: откуда вообще эти имена?

зы кто не понял, точно также зовут компы в системе "МАГИ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня играл в Chrono Trigger на SNES, так вот там по сюжету обнаружил вот что:

Жили в 12.000г. Д.Н.Э. 3 гуру.

Мелихор - наскока понял Жизни

Балтазар - непонял чего

(Г\К)аспар - наскока понял Времени

так вот вопрос: откуда вообще эти имена?

зы кто не понял, точно также зовут компы в системе "МАГИ"

их так и звали

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%E2%E...EE%F0&stype=www

"Вифисарей, Мельхиор и Гатаспа, превратившиеся со временем в Бальтазара, Мельхиора и Каспара."

Изменено пользователем Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё может быть...вообще там наверное сама ева была покрыта NFAAR,

а охлаждал ее я думаю всё-таки газ, так как у ртути температура плавления = -39*С, и это самая низкая t плавления среди металлов... сравни с гелием

Температура плавления азота = -210*С, но его гораздо легче получить...

З.Ы.А почему газ не может нормально держать давление?

З.З.Ы. Может быть еву охлаждала ЛСЛ? =)

1. средняя температура магмы в верхних слоях - около 1300 градусов. ну максимум 1500. керамика выдерживает до 3000-3500 градусов. так что можно обойтись гараздо дешевле. допустим самолёт чёрный дрозд когда ставил рекорды скорости разогревал трением свою титановую обшивку до красна. я думаю это вполне сравнимо с 1000 градусов

так что главная проблема думаю всё-же давление. не зря показали что когда трубки рванули - стал скафандр сдавливаться

а насчёт ОЖ - лучше всего работать с жидкостями, поэтому для охлаждения таких устройств используют или лекгоплавные сплавы (эмульсии) или жидкости. в азоте хранят в основном, либо охлаждают распылением

газ не может дать нормальное давление потому что его очень сложно контролировать. поэтому его не используют в теплопередаче. максимум - в теплоотводных трубках, то там вначале жидкость, а потом газ, а не сразу газ. допустим если передавать газ под давлением, то трубки в обратную сторону должны быть а несколкьо раз толще чем в прямую. ибо тогда толку от газообразования не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня играл в Chrono Trigger на SNES, так вот там по сюжету обнаружил вот что:

Жили в 12.000г. Д.Н.Э. 3 гуру.

Мелихор - наскока понял Жизни

Балтазар - непонял чего

(Г\К)аспар - наскока понял Времени

так вот вопрос: откуда вообще эти имена?

зы кто не понял, точно также зовут компы в системе "МАГИ"

Да... одно слово - лилим... Библию читать надо. Это были три Волхва, которые первыми принесли дары новому царю Иудеи т.е. Иисусу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 5м эпизоде про рей говорят (видимо рицко и мисато) что причиной неудачи эксперимента была ментальная нестабильность пилота, потом говорят что "этого не может быть". чего не может быть что стало причиной нестабильности рей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...