Перейти к содержанию

Вопросики и тонкости


Доро

Рекомендуемые сообщения

Ну насчёт превого раза вопрос вообще спорный. Кто-то говорит, что он её на самом деле душил, кто-то говорит, что нет. Я лично отношусь ко вторым. Считаю, что тот эпизод есть плод воображения самого Синдзи. И вот это и повлияло на его поступок в самом конце. Он её и любит, и ненавидит, у него сложное психологическое состояние. Ему всё ещё хочется умереть, умереть вместе с Аской.А она наконец то открыла ему свои чувства, даря надежду. Вот такая блин загогулина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Спасибо, я примерно так и представлял это..

На самом деле не стоит думать, что есть какой-то единственно правильный ответ. Нет его. Каждый может думать что угодно - и каждый может быть прав. Последние кадры EoE - про них уже столько было сказано... И до сих пор единого мнения нету.

Я, например, склонен считать, что первое "удушение" - это плод воображения Синдзи, когда в виде Аски к нему явилось одно из воплощений его собственных страхов и слабостей - ну вот он и попытался их побороть.

Во второй раз сомневаться в реальности не приходится, да только от этого не легче. Есть мнение, что Синдзи, хотя и решился в конце концов сделать мир не для себя одного, увидев Аску - испугался и попытался по привычке "вернуть все обратно", то бишь сделать мир для себя одного - то бишь удушить ее (здесь, кстати, я использую оригинальный конец 26 серии, т.к. считаю что происходящее в них идете паралелльно концу EoE).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тут можно гадать и гадать :hazukashii_2:

может быть он всего навсего решыл проверить настоящая ли это Аска или илюзия как Рей над морем .... ну вот и решыл ее немного подушыть и помотреть че будет ... исчезнет она или останется :not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удушение в конце ЕоЕ можно рассматривать как попытку Синдзи удостовериться в реальности происходящего. Точнее в том, что произошли какие-то изменения по-сравнению с прошлым, изменилась ли реакция Аски.

Цитата из Eternal Evangelion (в переводе):

И вот опять реальный мир уже после 3-го удара. На берегу озера загорают Синдзи и Аска. Её мы видим с забинтованным глазом и рукой, есть мнения (это я на разных форумах почерпнул) что Синдзи восстановил Аску в таком виде в каком он увидел первый раз Аянами, другое мнение, что он воскресил её, и повреждения на теле у неё аналогичны первым повреждениям, полученным её Евой от копий лонгиния, но поспешу опровергнуть. Ни х:я это не так!!!

Если б Синдзи воскрешал её, то следовательно она была мертва и полностью порвана. Рукой и головой дело бы не ограничилось, и воскресил бы её он полностью здоровой, тем более, он не мог знать, какие повреждения были у неё первые, так как все, что он увидел оставшееся после её Евы - это порванные куски. Отсюда вывод, Аска не погибла в бою с серийными Евами, нам не показывали разбитую контактную капсулу, значит, сразу после ранения в руку она отключилась, а после 3-го удара смогла восстановить себя из моря LCL, не исключено что не без помощи Синдзи.

Итак лежат они на берегу. На её лице отражено какое-то спокойствие, осознание чего-то важного:. Синдзи садится на неё и начинает душить, это связано с тем что во время очередного приступа, хз как это назвать: самопознания, Аска его отвергла и не дала (она тогда что-то кричала ему, что он её на самом деле не любит, "смотрит, как на кусок мяса" может пойти взять любую, ставит ему в укор что, он дрочил на неё, когда она была в коме:), он тогда сорвался и начал её душить: Вернемся на пляж. Итак, душит он ее, душит, и тут она протягивает руку и гладит его по щеке, "жест любви", типа: "не ссы, я тебе дам". После того, как она поняла что мать не бросила её и была с ней все это время, она забила на все сваи клятвы и успокоилась, и выразила в этом жесте сваю любовь. Синдзи ох:ел, перестал душить её и заплакал от счастья и облегчения:. Последние её слова: "Мне плохо": Я подозреваю, что это что-то вроде высказывания: "Я мыслю, следовательно я существую":.

И жили они, как говорится, долго и счастливо!

Изменено пользователем langley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что первый раз Синдзи душил Аску в реале. Доказательства:

Во-первых именно после этого Аска оказалась в реанимации. До этого она просто валялась в кровати и смотрела в потолок. После победы Синдзи над 17-Ангелом, Аску выперли из больницы домой, типа харе филонить. Тут Синдзи решаеться наконец неуклюже высказать свои чувства к ней. Аска приходит в ярость, орет на него, пинает, и Синдзи не выдерживает и высказывает все что он о ней думает. Аска впала в кому, в основном потому что в ее памяти всплыли кошмарные кадры, когда ее собственная свихнувшаяся мать точно также душила ее.

Во-вторых Синдзи прийдя к ней в палату явно просил у нее прощения, за то что совершил.

Ну и в третьих диалог Мисато и Синдзи: Синдзи стоит и повторяет фразу "Помоги мне Аска", точно также как и в сцене с удушением. Мисато на него орет: "Ты ОПЯТЬ просишь помощи у девушки!" То есть Мисато скорее всего стала свидетелем удушения. Сначало услышала разговор Синдзи и Аски, потом крики, прибежала на кухню и успела спасти Аску. Синдзи потом окончательно впал в ступор и не выходил из него до самого конца.

Насчет сцены на берегу... Скорее всего Синдзи, увидев Аску, просто испугался, что снова продолжаться издевательства и что придеться все таки разбираться со своими чувствами. Поэтому он решил оперативно предушить ее, пока никто не видит. Но Аска нежно погладила его по щеке, она тоже вместе с Синдзи поучаствовала в проведении Третьего Удара и многое поняла, изменилась, стала лучше. Синдзи понял это, прекратил ее душить и расплакался на ее груди.

Конец.

P.S. Аска девушка конечно милая и обоятельная... пока молчит. Стои ей открыть пасть и ее хочеться придушить. В EoE авторы выполнили это желание.

P.S.S

Или, по некоторым другим источникам - Japanese Strategic Self Destructive Force :}

Это что же получаеться? Японские Стратегические Силы Самоуничтожения

Бред какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что пересмотрел часть 26 серии в EoE и заметил одну важную, как мне кажется, вещь. Раньше я полагал (и до сих пор полагаю), что обычные 25 и 26 серии, в которых происходит психологический "разбор полетов" героев, имеют место в момент единения всех душ людей в одно целое - когда все они перешли в Рей-Лилит. Именно тогда это единое сверхсознание и дало возможность такого "общения".

Но! Сейчас я заметил, что подобное же общение Синдзи начал вести с Аской, Рей и Мисато в момент, когда третий удар только начинался - когда Рей-Лилит только поднялась из центральной догмы. В этот момент люди на земле еще были вполне себе живыми. Но! Мисато уже умерла и рядом с ней, как и ко всем людям в самом конце, явился образ Рей. Т.е. душа Мисато уже перешла к Лилит в этот момент. Таким образом, делается вполне себе важный вывод - чтобы подобное общение было возможным, Аска к этому моменту также должна уже быть мертва, так что ее душа уже была частью будущей сверхсущности.

Правда, тут же у меня родилась и контр-идея. Суть ее заключается в том, что подобное "мысленное" общение Синдзи и Рей (как минимум) уже было - вспомните пресловутый поезд. Вначале Синдзи там общался сам с собой, потом - с Рей, да к тому же в этом поезде присутствовал Тодзи. Все это происходило в моменты, когда Синдзи (и Тодзи) находились в бессознательном и/или ненормальном состоянии. Подобное общение можно объяснить именно тем, что за счет своих Ев дети получали возможность на короткое время своим разумом преодолевать границы физического тела и общаться друг с другом. Рей это могла, судя по всему, давно и умела этим пользоваться, Синдзи пришел к этому случайно - во время периодов максимальной синхронизации с Евой.

Так вот, возможно, что Ева-02 дала Аске такую же возможность. Т.е. физические не будучи мертвой она смогла мысленно общаться с Рей-Лилит (в т.ч. и с Мисато, ставшей к тому времени частью сверхсущества) и с Синдзи.

Хотя этот аргумент мне все же кажется не столь убедительным. Во-первых, Ева-02 была к тому моменту полностью уничтожена, так что скорее всего уже не могла служить тем самым передатчиком-ретранслятором. Во-вторых, по этой же причине была невозможна высокая синхронизация Аски с Евой-02. И наконец, серийные Евы все же были не совсем идиоты - уничтожая Еву-02, они не могли не позаботиться об уничтожении ее пилота.

Так что мое мнение остается таким - Аска физически умерла, стала частью единого сверхсущества Лилит+Адам, ну а после окончания Третьего удара стараниями Синдзи была воссоздана в своем теле. Разумеется, она сама хотела этого, иначе даже бы Синдзи не смог ее воскресить.

Аска впала в кому, в основном потому что в ее памяти всплыли кошмарные кадры, когда ее собственная свихнувшаяся мать точно также душила ее.

Не было такого. Тот кадр - это когда мать Рицуко душит Рей-I. Мать Аски всего лишь распотрошила куклу.

Изменено пользователем Nazgul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто эти Sound Only в Seele

Это и есть члены Seele, тока ранее они были в виде голограмм, а в конце в виде мониторов с надписью "тока звук"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...