Перейти к содержанию

Потрясающие Гаджеты


Daniel5555

Рекомендуемые сообщения

Фишка в том, что у смартфонов, даже когда они были только для бизнеса, были клиенты, причем не какие-то виртуальные, а вполне реальные, готовые за Nokia Communicator платить до 900 долларов, а так же деньги сопостовимые с нынешними ценами на планшеты за тогдашние весьма убогие PDA.
Этот рынок ваще пролетал при выходе айФона который его в нынешнем виде и сформировал. За цену сопаставимую с флагманским смартом при наличии удобного управления я бы очки взял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КотАра

Этот рынок ваще пролетал при выходе айФона который его в нынешнем виде и сформировал.

Ты что хочешь этим сказать?

Да, iPhone не был предназначен для бизнеса и он сформировал собственный рынок, на который затем пришли все остальные. Затем этот же рынок благополучно убил Нокию и классические PDA. Да, Ыксперты которые говорили, что iPhone не окажет значительного влияния на рынок, заслуживают насмешки.

Разница в том, что до iPhone смартфоны все равно были и имели более-менее широкую нишу.

До Google Glass никаких успешных коммерческих продуктов этого типа не связанных с какой-то профессиональной или серьезной деятельностью, нету.

Да и у самого устройства нет никакого применения, я его не вижу.

По всем признакам это нарождающийся эпик фейл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Ыксперты которые говорили, что iPhone не окажет значительного влияния на рынок, заслуживают насмешки.
Нуну. Первый айФон по функциональности был фичерфоном до 2008 года когда там появился аппстор. Продажи, Пруф про 2008 год. И отлично видно, что только айФон 3г действительно взлетел
До Google Glass никаких успешных коммерческих продуктов этого типа не связанных с какой-то профессиональной или серьезной деятельностью, нету.
Сноубордисты с тобой поспорят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Daniel5555

Я осторожнее в прогнозах, относительно устройства, претендующего на практически пустую потребительскую нишу.

Нынешние гуглоочки первая модель, как первые КПК. Со временем технологии дешевеют, становятся удобнее и привычнее. Если эти очки активно привяжут в фэйсбуку и прочим социальным сетям, то успешность в продажах вполне может быть.

Новая тема, по поводу ВР и нейроинтерфейсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КотАра

Нуну. Первый айФон по функциональности был фичерфоном до 2008 года когда там появился аппстор. Продажи, Пруф про 2008 год. И отлично видно, что только айФон 3г действительно взлетел

Так и не нужен мгновенный взлет. iPhone показал новый путь развития всей отрасли. Уже в том же 2008 появилась куча клонов, которые доказали успех не то что устройства, а самой концепции. Это не имеет значения, первая или вторая версия лучше продавалась.

Так что Ыксперты те еще.

Сноубордисты с тобой поспорят.

Это узкая область, плюс они контролируются не голосом и уж тем более не зрачками.

Alkon

Я осторожнее в прогнозах, относительно устройства, претендующего на практически пустую потребительскую нишу.

Нынешние гуглоочки первая модель, как первые КПК. Со временем технологии дешевеют, становятся удобнее и привычнее. Если эти очки активно привяжут в фэйсбуку и прочим социальным сетям, то успешность в продажах вполне может быть.

Посмотрим. Лично я трезво смотря на свойства продукта, его стоимость и многие другие фейлы Гугла, в его успешность не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что Ыксперты те еще.
Не введи они аппстор и зациклись на вэбприложениях так бы и сидели бы со своими 6кк девайсов в год

Кстати вдогонку

В первый же день своего появления на Kickstarter, проект очков виртуальной реальности, разработанный Джоном Кармаком уже собрал более $800к из необходимых $250к.

Авторы проекта обещают, что Oculus Rift «навсегда изменят представление пользователей об играх». Предполагается, что устройство будет обладать разрешением 1280×800 точек (640×800 пикселов для каждого глаза), а угол обзора составит 110˚ по диагонали (90˚ по горизонтали). 6 степеней свободы при слежении за поворотом головы с очень короткой задержкой. Будут присутствовать интерфейсы DVI/HDMI и USB; вес — приблизительно 220 г. Все комплекты разработчика включают в себя доступ к Oculus Developer Center, предоставляющему техническую поддержку сообществу разработчиков Oculus. За $300 и более разработчики обещают выслать комплект с очками Oculus Rift для разработчиков, а также шутер DOOM 3 BFG Edition. За $5к ребята обещают одарить пожертвователя майкой, постером с автографами команды и целый день водить его по лаборатории Oculus, давать играть в разные игры и всячески развлекать…

тыкл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КотАра

Не введи они аппстор и зациклись на вэбприложениях так бы и сидели бы со своими 6кк девайсов в год

Ну да, примерно как Гугл с Хромбуком, хотя их уже и аппстор не спасет.

Авторы проекта обещают, что Oculus Rift «навсегда изменят представление пользователей об играх».

Уже были такие, кто это заявляли. Вот их продукция: http://cinemassacre.com/2012/02/15/virtual-reality-stuntmaster/

Предполагается, что устройство будет обладать разрешением 1280×800 точек (640×800 пикселов для каждого глаза)

Не маловато будет? Конечно, экран маленький, но зато на расстоянии в пару миллимиметров. Да вообще ставить экран так близко к глазам - плохая идея по определению, я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, примерно как Гугл с Хромбуком, хотя их уже и аппстор не спасет.
У хромбука был лютый маркетинговый фейл в плане цены. ЕМНИП он стил бы он 200-300 баксов был бы неплохим вариантом. Но платить 400-500 когда за тежи деньги можно взять Asus 1215N на втором ионе маразм я считаю :)
Уже были такие, кто это заявляли. Вот их продукция:
Ну планшеты и до iPad были. А Кармак это Id, Id это Zenimax, Zenimax это Bethesda. Вообщем выкатив достаточно игр под эти очки их можно и пропихнуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КотАра

У хромбука был лютый маркетинговый фейл в плане цены. ЕМНИП он стил бы он 200-300 баксов был бы неплохим вариантом. Но платить 400-500 когда за тежи деньги можно взять Asus 1215N на втором ионе маразм я считаю :)

Согласен. Вообще за 200-300 можно было бы и поэксперемнтировать, а так... Ну нету смысла его брать. Не знаю, о чем там в Гугле они думали.

Ну планшеты и до iPad были. А Кармак это Id, Id это Zenimax, Zenimax это Bethesda. Вообщем выкатив достаточно игр под эти очки их можно и пропихнуть

Планшеты да, и они работали. А вот систем виртуальной реальности, я ни одной не знаю успешной хоть немного.

Вообщем посмотрим, но я очень скептически отношусь ко всему этому. Еще не пришло время таких систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б не сказал, что время не пришло. АР-прилаги сейчас появляются и даже популярны. Тут главная проблема сделать удобным использование таких очков. Если гугл эту проблему решит и они не будут стоить заоблочных денег то все шансы взлететь у проекта есть. Тем более, что гугл пока особо не торопится выкатывать готовый продукт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...