Перейти к содержанию

Вопросики и тонкости


Доро

Рекомендуемые сообщения

Ребята, искренне прошу прощения!

Было поздно, мозги не пахали, и я не сразу понял о чем речь...

Действительно ляп: вошел в рубашке, вышел в комбезе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Меня тут заинтересовало: А какой уровень синхронизации нормальный?

Провел исследование: 24 серия, синхротест.

Шкала уровней синхры в dB. Масштаб похоже логарифмический, поэтому точное значение понять не получаеться.

Приблизительно:

Рей +0

Синдзи +9

Каору +10

Пересчитываем в % ( dB =20*log(%/100) )

Рей 100%

Синдзи 285% :not_sure:

Каору 317% :not_sure:

Однако...

Конечно, на синхротестах результаты завышенные, но все же...

Пороговый уровень называли вроде в 20 серии: -12,8 dB. Правда, потом показали кадр, где синхра была больше +16 dB Ничего не понимаю...

Пересчитываем: Пороговый уровень: 23%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пороговый уровень? Смотря что за него считать...

Уровень когда пилот не сможет двинуть хотя бы рукой Евы...

Или уровень, когда он не сможет эффективно бороться с Ангелом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще если на стоп-кадре поизучать скрины с показаниями МАГИ можно узнать много чего интересного:

Вот тот самый скрин из 24 эпизода:post-585-1152572696_thumb.jpg

Насколько я понимаю, идеальная для Нерва синхра - между +10 и +16(нет надписей caution и danger)

0 - тот самый пороговый уровень

Рей +0

Синдзи +9

Каору +10

На скрине Рей = +5(от нуля)

Синдзи = +7-8

Каору = +12-13

Осталось найти момент с таким же табло, но когда будут известны проценты :not_sure:

Шкала уровней синхры в dB

Поидее синхронизация - волны. Чем чаще они проходят, тем чаще получает Ева инфу от пилота => основная хар-ка - частота и измеряется в Гц... :soodesu:

Пороговый уровень? Смотря что за него считать...

Вопрос, вопрос... имхо если ева не отвергает пилота,то ее можно двигать хоть с 1% синхры(Аска в 22 эпизоде смогла бы двинуться, будь у нее время собраться с силами). Но Нерву нужны именно действия. Если смотреть с математической точки зрения - то синхра 50% означает что ева делает все в 2 раза медленне и хуже, чем хочет того пилот... 25% - где-то там этот пороговый уровень, то есть на уровне слабого сопротивления ангелам...

З.Ы. Обратите внимание - надпись наверху скрина "Mental Toxicity Level" - "уровень загрязненности мозгов". Оригинально.... :not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Кауро попал в терминальную догму и добрался до "Адама".

Он несколько секунд стоял, молчал, а потом произнес что-то вроде что он теперь все понял, не Адам, а Лилит. Точно не помню, на работе нет возможности пересмотреть.

Так вот вопрос в чем.

Когда он говорил что для него нет разницы между жизнью и смертью etc., что это было?

Собственно мои догадки:

1) Он понял что злостно облажался и начал там комедию ломать.

2) Он понял что-то важное, что изменило его мировоззрение и решил умереть, нежели лишать жизни человечество.

3) Он был пророком и понял, что третий удар свершится не так как все планировали, а с помощью Лилит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо он понял,что у человечества есть шанс изменится и возможно он пониимал,что путь по которому пошёл его вид неверен,поетому он решил умереть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поидее синхронизация - волны. Чем чаще они проходят, тем чаще получает Ева инфу от пилота => основная хар-ка - частота и измеряется в Гц...

Отрицательные частоты? Оригинально...

Нет, на этой шкале стопудов dB. Тогда:

0 - 100%

отриц. знач - меньше 100%

полож. знач - больше 100%

Значения помеченные Danger - сверхсинхронизация ( 400% и больше)

Но приборчик грубоват. Масштаб логарифмический, значения постоянно прыгают. Но, в принципе, так и должно быть. По этой шкале просто, на глазок, следят за тремя важными уровнями: пороговый (-12,8 dB), 100% (0 dB) и критический (+16dB)

Насчет порогового... 20 серии (вроде...) говорилось, что у Аски -12,8 dB синхры, что едва выше порогового значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касаеться вопроса Каору...

Слова Юи:

"Ева будет жить вечно.....до тех пор пока бъётся сердце того, кто в ней."

Почему же Англ не может жить вечно? Возможно он мог возродиться после смерти.

Вопрос EXEшника...

Спроси у Дзю в ПС. Вроде бы игра уже закончилась.

Dron

Интересная теория... Но там черт ногу сломит, я лично не могу ТОЧНО понять этот график(кадр из аниме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...