Перейти к содержанию

Вопросики и тонкости


Доро

Рекомендуемые сообщения

Не было такого. Тот кадр - это когда мать Рицуко душит Рей-I. Мать Аски всего лишь распотрошила куклу.

Насчет того кадра уже не уверен, но инцендент, когда мать Аски, не узнав маленькую Аску стала душить ее, 100% имел место. Этот кошмар потом преследовал Аску все жизнь. Где он в сериале точно не помню, в манге в главе 60. Картинку см. внизу.

Это воспоминание и объясняет почему Аска не сопротивлялась когда Синдзи ее первый раз душил. Аска была в ярости и могла спокойно оторвать Синдзи обе руки, но ужасные воспоминания парализовали ее и она впала в кому.

Насчет Третьего Удара... Я думаю, что Аска погибла в бою (после такого не выживают), но Синдзи, в процессе осознания себя, с помощью Рей-Лилит вызвал ее душу, а также души Мисато и остальных, чтобы пообщаться и принять решение. Просто в процессе осознания Синдзи слышал и видел вещи, которые не могли быть его воспоминаниями.

После окончания Третьего Удара, Синдзи и Аска вернулись на Землю вместе, востановив свои тела. Аска восстановила свое тело сама, что и объясняет бинты на ранах, о которых могла знать только она.

Синдзи, увидев ее, сначало испугался, что она осталось прежней стервой, что продолжаться боль и издевательства. Он попытался предушить ее во второй раз, но Аска нежно погладила его по щеке. Как и каждый переживший Третий Удар и вернувшийся на землю, Аска пережила свою собственную ломку сознания, изменилась и стала лучше. Синдзи понял это, прекратил душить и расплакался у нее на груди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Где он точно в сериале точно не помню, в манге в главе 60.

Во-во. В манге. А в сериале этого нет. В сериале трагедия Аски заключается в том, что ее мать после неудачной синхронизации с Евой стала воспринимать куклу в качестве своей дочки. А дочка стала "вон той девочкой".

После окончания Третьего Удара, Синдзи и Аска вернулись на Землю вместе, востановив свои тела. Аска восстановила свое тело сама, что и объясняет бинты на ранах, о которых могла знать только она.

Если принять версию о самостоятельном восстановлении Аски - то как я уже говорил, вокруг них должны были быть сотни других людей. Главное условие восстановление - понять себя, найти в своем сердце свой собственный образ. В том же NERV людей, способных на это, было выше крыши. По всей Земле - миллионы. В Аске не было ничего такого, что могло бы дать ей возможность "опередить" в этом плане всех остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во. В манге. А в сериале этого нет.

Ох не знаю, не знаю... Мангу создавали те же люди, что и сериал, поэтому то что верно в манге, верно и в сериале. Но это так отступление.

Если принять версию о самостоятельном восстановлении Аски - то как я уже говорил, вокруг них должны были быть сотни других людей.

Люди вернуться, но не все и не сразу...

Главное условие восстановление - понять себя, найти в своем сердце свой собственный образ.

Это что же по твоему так легко? Должно пройти время пока человек, неожиданно потерявший тело, вообще осознает что произошло. А значительная часть людей, скорее всего вообще не вернеться, предпочев остаться в море LCL.

В Аске не было ничего такого, что могло бы дать ей возможность "опередить" в этом плане всех остальных.

Аска - пилот Евангелиона. К тому же Третий Удар он встретила, как говориться, в самом пекле. Ее душа была вместе с Синдзи, помогая тому принять решение. Она общалась с Рей-Лилит, и вернулась на Землю вместе с Синдзи.

Аска и Синдзи вернулись первыми, остальные люди должны были подтянуться потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох не знаю, не знаю... Мангу создавали те же люди, что и сериал, поэтому то что верно в манге, верно и в сериале. Но это так отступление.

Увы, но ничего подобного. Мангу и сериал следует рассматривать отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, но ничего подобного. Мангу и сериал следует рассматривать отдельно.

Вот-вот.

Аска - пилот Евангелиона. К тому же Третий Удар он встретила, как говориться, в самом пекле. Ее душа была вместе с Синдзи, помогая тому принять решение. Она общалась с Рей-Лилит, и вернулась на Землю вместе с Синдзи.

И что дает ей факт пилотирования Евы? Ничего полезного - с момента появления в Токио-3 и почти до самого конца это только одни неприятности и боль. В самом пекле ТУ находились тысячи людей персонала NERV, регулярные войска, обычные жители и пр. Вместе с душой Аски в Рей-Лилит были и души всех их . Шок от перехода в единое сознание у нее должен был быть никак не меньше, чем у остальных - опыта подобных вещей не было ни у кого :)

Так что не получается - не было у Аски никаких преимуществ перед остальными людьми. Представь только, сколько, например, влюбленных пар оказались лишены радости быть друг с другом (единая сущность человечества была лишена как боли, так и радости)! Да они должны были мгновенно вернуться обратно, в таком случае! Или сколько счастливых родителей оказались вместе со своими детьми, но без прежней радости.

IMO, только помощь Синдзи могла дать Аске возможность возродиться "здесь и сейчас". И вообще, кстати говоря - Синдзи на тот момент обладал силой Демиурга, мог изменять мир так, как он хочет. Мне кажется, если бы он сам не захотел, чтобы в момент "пробуждения" рядом с ним находился кто-то - никого бы и близко не было. Как бы не было велико желание этих "кого-то" появиться обратно в физической форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шок от перехода в единое сознание у нее должен был быть никак не меньше, чем у остальных - опыта подобных вещей не было ни у кого :)

Ну почему же?

Аска в свое время уже пережила нечто подобное. Состояние когда все покровы с твоей души сорваны, и твое истинное Я открыто всему миру, и что самое страшное - тебе... И когда, чтобы остановить боль надо либо избавиться от собственного Я, либо закрыться в глубине своего сознания... Все это Аска пережила во время боя с 15-Ангелом, и тогда она выбрала второй вариант - спряталась внутри себя.

Так, что опыт у нее был.

Представь только, сколько, например, влюбленных пар оказались лишены радости быть друг с другом (единая сущность человечества была лишена как боли, так и радости)! Да они должны были мгновенно вернуться обратно, в таком случае! Или сколько счастливых родителей оказались вместе со своими детьми, но без прежней радости.

Отличием Третьго Удара Синдзи, было то, что каждому человеку была дана возможность осознать себя и сделать выбор: либо вернуть себе тело и вернуться на землю, либо слиться в единое сознание. Слияние в единое сознание означает отказ от собственной индивидуальности в пользу Единения. Твоя душа будет едина с душами близких тебе людей, ты не будеш ощущать ни боли не страха не сомнений... А радость? Что такое радость? Радость - это отсутствие боли и страха. Да и для того чтобы ощущать отстутствие радости надо быть личностью, если же ты часть Единого Сознания тебя это уже не волнует.

Сильную волевую личность этот расклад конечно ужаснет, и она вернется на землю. Правда не сразу, а когда сможет накопить достаточно сил для восстановления своего тела.

Но подумай, сколько на земле обычных людей, который живут однообразной жизнью и которые зависли в порочном круге работа-дом-работа. Которые понимают что их жизнь не измениться до самой смерти, а их дети продолжат жить также как они. Станут ли такие люди так уж держаться за свою индивидуальность?

Единение - огромное искушение, и Синдзи чуть ему не поддался.

IMO, только помощь Синдзи могла дать Аске возможность возродиться "здесь и сейчас". И вообще, кстати говоря - Синдзи на тот момент обладал силой Демиурга, мог изменять мир так, как он хочет. Мне кажется, если бы он сам не захотел, чтобы в момент "пробуждения" рядом с ним находился кто-то - никого бы и близко не было. Как бы не было велико желание этих "кого-то" появиться обратно в физической форме.

Не совсем так.

Я думаю что процесс осознания был общим для Синдзи и Аски. Душа Аски все время находилась вместе с Синдзи (мы слышим ее голос, который не может быть воспоминанием Синдзи), общалась с ним и помогла ему принять решения. Они осознавали не только себя но и друг-друга. Без Синдзи душа Аски оказалась бы внутри Черной Луны, а затем в Красном Поясе, и наверное все равно вернулась бы но не скоро. Но и Синдзи без души Аски, скорее всего принял бы первоначальное решение "Пусть все умрут". Синдзи и Аска осознали себя и ВМЕСТЕ вернулись на землю, и Аска восстановила свое тело, забинтовав те раны, что ее нанесли пока она была в сознании.

Насчет Демиурга... Не думаю. Богом был Рей-Каору-Лилит-Адам. Адам был за Единение, Лилит же за индивидуальность. Они использовали Синдзи (наиболее близкого обоим человека), как независимого судью, чтобы разрешить их спор. Синдзи принял сторону Лилит, поэтому в конце мы постоянно видим бога в облиье Рей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А радость? Что такое радость? Радость - это отсутствие боли и страха.

О, да ты мыслишь прям как глава SEELE! А для меня радость - это не отсутствие чего-то, а наоброт, наличие. Наличие того, что при Единении теряется.

Сильную волевую личность этот расклад конечно ужаснет, и она вернется на землю. Правда не сразу, а когда сможет накопить достаточно сил для восстановления своего тела.

А по-моему, сил никаких копить не надо. По-моему, это процесс на уровне "да-нет", как только в твоей душе перевесит желание возвродиться - ты это мгновенно проделываешь.

Но подумай, сколько на земле обычных людей, который живут однообразной жизнью и которые зависли в порочном круге работа-дом-работа. Которые понимают что их жизнь не измениться до самой смерти, а их дети продолжат жить также как они. Станут ли такие люди так уж держаться за свою индивидуальность?

Согласен! Такие люди вряд ли вернутся.

Синдзи и Аска осознали себя и ВМЕСТЕ вернулись на землю, и Аска восстановила свое тело, забинтовав те раны, что ее нанесли пока она была в сознании.

Ну тогда возникает вопрос - а нафига ей было восстанавливать себя с каким-то ранами? С равным успехом она могла восстановить себя полностью исцеленной. А вот если ее тело восстанавливал таки Синдзи (только ее тело - желание она высказала сама, разумеется) - вот он, имея в своем мозгу весьма занимательную кашу чувств к Аске, Рей и Мисато, как раз мог восстановить ее в таком странном виде.

Насчет Демиурга... Не думаю. Богом был Рей-Каору-Лилит-Адам. Адам был за Единение, Лилит же за индивидуальность. Они использовали Синдзи (наиболее близкого обоим человека), как независимого судью, чтобы разрешить их спор. Синдзи принял сторону Лилит, поэтому в конце мы постоянно видим бога в облиье Рей.

Честно говоря, спорить по этому поводу тяжело, т.к. все слишком глубоко уходит в религию. Но все же.

Во-первых, Фуюцуки сам говорит, что имея в своем распоряжении силу Древа Мудрости и Древа Жизни Ева-01 теперь стала подобна Богу. Собственно, в конце концов Ева-01 вместе с душой Юй отправляется в странствие по Вселенной, имея все силы и возможности Бога создать жизнь еще где-то, так чтобы история человечества никогда не была бы забыта.

Во-вторых, почему Кил Лоренц и Гендо хотели сами начать Третий удар? Не потому что хотели быть независимым судьей. А именно потому, что это давало им возможность управлять ходом Третьего удара. Адам как и Лилит есть скорее пассивные начала, хоть и обладающие божественной сущностью и силой. Ангелы и люди - вот активные компоненты Третьего удара, от них и только от них зависело, как все пойдет.

Мда. Нафига я это все пишу, непонятно. Сам же периодически повторяю, что по ЕоЕ нет и не может быть какого-то одного правильного мнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите что прерываю "конструктивное" толкание воды в ступе, вот такой вопрос - я где-т читал что когда еву переиздавали её немного отретушировали,,, так вот мне тут обесчалось упасть около 14 двд с евой, чего мне ждать от новой версии?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот мне тут обесчалось упасть около 14 двд с евой, чего мне ждать от новой версии?????

Remastered-версия - это полностью перерисованная графика с оригинальным звуком. Но у меня такая лицензия от MC Ent. занимает всего 4 ДВД. Так что тебе там чего-то странное несут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...