Перейти к содержанию

Вопросики и тонкости


Доро

Рекомендуемые сообщения

А вот вопрос,точно не знаю,моя догатка,над этим как-то не задумывался.

Вот когда EVA-03 перевозили её захватил Барди,когда он успел.Не тогда когда перезвочики влитают в облако а там какае-то молния начинает сверкать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У меня есть некоторые вопросы по сюжету:

1. Если SEELE противостоят ангелам, то зачем они сами посылают Каору в NERV?

2. О каком исполнении договора между Каору и Seele говорится в ребилде?

3. Чье тело лежит на фоне этого разгоаора SEELE и Каору, похожее не тело Лилит?

4. Почему Син душил Аску в конце мне так и не ясно.

5. Рей нет в последнем эпизоде где как раз Син душит Аску, но он видит ее образ, значит она жива или нет?

6. Зачем ева01 откусила Гендо голову? Это сделал Син осознанно или нет?

7. Что значит прибитый крест Мисато в конце?

Спасибо всем кто ответит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.Про Аску буквально пару постов назад

Part II (movies) Drama card D-88

Title: "Kimochi warui"

Small print:

"Shinji renounced the world where all hearts had melted into one and accepted each other unconditionally. His desire... to live with 'others' -- other hearts that would sometimes reject him, even deny him. That is why the first thing he did after coming to his senses was to place his hands around Asuka's neck. To feel the existence of an 'other'. To confirm (make sure of) rejection and denial."

1.Силее не противостоят ангелам. Их цель - комплектация.

2. А мы откуда знаем?

3. см. ответ 2.

5. Рей таким образом как бе попрощалась с ним.

6. Глюки комплектации.

7. Вопрос нее понят.

Не надо на меня смотреть как на идиота. Для 3 часов ночи вполне развернутые ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. насчет Аски это как-то не убидительно хотя бы из-за того что долго душит, но и вообще мне версия выше не кажется правильной, Син и так все понимал и проверять что-либо не было нужды, и тем более это выносить в отдельный эпизод. Тут явно связано с его личными отношениями с Аской но я понять толком не могу.

2. про крест: в том же вроде бы эпизоде показан крест с шеи Мисато, который она дала Синди, но крест прибит гвоздем к какому-то столбу и это так показывают что это может что-то означать.

3. SEELE хотели провести комплектацию после уничтожния всех ангелов, и в такой ситуации мне совсем не ясны отношения Каору и SEELE. В рецензиях в библиотеке есть мнение, что SEELE предложили Каору свою помощь, и потому послали его в NERV под видом человека, что подтверждается как монологами Гендо, так и сценой в ребилде. Получается что SEELE хотят чтобы слились Адам в виде Каору, человек в виде Синди и Лилит в виде евы01, но тогда что им раньше мешало пустить ангела? Есть конечно идея что ева или Син были "не готовы" но как то это не определенно. Это основной момент сюжета так что ответ должен быть простым и легким, но я его не вижу =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Конечно же официальная версия неубедительная. Остальные кажутся идиотизмом. Там даже белый титр перед сценой идёт. Который переводиться (как я сам не давно понял) Конец ещё одной сюжетной линии. Линий отношений между Аской и Сином. Тут спорить можно бесконечно, читай темы про них.

2. Хз, вообще момента такого не помню. (желательно бы скрин....)

3. И тут можно спорить очень очень долго. Была ли душа Адама разделена с самого начала "поровну" между ангелами? Или она переходила из одного в другого? И был ли Каору ангелом с самого рождения, или он стал им "потом"? В любом случае, Каору возжелал быть свободным "человеком". И чхать ему было на Адама, пока зов не переборол его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше были другие ангелы. Пока они не были уничтожены, НЕРВ был нужен Килу со товарищи. Как только все ангелы, значившиеся в свитках, были ликвидированы, Гендо стал, во-первых, не нужен, а во-вторых, опасен, т.к. готов был в любой момент начать комплементацию по своему плану. Соответственно, нужно было оперативно это сорвать. Для этого и подсунули Каору.

Насчет договора (далее весь абзац - гипотезы, но, имхо, достаточно логичные) - SEELE с самого начала держали Табриса у себя, как зверушку в зоопарке. Как раз на этот случай. И договорились с ним - ты пока живешь здесь, не рыпаешься, потом в нужный момент мы тебя выпускаем, и ты идешь к своему любимому Адаму - ты же так этого хотел (о том, что на самом деле к Адаму его не пустят, они особо не распространялись).

Тело во время разговора... Если ты имеешь ввиду Ребилд, то, вроде бы как, это Ева под брезентом. Но вообще Ребилд обсуждается в соседнем разделе, отсюда модеры скоро погонят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. отсылаю крест. не знаю как он там оказался и кто его туда прибил и что это символизирует.

post-11598-1219535224_thumb.jpg

2. можно по-подробнее какая версия является официальной, на чем это основано(то что она официальная) и что значат белые субтитры.

3. на счет Каору мне собственно он не важен, с ним ясно что он хочет слиться с Адамом, првда не объясняет почему, а когда видит Лилит вообще полные непонятки начинаются и не ясно что он понял и чего хочет вместо слияния с Адамом. Важнее что хотели SEELE отправляя Каору это мне тоже не ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. эээ Возможно, ЭТО просто крест вбитый в балку?

2. Та, что я тебе под спойлером писал в самый первый раз. (не поленись перевернуть старичку назад, взять словарик и перевести)

One more final - ешё один финал, читай завершение ещё одной ветки.

3. Контакт Адам+Лилит тоже вызывает третий удар. Он вполне мог слиться и с Лилит. Просто он понял людей, и не стал мешать им как доминирующей расе. Самоуничтожился кароч. Лэнс все прально сказал. Силу нужно было устранить Нерв, да подешевле. Вот и спустили на них последнего ангела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. с Каору не ясно только его мотивов в конце. Понял людей это что значит он такой добряк-самоубийца?

2. ответ про смерть Гендо- не ответ

3. с Аской и ее удушением кажется никому вообще не понятно, по крайней мере я не видел убедительного твета что это значит

белый титр-название эпизода я видел, просто я подумал там есть другой титр который я не заметил.

8. что имела ввиду Мать Синди говоря что ева будет жить вечно с душами внутри нее? В смысле она бессмертна(душа Юи), потому что в еве? Но еву можно уничтожить, почему она всегда будет..

9. что за голубые кресты на планете, это места где умирали люди или что?

10. очень важный для меня вопрос про то как Рей появляется перед смертью всех людей как Рицко, Мисато так и в процессе вомплектации. Это не ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...