Перейти к содержанию

Вопросики и тонкости


Доро

Рекомендуемые сообщения

6) Кил Лоренц понял, что Гендо имеет свои планы на Третий Удар, но, что он может его осуществить в любой момент (благодаря Рэй), Кил и SEELE не знали, иначе штурм штабквартиры NERV произошёл бы раньше, чем все ангелы были бы уничтожены. По крайней мере до гибели Каору.

Врятли они сталиб атаковать раньше, пока небыл завершен проект комплиментации атака была бессмысленна, ток попортилибы все.Да и сам факт уничтожения Ангелов был скорее самозащитой и отыгрышем времени для роста Лилит.

По большому счету конец был бы одинаковым при любом раскладе, лишь личность выжившего(ших) былаб иная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Завершение Проекта комплементации человечества это и есть уничтожение цивилизации и объединение всех людей и их душ в ангелоподобное сверхсущество. SEELE и Кил Лоренц этого и хотели. Если б реализовались их планы - выживших бы не было. Была бы только огромная белая Супер-тварь. Это и есть совершенство в понимании SEELE. Ангелы по замыслу SEELE должны были прорваться в нижнюю догму и слиться с Лилит, что бы случилась комплементация. Евангелионы НЕРВа были нужны "старикам" для предотвращения соединения Ангела с клонированным телом Адама, если какой-нибудь Ангел окажется слишком умным и найдёт настояшее тело Адама (что и сделал Гагиил). В этом случае Адам устроит жестокий суд над человечеством за содеянное, и наверное уничтожит человечество (об этом говорит Каору перед Лилит), как очень опасный, наглый, заражённый гордыней вид. Тогда уж никакой комплементации не будет! В со временем SEELE осознаёт, что у Гендо есть свой план Удара. И Гендо хочет получить божественное могущество и власть, что бы изменить будущее человечества по своему умыслу. Это комитет считает чудовищным богохульством, но ничего противопоставить Гендо не может. Комитет в спешке создаёт серийников. Пока нет другой силы, кроме нервовских ев, комитет вынужден терпеть и ждать. Нельзя уничтожать NERV и Гендо - вдруг очередной Ангел дорвётся до тела Адама и остановить его будет некому. Комитет так же знает, что и Гендо не может начать Удар, пока не уничтожены все Ангелы. Так что комитет в удобной ситуации - их противник Гендо защищает эмбрион Адама от Ангелов, да и Ангелы все рвутся куда надо - к Лилит, и если евангелионы не справятся - тем же лучше. Однако евангелионы справляются со своей задачей, что ж - у SEELE есть время сделать свою армию серийников чтобы разобраться с Гендо когда придёт время. Есть опасность, что Гендо сам атакует комитет, но вероятность этого очень низка, всё же NERV юридически полностью подвластен SEELE и шпионов комитета там полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп!!! Противоречие!

Если Каору ещё на берегу во время сеанса связи с монолитами SEELE узнал, что клон Адама физически объеденён с телом Гендо, то зачем он рвался к Лилит, принимая её за Адама?!? Это не может быть ошибкой перевода разговора Каору с Комитетом! Ошибки случайны, а тут выстраивается однозначный смысл - "...ожившее тело (об Адаме) уже в Икари..." и "Отец Синдзи... такой же, как я?". И какого чёрта Комитету говорить Ангелу, где настоящее тело Адама?!?!? А ну как Табрис подобно Рэй выдрал бы этого зародыша из Гендо? Старики что, рехнулись?! Ведь это был бы всеобщий Армагеддец, а не Комплементация!!! И чего Табрис тогда с боями продирался в нижнюю догму, мог бы просто подойти к Гендо?.. Хотя он Ангел, ему и море по колено. Но не могли же старики ополоуметь и выдать местоположение клона Адама - ведь это для человечества могло закончиться смертью, а не перерождением?! Может Комитет подразумевал, что Гендо, конечно, вживил себе эмбрион Адама, но ты, Каору, иди лучше в нижнюю догму и помести душу Адама в его исходное полноценное тело, и поторопись, а то Гендо, как видишь, совсем рехнулся - сам хочет стать Адамом. Риск на грани фола! Не понимаю... Может потому сцену разговора Каору с Комитетом и вырезали, что она слишком противоречивая?

Dron, где ты? Подкинь мыслю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрел 24 серию(мне коллекцию из 16 дисков прислали вот и пересматриваю )

опенинг,сама серия,Fly me to the moon,и реклама следующей серии как и вовсех других но с одним

*но* вместо 25 серии там показывают рекламку AIR'а, у меня он есть как и весь сериал, обьясните

что сие означает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr.D8vil, "AIR" - это название первой половины EoE. Это еще раз показывает что ЕоЕ это альтернативные 25-26 серии и то, что Гайнакс считает эту концовку официальной. Превью AIR есть только в Director's Cut версии этих серий NGE, в оригинале же естественно идет Jikai для 25 эпизода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr.D8vil, ну да Director's Cut.

Кстати никто не знает где можно скачать и посмотреть экстры с некоторых ДВД выпусков ? В частности - "Genesis 0:0 In The Begening", "Genesis 0:0 The Light From Darkness" и видео, где сейю играют своих персонажей.

З.Ы. На сайте также упоминается NEON GENESIS EVANGELION - Interactive DVD. У кого-нибудь он имеется в наличии? Хотелось бы узнать есть ли на нем какая-то полезная инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

В одном из вырезанных кусков из евы(номера точно не поменю), можно наблюдать разговор между SEELE и Кавору. О чём они говорили? И какая была по мнению SEELE истинная цель Кавору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот текст, вроде я его правильно поделил...

SEELE

Люди не способны

создать нечто из ничего.

Им нужно отталкиваться от чего-то,

ведь человек - не бог.

Но есть один человек,

который хочет стать богом.

Не мы, но еще один человек

хочет вновь открыть Ящик Пандоры.

И затем закрыть его,

прежде чем мы обретем надежду.

KAWURO

Надежду? В чем надежда Лилим?

SEELE

Из множества людей

у всех разные надежды.

Ибо их надежды живут

только в их сердцах.

Но наши надежды сбываются...

Благодаря Лилит -

прародительнице людей,

ложных наследников Черной Луны...

И Адаму, прародителю Ангелов -

настоящих наследников

забытой Белой Луны.

Его спасенная душа

пребывает в тебе...

...но ожившее тело уже в Икари.

KAWURO

Отец Синдзи... такой же, как я?

SEELE

Потому мы надеемся на тебя.

KAWURO

Знаю... Иначе я не был бы здесь.

Изменено пользователем DL1t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...